Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Ваша самая первая компьютерная игра

Ответить
Настройки темы
Ваша самая первая компьютерная игра

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На комп это Принс Персии старая верссия и Дум -1
На Денди игра такая танчики была
На сега это канешно же Mortal Combat 3

-------
inkjet cartridges Verizon FIOS vailability


Отправлено: 13:31, 03-08-2007

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim, fixed.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 08:04, 18-08-2009 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Z.Sun

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя самая любимая игра это-Prototype! Тут без коментариев!

Отправлено: 17:44, 18-08-2009 | #132


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самая первая была "проект IGI" - хитовая была игрушка.

Отправлено: 22:01, 31-08-2009 | #133


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


quake2

Отправлено: 01:44, 01-09-2009 | #134


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Platoon На spec'е

Отправлено: 14:51, 07-03-2010 | #135


Аватара для romashka7

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Need for speed Porsche Unleashed.....
Потом пересел на NFS Underground....

Отправлено: 21:54, 15-03-2010 | #136


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самая первая это Mario на видео-приставке

Отправлено: 23:00, 17-03-2010 | #137


Аватара для impulse101

Старожил


Сообщения: 294
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну первое было денди или правильно NES.а на компе.............NFS underground, Hamwee assault

DELTA Forse 2 у папі на работе

Отправлено: 22:40, 21-03-2010 | #138


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не ребята )))

Думы и Дюки Нюкемы и прочие более поздние писишные игры - это уже не довольно современные продукты )) относительно конечно.

Вот как уже было сказано, программируемые калькуляторы - это тема )

А потом пошел комп Atari, он правда появился еще в далеком 1977 году )) но я его увидел только лет в 6 (1986) в игрвом салоне, причем в те времена понятия не имел что это такое, потому как кроме советских Ну Погоди и тому подобных на жидкокристаллическом экране ничего не видел (нет ну были конечно какие-то самолетики на игровых атвоматах, на чернобелом экране ) Вот потому Атари хоть и неизвестный тогда сам по себе для меня был прост ооткровением. Игры на нем: Montesuma Revenge, River Raid, Boulder Dash - три кита тех времен ) Платили по минутно ) помню родители мне давали за раз не более чем на 20 инут игры денег )) На Атари было уйма игр но стоящих буквально с десяток не более, так как это была заря игростроения, народ в те времена еще с трудом шарил в этом во всем.

Вот потом у друзей появился IBM уже XT кажется хотя может и PC, на нем были уже отмеченные здесь Goody, Digger, Tetris, были еще в добавок Demons (хождение по объемному лабиринту) и Fly (довольно динамичная и интересная игрушка - управляя маленьким самоелетиком который мог выписывать разные пируыэты нужно было вести сражения как в воздухе так и уничтожая наземные постройки, воврмея заправлятся нужно было также) Было еще несокльо, кажется Lazer игрушка - где управляешь летающей пушкой и ее основой на гусенецах. Конечно же тот самый Cat, на атари он кстати тоже был, вообще пнримерно с с ередины 80х игры стали делать сразу для многих платформ, потмоу пересечений была уйма.

Потом пошли уже более современные Commodore и Commodore Amiga, приставки Nintdendo, и конечно ZX-spectrum, то есть пошли то они намного раньше, просто у меня в городе (Свердловске по тому времени) они появлялись примерно в такой хронологии. На спектруме 4 игры, поразившие воображение: Элита, Диззи, Nether Earth и HeroQuest, причем как я уже писал многие появились вначале для Амиги.

Самое интересное, что на спектруме первыми я увидел тот же самый Болдердаш, Риверрэйд.

А потом уже Doom, причем он был далеко не певрой игрушкой на 286, вначале были разные квесты уж не помню даже названий, кстати, Дюна 2 тоже до Дума появилась кажется (не уверен), потом Дюк Нюкем - шедевр, коенчно по тем временам ну и все там уже пошло-поехало

когда в 1997 году вышел Фолаут (В вто время на загрузку города уходило до 5 минут, и мы помню бегали в соседнюю комнату смотреть видак, пока все загрузится), уже стало вырисовываться примерное направление развития игровой индустрии, я не имею в виду РПГ, а в целом направление мысли игроделов, ее сложность и глубина (правда ничего похожего на второй фолаут так и не выпустили, даже рядом ничего не стоит, но зато в других жанрах было много чего интересного)

Вот такая мини-история "первых моих игр"

ПС Да, чуть не забыл, в 1991 году вышла знаминитая игрушка Another World, вот на нее я подсел, правда чуть позже году в 95, но все-таки, а целиком ее прошел только вообще спустя 15 лет с использованием эмулятора.

ППС Про денди и сегу я не говорил, потому что все те марио и робокопы, утиные истории, чудеса на виражах, чипы и дейлы, и черные плащи, что были на них и так всем ивзестны, хотелось упоминуть именно мало известные нынешнему поколению продукты

ПППС А вообще, самый впечталяющий это был конечно Атари и Коммодоре, все отсальное уже выглядело их продолжением и копированием, хотя Спектрум в россии внес тоже не малую лепту за счет свой доступности и дешевизны.


Вообще ребята, что хотел сказать, те игры, которые возникали именно на заре компьютерной индустри были как раз, что называется, гениальными, потому что творившие их делали это совершенно не облоадая опытом и не опираясь на чужой, они были открыателями новых пространств и идей, а для этого нужно обладать искрой гениальности. То есть родоначальники жанров почти все сотворили гениальные вещи, и именно их игры больше все помнятся и с удовольтвием переигрываются по сей день при помощи эмуляторов.

Конечно, вряд ли современная молодежбь соблазнится на графику скажем того же Спектрума или Атари 2600, но фишка как раз в том, что когда у компа ресурс был ограничен, когда память былоа всего 32 КИЛОБАЙТА, а то и 16, тогда то человек или компания тратила все усилия и средстав не на разработку движка пд крутое железо и многомиллионную($) графику, а именно из-за отстутсивя широких возможностей в изображении, создатели игр вкладывали усилия в саму суть игры, вкладывали в нее душу, создавали свой собственный мир, со своей прлдуманной до мелочей логикой. Наверное я не смогу доходчиво объяснить это тем, кто не видел ни одной игрушки на спектруме, за редким исключением.

Последний раз редактировалось aradriel, 29-07-2010 в 09:51. Причина: дополнение и уточнение


Отправлено: 09:16, 29-07-2010 | #139


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aradriel, я своё знакомства дома начинал с 286-го. В школе тоже стояли какие-то, но в них особого интереса не было - они еле дышали и за них тряслись преподаватели. В целом согласен - сейчас большинство игр делают тяп-ляп - лишь бы была красивая графика и широкая раскрутка (только бы успеть благодаря рекламе бабла срубить прежде чем все успеют разобраться в том, что им подсунули). Смысл и душу в нынешние игры разработчики уже редко вкладывают, а жаль...

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 14:40, 29-07-2010 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Ваша самая первая компьютерная игра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какая ваша любимая игра ? Ученый Игры 61 28-07-2018 23:25
Компьютерная игра о приключениях... Майкла Джексона! OSZone News Новости информационных технологий 8 26-09-2010 13:44
Тетрис — самая продаваемая игра для мобильных телефонов OSZone News Новости информационных технологий 0 21-01-2010 17:30
Анонсирована первая игра с поддержкой технологии Natal OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-10-2009 16:30
Компьютерная мышь :D Military Хочу все знать 17 21-07-2009 19:06




 
Переход