Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Помогите выбрать привод из маленького списка!

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите выбрать привод из маленького списка!

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, помогите подобрать что-то надежное! У меня такая проблема, в нашем городе выбор приводов небольшой, и насколько я понимаю не очень хороший. Я собрал все что нашел и привожу его ниже. На моем компе стоит DVD-RW Samsung SH-S223L/BEBE, очень им не доволен, болванки на запись мало какие принимает, часто их портит, капризный при чтении.
Мне необходим привод с такими характеристиками:
- Чтоб принимал болванки для записи разных производителей (в пределах разумного)
- Чтоб читал диски и с легкими царапинами
- Чтоб не портил диски при записи (мой портит даже вербатум)
- Чтоб ресурс для записи был достаточно большой(мой сдох через 40 дисков)
Список того из чего могу у нас выбирать:

SAMSUNG SH-S222A/BEBE, Internal, WriteMaster DVDR+22x/-22x, RW+8x/-6x, DL+8x, RAM12x, PATA, black, bulk

SAMSUNG "SH-224DB/BEBE" (SATA), Black, Bulk

Samsung SH-S224AB

LG "GH24NSBO" (SATA), Black, Bulk

LG GH24NSD1, Black, SATA

Pioneer "DVR-221BK" (SATA), Black, Bulk Read: DVD-ROM: 16x, DVD±RW: 13x, DVD-VIDEO: 5x, CD-ROM: 40x, CD-R: 40x, CD-RW: 40x, DVD-RAM: 12x; Write: DVD+R: 24x, DVD+RW: 8x, DVD-R: 24x, DVD-RW: 6x, CD-R: 40x, CD-RW: 24x, DVD+R9 (dual layer): 12х, DVD-R DL (dual layer): 12х, DVD-RAM: 12x

ASUS "DRW-24F1ST" (SATA), Black, Bulk

ASUS "DRW-24F1ST" (SATA), Black, Retai

Буду рад любым советам!

Отправлено: 10:53, 08-05-2016

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


darrion, Выбирайте ASUS DRW-24F1ST(retail или bulk). Не уверен, что сможет читать диск с царапинами.

Отправлено: 12:13, 08-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
retail или bulk »
Первый без коробки, дешевле.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:44, 08-05-2016 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата darrion:
Список того из чего могу у нас выбирать: »
Цитата darrion:
Pioneer "DVR-221BK" »
А вообще, сегодня это всё по барабану. Делается это всё на паре линий-заводов.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:25, 08-05-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По надежности какой выше, пионер или асус? Или это как повезет?

Отправлено: 14:31, 08-05-2016 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


darrion, Вам выше уже ответили - нет разницы!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:00, 08-05-2016 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


darrion, LG\Pioneer\ASUS, а дальше надо смотреть по конкретным моделям - у них начинка иногда отличается даже в одном модельном ряду с другой ревизией.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:13, 08-05-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Как это сделать? У меня опыта нет. Модели я наверху привел.

Отправлено: 00:54, 09-05-2016 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата darrion:
ASUS "DRW-24F1ST" »
к записи и чтению претензий нет. Шумноват при чтении, есть жалобы на механику и выходы из строя от полугода эксплуатации.

Цитата darrion:
Pioneer "DVR-221BK" »
Отзывы неоднозначные
Обсуждение

Цитата darrion:
SAMSUNG "SH-224DB »
работает тихо, всеяден.
Обсуждение

Цитата darrion:
LG GH24NSD1 »
Нарекания на шум, мал буфер.

Цитата darrion:
LG "GH24NSBO" »
GH24NSB0 он. Работает тихо, чтение и запись соответствуют норме. При интенсивной эксплуатации быстро выходит из строя. Мал буфер

Еще раз: на сегодня все приводы примерно одинаковы. Если для "раз в год" - сойдет любой. Если для "регулярно" - надо тщательно искать, большинство моделей - ширпотреб. Опять же, тенденция такова, что через год-другой привод может ухудшить свои характеристики, вплоть до полной нефункциональности, причем вне зависимости от эксплуатации.

Детально - потрать время и почитай профильную ветку iXBT - Выбираем DVD-RW и DVD+RW устройство

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:25, 09-05-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата darrion:
По надежности какой выше, пионер или асус? Или это как повезет? »
Примерно все одинаковые, IMHO.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:32, 09-05-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Помогите выбрать привод из маленького списка!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать Blu-ray привод) vovix Оптические приводы 9 03-11-2010 12:33
Wireless - Помогите выбрать USB WiFi адаптер из списка... skeletor Сетевое оборудование 4 08-10-2010 01:11
Какой привод, что выбрать помогите пожалуйста VbInt Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 11-09-2010 16:05
Помогите выбрать фотоапарат из списка! Santyc Цифровое изображение 5 26-07-2009 22:04
Разное - Помогите выбрать МФУ лазерный из списка до 280у.е. Santyc Прочее железо 10 25-05-2009 12:01




 
Переход