Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - FAQ | Восстановление XP из серьезного сбоя

Ответить
Настройки темы
Ошибка - FAQ | Восстановление XP из серьезного сбоя

Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю, что статей на эту тему написано бесчисленное количество и есть с описанием именно этого метода, но, как я считаю, лишняя работа никогда не бывает лишней

Когда такое нужно?
Когда ОС не загружается по ее или виря вине, а вам позарез нужён компьютер.

Нам потребуется:
CD-ROM Windows XP, причем в точности такой же, как с какого вы ставили. В идеале - он сам.
Ключ Windows XP. Ну за этим дело не стоит
ruki.sys закруженные с параметрами /pryamye
Необходимые драйвера.

Сам процесс:
Заходим в BIOS и меняем 1st Boot Device на CD-ROM. Вставляем диск WinXP в CD-ROM и сохраняем изменения в BIOS'е.
Загружаемся с сидюка WinXP и ждем, пока программа догрузит драйвера.
Нажимаем Enter, потом F8.
Выбираем нужную копию Windows и нажимаем R.
Далее Windows удалит все файлы старой инсталляции и заменит их свеженькими, прямо с сидюка. Без обновлений. Потом перезагрузится.
Заходим в BIOS и возвращаем 1st Boot Device в Hard Disk. Сохраняемся.
Грузимся. Узнаете установку Windows? А это не она .
Win будет требовать свой ключик. Дадим ей его .
Потом Windows XP будет требовать файлы с CD-ROM'ов, причем будет указывать с каких. Дадим ей эти файлы .
Windows полностью установится и еще раз перезагрузится.
Загружаемся и видим: картинка на рабочем столе осталась, все по-прежнему. Разве что не будут работать устройства, к которым вы не нашли драйверов(например я это печатаю на ноутбуке с отключенным тачпадом. не нашел.) .
Если вы заподозрили, что плохое поведение винды - последствия вирусной атаки, заходите в интернет и качайте антивирус.

Итог: потрачено примерно 35 минут времени, но вы сидите перед работающим компом. Как я!

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 08-09-2006

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет! всё это очень классно и гениально. но вот проблемка в том, что винда накрылась - в безопасном режиме доходит только до имени юзера и потом постоянно к нему возвращается, а при большом справедливом желании восстановить, т.е. отремонтировать систему с ТОГО ЖЕ УСТАНОВОЧНОГО ДИСКА не даёт этой опции, а только установку сновья. Ну напрочь отказывается.

Отправлено: 23:05, 17-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nesher_:
т.е. отремонтировать систему с ТОГО ЖЕ УСТАНОВОЧНОГО ДИСКА не даёт этой опции, а только установку сновья »
См. Как выполнить обновление (переустановку) Microsoft Windows XP в разделе Способ 2. Восстановление Windows XP при загрузке компьютера с компакт-диска Windows XP и поясните, на каком конкретно этапе у вас возникает проблема.

Кроме того, расскажите о своем установочном диске - каким образом он был создан / получен.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:27, 17-09-2008 | #3


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот если в свойствах мой комп-восст системы отрубить восст на всех дисках, то через F8 кнопка R или через загрузочный сд-ром функциями chkdsk все равно будет восстанавливать или из-за отрубки свойствах мой комп-восст системы уже работать не будет? или только для виндоуса, а не доса эта функция

Отправлено: 16:22, 24-09-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vladimirn, механизм восстановления системы при помощи контрольных точек не связан с переустановкой ОС в режиме обновления. Но отключая восстановление системы, вы просто лишаете себя одной возможности вернуть ОС к работоспособному состоянию.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:25, 24-09-2008 | #5

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После серьезного сбоя даный способ не поможет вообще!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:56, 24-09-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
После серьезного сбоя даный способ не поможет вообще!!! »
Приведите примеры сбоев, после которых данный способ не поможет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:56, 24-09-2008 | #7

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


данный способ (аналогично установке винды в режиме обновления) работает в 1 варианте из 10
недавно например:система не грузилась была надпись, что файл C:\WINDOWS\system32\config\system не найден или поврежден

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:17, 24-09-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
недавно например:система не грузилась была надпись, что файл C:\WINDOWS\system32\config\system не найден или поврежден »
Для этого не нужно выполнять переустановку. См. [решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден
Цитата zai:
данный способ (аналогично установке винды в режиме обновления) работает в 1 варианте из 10 »
Приведите еще 9 вариантов или перестаньте флеймить...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:25, 24-09-2008 | #9


Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. если я отрубаю восст. системы, восст. сист через R или chkdsk все равно будут работать?

Отправлено: 13:07, 25-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - FAQ | Восстановление XP из серьезного сбоя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Возможные причины сбоя работы антивируса? truvo Хочу все знать 6 27-09-2009 20:25
Загрузка - После непонятного сбоя проблемы с эксплорером AlhimikRus Microsoft Windows Vista 2 04-07-2009 13:31
Восстановление работоспособности принтера после сбоя raueber Сетевые технологии 6 02-02-2007 09:16
Partition Magic - Можно ли восстановить после сбоя в питании??? spair2k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 26-10-2006 07:39
FAQ на ОСзоне (faq.oszone.net) ArtemD О сайте и форуме 6 08-02-2003 16:30




 
Переход