Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Роутер. При подключении по wi-fi отваливается проводной интернет

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Роутер. При подключении по wi-fi отваливается проводной интернет

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Позвонил знакомый, у него вот такая петрушка. Некий неизвестный роутер раздает интернет по Wi-Fi и по проводу. Если кто-то цепляется по вайфаю, то на проводе у компьютера интернет отваливается. Я прям даже не знал, что ему на это посоветовать. Единственная идея - это DHCP, настроенный на раздачу одного-единственного адреса. Позже проверит, и если не поможет, то остается сбросить настройки, перепрошить - это всё понятно. Но не может быть, что это какая-то штатная функция или свойство? Никто не встречал подобное?

Отправлено: 11:45, 23-05-2017

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Ещё может быть такое, что провод от провайдера по ошибке воткнут в LAN порт. В этом случае рутер будет работать как свитч/точка доступа, раздавая ровно то, что приходит от провайдера, а тот выдаёт клиенту обычно один lease, редко два. Или девайс (бес)сознательно переведён в режим AP.

Но это всё досужие домыслы, возьмите да посмотрите девайс, гадать мало толку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 23-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Я не смогу посмотреть, иначе это не было бы проблемой, придется воевать удаленно по телефону и хотелось бы иметь представление, куда лучше всего бить. Ну да, вангование и телепатия, что делать...

Отправлено: 13:54, 23-05-2017 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
придется воевать удаленно по телефону »
TeamViewer или подобное никак?

Отправлено: 14:14, 23-05-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Когда интернет отваливается? Ну это как ремонтировать двигатель летящего самолета.

Отправлено: 14:43, 23-05-2017 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
Когда интернет отваливается? »
Берёшь телефон, расшариваешь с него мобильный интеренет.

Отправлено: 15:00, 23-05-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


И вы хотите, что я ВОТ ЭТО ВОТ объяснил человеку, который модель своего роутера назвать не может? Ну хватит уже фантазировать.

Отправлено: 15:14, 23-05-2017 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


dislike, я вас понимаю. Вот моя жена как-то умеет общаться с абсолютными пнями. И даже что-то получается сделать. Иногда слышу фоном "запустите тимвьювер... голубая иконка с двумя стрелочками... вот теперь в верхнем окошке группу цифр прочитайте.... нет, не четыре цифры, это потом" ну и так далее. Всё благожелательным тоном и приятным голосом. Жена у меня - святой человек. Я так не умею.

Отправлено: 19:48, 23-05-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Похоже всё оказалось проще (спасибо бестолковому объяснению знакомого). Интернет у него не отваливался, а просто начинал дико лагать, и судя по всему виноват ненастроенный торрент-клиент, забивавший весь канал, когда ноутбук с ним подключался по вайфаю.

Отправлено: 16:14, 26-05-2017 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Девайс умеет QoS? Если умеет, то стоит его настроить.

Отправлено: 16:29, 26-05-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Роутер. При подключении по wi-fi отваливается проводной интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - при подключении айфона по Wi-Fi виснет роутер (иногда) alexey980 Сетевое оборудование 1 14-10-2013 14:29
ASUS K53SK - Отваливается Wi-Fi при подключении/отключении USB Aray Ноутбуки 0 13-09-2012 14:06
Wireless - Роутер перестал раздавать Интернет по wi-fi. bondcheg Сетевое оборудование 5 23-07-2012 22:09
Route/Bridge - Роутер Linksys E4200 не пускает в интернет по Wi-Fi uhuh Сетевые технологии 7 21-05-2012 00:08
Router - Проблема: роутер wi-fi D-link DSL - 2650U не раздает Ip - адреса при подключении Luero Сетевое оборудование 1 26-01-2012 18:07




 
Переход