Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нет инициализации запуска.

Ответить
Настройки темы
Нет инициализации запуска.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На системнике сбоил жесткий диск , для его замены нужно было снять систему охлаждения gammaxx40 с материнской платы asrock a75m-hvs и процессора А6-3650. Крепление под сокет FM1 c дурной "качелькой". После сборки система включается ,кулеры крутятся но нет инициализации и не загораются огни на клавиатуре.
Оперативку менял всеми возможными способами, даже при ее отсутствии картина не меняется. Кулеры крутятся на всех устройствах, но все "темно".
Никаких звуковых сигналов нет ни в одном из режимов запуска.
Помогите разобраться в проблеме.

Отправлено: 12:36, 15-09-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CompNOD, Что-то не подключили. Может питание процессора. Может ногу на процессоре сломали. Может новый жесткий диск не исправен и вешает систему

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:50, 15-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что-то не подключили. Может питание процессора. Может ногу на процессоре сломали. Может новый жесткий диск не исправен и вешает систему
Понять что именно я как раз и пытаюсь. Визуально все ножки на процессоре в порядке. Я отключаю все оборудование и жесткий диск и оперативную память. Сам думаю на повреждение материнской платы или процессора, так как были проблемы с сситемой крепежа этой дурной качельки. Но визуально все в порядке. Я не знаю есть ил встроенная система post сигналов в этой материнки ,но никаких звуковых сигналов нет - возможно это тоже "симптом". К сожалению в своей практике никогда не сталкивался с полностью мертвыми система , как в этот раз потому и ищу хоть какой информации и помощи.

Отправлено: 13:57, 15-09-2018 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CompNOD:
дурной качельки »
Что в ней дурного? 100500 раз снимал ставил никогда небыло проблем. Как по мне - самое простое и надежное крепление

Цитата CompNOD:
но никаких звуковых сигналов нет - возможно это тоже "симптом" »
А без памяти? Тоже нет? Биос сбросить пробовали?
Питание 4\8 пин на проц подключено. Если 4 пин то в верхнюю половинку подключать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:20, 15-09-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что в ней дурного?
Поняв принцип этого крепления все норм - но когда не понимаешь что метал крепления гнется и поддается и что именно через нажатие все крепится/снимается, тогда есть проблемы со снятием и возможны ненужные нагрузки на материнскую плату. К сожалению нормальных инструкций с объяснением принципов работы своих изделий производители не завозят. По крайней мере в гаммахs40.
Хотя возможно это личное оценочное мнение из-за возникших проблем.
Просто кроме демонтажа системы охлаждения и жесткого диска не было никаких других изменений. Отсюда и интуитивный поиск проблемы.
Цитата:
А без памяти? Тоже нет? Биос сбросить пробовали?
Питание 4\8 пин на проц подключено. Если 4 пин то в верхнюю половинку подключать
Биос сбрасывал перемычкой и удалял батарейку. Комп не подает никаких признаков жизни - только вертушки работают. Питание процессора 4 пиновое ,хотя на плате стоит восьми пиновое. Подключено в верхний слот, нижний стикером заклеен.
Подскажите какие еще признаки неисправности можно найти ? Я надеялся что поможет звуковая система - но либо ее нет ,либо до нее не доходит сигнал.

Отправлено: 14:34, 15-09-2018 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CompNOD:
Биос сбрасывал перемычкой и удалял батарейку »
Вам надо обновить БИОС (Возможно при помощи прошивки микросхемы). Если не заведется то нести мать продавцу.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 17:59, 15-09-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вам надо обновить БИОС (Возможно при помощи прошивки микросхемы). Если не заведется то нести мать продавцу.
Система старая и продавца уже можно забыть. Как можно наверняка узнать в чем проблема - в биосе или в процессоре ? Я запускал систему с отключенным питанием процессора - результат такой же как и с подключенным питанием.
Однако с системой не было никаких проблем до отключения охлаждения процессора и последующей персборки. Никаких скачков напряжения или чего бы то ни было что могло повредить биос.

Отправлено: 20:45, 15-09-2018 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CompNOD:
с системой не было никаких проблем до отключения охлаждения »
Что то уже начало происходить:
Цитата CompNOD:
На системнике сбоил жесткий диск »
Возможно микротрещина, которую вы расшевелили снимая кулер.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 16:18, 16-09-2018 | #8


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1505
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CompNOD:
Я запускал систему с отключенным питанием процессора - результат такой же как и с подключенным питанием. »
Этот способ используется для проверки "запуска" системника, без процессора, но так как он и так запускается, хоть и вероятность есть, но небольшая.
Цитата Kirill_S:
Возможно микротрещина, которую вы расшевелили снимая кулер. »
А вот тут вероятность очень высока. "Долбануть" об пол разок... частенько помогало)))

-------
Коми форум


Отправлено: 16:38, 16-09-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нет инициализации запуска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Нет инициализации SSD и HDD winchester007 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 18-02-2017 12:31
Стартует, но нет запуска Gayanum Непонятные проблемы с Железом 3 03-11-2015 18:24
AsRock H61M-VS нет запуска igosxxx Материнские платы и память 2 26-05-2015 20:04
Доступ - [решено] Нет запуска AutoRun sasalex Microsoft Windows 7 11 10-09-2010 12:19
Ноутбук IRBIS L41ls нет запуска. IYG Ноутбуки 9 09-11-2009 13:34




 
Переход