Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - TP-Link TL-WR642G самый классный от всех D-Link и остальных

Ответить
Настройки темы
Router - TP-Link TL-WR642G самый классный от всех D-Link и остальных

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg TL-WR642G.jpg
(42.6 Kb, 35 просмотров)
Покупайте не пожалеете! и цена приемлема в Москве 1300р

Вот и я тут в очередной раз столкнулся с этой проблемой...
Как всегда интересовало только одно: чтоб было дешево, стабильно работало и далеко прошибало сквозь стены.
За свою жизнь перепробовал почти все модели D-Link, ASUS, Planet... ни одна меня на 100% не удовлетворила ни разу... то глючат, то виснут, то тормозные ппц, то тока в пределах комнаты работает и т.д...

Решил полазить по магазинам и посмотреть, что есть альтернативного :-)
И наткнулся вот на такую интересную штуку: TP-Link TL-WR642G

Почесал репу... такая дешевая и так много фишек в описании... как-то не верится, что оно будет работать вообще :-) Думаю, а хрен с ним, цена смешная, куплю - посмотрим...
Купил cowboy.gif
Придя домой, первым делом начал крутить коробку. Сверху справа огромная яркая надпись "China's No.1". Думаю, всё, ппц, попал D.gif Полез на сайт производителя - о-па, чисто китайская поделка (не то, что какая-нить корейская и собирается в Китае, а именно китайская разработка и делается в Китае).

Распаковал, включил.

Не успел глазом моргнуть - загрузилась blink.gif В непонятках, ребутнул по питанию и стал считать. Ровно 5 сек грузится. (D-Link-овский монстр технологий под названием DL784 грузится минуты 2).
Полез в настройки... Поправил под себя, сохранил. Флэшку засунули они туда большую и хорошую :-) Скорость записи настроек моментальная и почти все не требуют ребута :-) После ДЛинков и Асусов немного в несебе :-)
Интерфейс настройки прост до безобразия. Никаких тупых только мешающих мастеров, никаких глючных ява-скриптов, никаких монстропинданутых меню а-ля Асус, где нихрена не найдешь...
Решил посмотреть качество сигнала, походил по квартире. В принципе, по мощности абсолютно такое же как и у ДЛинков 7хх-8хх моделей.
Прикрутил отдельную антеннку (TP-Link TL-ANT2406A ), купленную вместе с роутером.

Пошел на кухню (на пути 2 несущие стены и одна обычная) - 802.11g (54 мегабита) держит стабильно smile.gif) Против тухлых 11 мегабит старого ДЛинка-784 :-)
Вот думаю завтра сходить на улицу у подъезда попробовать wink.gif
Проверил стабильность сигнала - бегал и прыгал с ноутом по квартире - ни разу не прервалась закачка фильма с 8.4 :-) С ДЛинком я постоянно мучался, стоит двинуть ноут - роутер секунд 20 переключает скорости, на время обрывая всю связь...

На радостях покрутил еще коробку и увидел "VPN pass-through", не поверив побежал пробовать - о-па, через pppoe работает ))

В общем, это самая лучшая железка, что я видел. Быстрый процессор, быстрая флэха, хорошая софтварная часть, все современные технологии за очень очень хорошие деньги ! 1300 рублей сам роутер и если кому надо на весь дом инет раздвать - за 500 рублей мощная антеннка.

Вот такая вот дешевая китайская поделка rolleyes.gif

З.Ы. Выкидываю старый ДЛинк за 150 баксов на помойку )

Отправлено: 13:28, 21-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддерживаю. Только мне повезло больше. Я на него сразу напал )

Отправлено: 12:00, 01-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - TP-Link TL-WR642G самый классный от всех D-Link и остальных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - [решено] Помогите настроить PPTP для TP-LINK (WR642G) dj_winston Сетевое оборудование 5 15-02-2010 16:01
Router - TP-LINK WR642G Diomant2186 Сетевое оборудование 0 02-04-2009 17:02
FAQ - TP-LINK роутер + D-Link Wireless 108G DWA-520 Desktop Adapter VikinGOO7 Сетевое оборудование 0 15-03-2009 10:04
Router - TP-LINK TL-WR642G Меня не видно в сетевом окружении. Vovic Сетевое оборудование 2 07-01-2009 20:42
D-Link - Настроил модем D-Link 2500U и купил к нему комутатор D-link DES - 1008D. Не работает! Союз2000 Сетевое оборудование 17 10-11-2008 11:39




 
Переход