Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Скорость записи привода.

Ответить
Настройки темы
Скорость записи привода.

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 01.JPG
(51.3 Kb, 11 просмотров)
Как поставили новый привод, так диски записываются не менее часа. Предыдущий привод, записывал максимально где-то минут 20. А тут целый час. И ничего не могу поделать с этим. Спрашивал на форумах, говорят, что это ошибки Nero. Вот скачал другую программу по записи дисков. Вот какая скорость предлагается (см.фото). Я так понимаю медленно пишет потому что скорость низкая, а как тут ее увеличить тогда, если только 16x максимально предлагается?

Отправлено: 22:30, 17-04-2016

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sandy15:
Как поставили новый привод, так диски записываются не менее часа. Предыдущий привод, записывал максимально где-то минут 20. А тут целый час. »
Какой привод был до и что сейчас?
Что это за программа? Другие какие нибудь ещё пробовали?
Просто попробуйте CDBurnerXP 4.5.6.6059

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:00, 17-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sandy15:
а как тут ее увеличить тогда, если только 16x максимально предлагается? »
Обычно скорость записи CD до 52x, а скорость записи DVD до 16x.

Максимальная скорость указана на компакт-диске. Если например у вас имеется диск DVD-R 4x, вы её не разгоните до 16x.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 23:46, 17-04-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Максимальная скорость указана на компакт-диске. »
Цитата Nordek:
скорость записи DVD до 16x. »
Спасибо за ответ, раньше не обращал внимание какая максимальная скорость DVD диска.
Так я не пойму теперь: это норма, получается, что он так долго, по часу записывает? Раньше вроде быстрее запись шла. Или это от привода зависит?
Подскажите, от привода зависит, или от скорости?

Отправлено: 23:57, 17-04-2016 | #4


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sandy15:
это норма, получается, что он так долго, по часу записывает? »
Может зависеть как от привода (Условия и переодичность использования), так непосредственно от самого компакт-диска (Качество).
Например была у меня упаковка дисков достаточно нехорошего качества.
Все диски (От первого, до последнего), запись заняла достаточно долгое время. Было заметно как на передней стороне привода: При записи компакт-диска светодиод начинал слишком активно мигать, а скорость вращения диска уменьшилась (Стало заметно по шуму: вовсе стал бесшумным).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 00:10, 18-04-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sandy15:
Я так понимаю медленно пишет потому что скорость низкая, а как тут ее увеличить тогда, если только 16x максимально предлагается? »
Это нормальная скорость, имейте в виду чем выше скорость тем выше вероятность плохого качества записи на диск. Скорость зависит от конкретной модели привода для записи, качества дисков и не всегда соответствует написанному на них (в начале записи привод DVD записывает пробный участок на диске проверяя его качество и может снизить скорость записи ниже заявленной). Кроме того некоторые windows, при ошибках передачи данных к приводу переводят его в режим PIO моде, очень медленный и диск пишется часами (это бывает часто на плохих новых приводах и на старых тоже) можно попробовать выключить ПК и переключить привод на другом кабеле в другое гнездо. Какая модель DVD привода?

Отправлено: 07:45, 18-04-2016 | #6


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


sandy15, Для DVD макс. скорость нормальная.
Цитата sandy15:
А тут целый час. »
Целый час означает, что запись ведется на очень низкой скорости, которую устанавливает привод.
Попробуйте использовать для записи диски других производителей.
Цитата k7tolik:
Какая модель DVD привода? »
указана на скриншоте в левом верхнем углу.
DRW-24F1ST

Отправлено: 12:29, 18-04-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 1644
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sandy15, посмотрите в диспетчере устройств - возможно, контроллер слетел в PIO.

Отправлено: 12:58, 18-04-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sandy15:
Спрашивал на форумах, говорят, что это ошибки Nero. »
Вполне. У других программ тоже не исключено.
Вообще "скорость записи" - есть сфероконь. Скорость записи/чтения зависит от связки болванка/привод.

В этом плане ImgBurn не даст ошибиться. У него на вкладке "информация" показываются доступные варианты для каждой болванки и они могут быть свосем не те, что указаны на сайте производителя привода.

Отправлено: 17:24, 18-04-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата meZon:
В этом плане ImgBurn не даст ошибиться. У него на вкладке "информация" показываются доступные варианты для каждой болванки и они могут быть свосем не те, что указаны на сайте производителя привода. »
Спасибо, попробую.

Отправлено: 22:46, 18-04-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Скорость записи привода.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Скорость записи\чтения ssd ниже чем скорость hdd max0295 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 23-12-2013 12:18
нестабильная работа привода при высоких скоростях записи algusev Оптические приводы 0 07-03-2011 16:05
Счётчик записи DVD-привода shomurod Программное обеспечение Windows 0 23-12-2010 22:00
Проверка привода на возможность записи перед запуском Nero SyCraft Автоматическая установка приложений 1 16-11-2010 16:22
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход