Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Blu-Ray привод для архивации семейных видеозаписей

Ответить
Настройки темы
Blu-Ray привод для архивации семейных видеозаписей

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Мне нужен Blu-Ray привод для архивации семейных видеозаписей, не лишним будет поддержка 3D, и можно сказать необходимостью запись 4-х слойных дисков до 128 Гб, так сказать на будущее.
Выбирал из Asus BW-16D1HT, BW-16D1HT PRO и BW-16D1H-U PRO, еще Pioneer BDR-XD05T понравился.
Может здесь есть владельцы таких приводов, поделитесь впечатлениями от использования.

Сам я больше склоняюсь к Asus BW-16D1HT.
Хотел уже взять его в Никсе, но смущает что в описании написано "позволяет читать и записывать однослойные и двухслойные BD-R/RE", и не указана поддержка записи 4-х слойных дисков.
Хотя в его форматах записи присутствует BDXL, но в графе "скорость записи" только BD-RE TL (3-х слойный). В тоже время на сайте Асуса у этой модели объявлена поддержка BD-R(TL/QL) до 128Гб.
Есть еще BW-16D1H-U PRO - его описание совпадает с данными официального сайта, но ценник на него высоковат. И меня терзают смутные сомнения, что внутри этого бокса находится тот же самый BW-16D1HT.
Просто не хочется переплачивать за ненужные мне программы, блок питания и внешний бокс.
На сайте асуса модель BW-16D1HT PRO позиционируется как с поддержкой 3D, а у модели BW-16D1HT(опционально)
Я так понимаю для BW-16D1HT PRO идет в комплекте программа для просмотра 3D, и аппаратных различий в выщеупомянутых модификациях нет?
Где-то читал, что для Blu-ray 3D подойдет любой привод, со скоростью чтения выше 1х. Т.е на выходе привода идут нули и еденицы, главное чтобы интерфейс позволил передать этот поток.
И поддержка 3D уже будет зависеть от установленного в системе проигрывателя и используемого для этих целей кодека. Если я где-то неправ - поправьте.
Еще на официальном сайте металлический корпус привода черного цвета, на никсе обычного серого, хотя модификация одна и та же... не исключаю, что это маркетологи его раскрасили чтобы выглядел респектабельнее.
В общем много неясностей и неточностей. Игрушка не из дешевых, хотелось бы разузнать все до мелочей.

Pioneer BDR-XD05T - компактный, есть usb 3.0, можно подсоединять к другим устройствам.
Несущественные минусы: более медленная по сравнению с асусом скорость записи, большее время доступа.
Незнаю важны ли здесь коэффициенты детонации кинематики привода, мощность лазера и как они влияют на запись...
Какие еще подводные камни могут возникнуть если я возьму привод ноутбучного типа?

Для меня нет принципиальной разницы какого типа будет привод, главное качество и долговечность записи.

Отправлено: 20:50, 27-01-2016

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DR_ALF:
возможно мне просто повезло. »
Повезло. У меня большинство самописных дисков не читаются уже. А лежали в коробках.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:54, 08-02-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем купил я этот привод, записал уже 2 Blu-Ray диска. Скорость доступа радует, быстро считывает информацию.
Причем первый диск когда записывал, - программа выставила скорость 12x, я запустил процесс записи. Потом обратил внимание на коробку диска что там написано 6х.
При старте записи я сразу заметил что обороты диска слишком высокие и буфер чтения быстро близился к опустошению. Уже думал что первый блин комом пойдет
А нет видимо сработала защита опустошения буфера.
Записывал напрямую с MicroCD через USB-картридер. До начала процесса в Ashampoo хотел еще установить галочку "Копировать данные на жесткий диск для более надежного процесса записи".
Нормально все записалось, диск прошел проверку. В логах показало что средняя скорость записи была 4,7х.
Второй диск уже записывал на 6 скорости, средняя - 5,5, время записи всего диска 25 Гб без проверки качества записи заняло около 17 минут. Матрицы использовал Verbatim BD-R Hard Coat.

Цитата DVDshnik:
У меня большинство самописных дисков не читаются уже. А лежали в коробках. »
Поставил в привод мой самый первый CD-диск, который я записал в 2002 году, т.е 14 лет назад. Все без проблем прочиталось. Производитель Digitex, второй диск Smartbuy датированный 2004 годом уже похуже читался.
Но возможно из-за того что на нем было море очень мелких файлов и они хоть и медленно, но считывались. Тоже когда-то на асусе их записывал.

Последний раз редактировалось DR_ALF, 28-02-2016 в 00:58.


Отправлено: 00:47, 28-02-2016 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Blu-Ray привод для архивации семейных видеозаписей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать внутренний для PC Blu-Ray привод. LaCroix Оптические приводы 4 30-05-2013 11:51
Надежный Blu-Ray привод Dgene Оптические приводы 8 20-01-2012 17:22
Помогите выбрать Blu-ray привод) vovix Оптические приводы 9 03-11-2010 12:33
Привод Blu-Ray Baiker Оптические приводы 0 24-01-2009 02:19
привод Blu ray ASUStek Оптические приводы 11 14-07-2007 17:11




 
Переход