Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Создание сайта в Word'е

Ответить
Настройки темы
Создание сайта в Word'е

Продвинутая чайница


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, можно ли создать нормальный сайт в Word'е? Там есть возможность сохранять файл в формате html. Дело в том, что Word я знаю очень хорошо, а для изучения HTML нужно время, которого не слишком много.
Очень прошу ответить только тех людей, кто ДЕЛАЛ сайт в Word'е, а не остальных, готовых просто выразить эмоции: "Это позорно" и т.д.

-------
Ника


Отправлено: 17:47, 28-11-2002

 
Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MikePr
http://www.macromedia.com/go/hs_tria..._Installer.exe

Или поищи у Macromedia в downloads, если эта ссылка не работает. Если просто посмотреть, то 30 дней хватит (обычно никому не хватает т.к. нравится ужасно).

Насколько я знаю триал сломать нельзя (даже XP-шное восстановление системы не помогает), и всякие регистрационные ключи просто некуда вставлять. Нужно искать крякнутую полную версию, к сожалению, такая ссылка у меня не сохранилась. Но в Сети найти можно (правда с трудом). Весит это счастье примерно 8 Mb.

Vitki, не хочется флеймить, но все же. Неужели ты считаешь блокнот лучше HomeSite или любого другого аналогичного редактора? Могу предположить, что ты просто не использовал никогда HomeSite и потому просто не знаешь его мощи. HomeSite - инструмент, которым пользуются профессионалы, и точка. (надеюсь на этом наш маленький бесцельный спор закончится)

Это не реклама! Это мой добрый совет всем присутствующим!

Отправлено: 00:11, 04-12-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребята, давайте жить дружно )
мне приходилось делать сайты в блокноте, но работаю я все же не в нем, а в том же Macromedia Dreamveaver-е. Хотя бы потому, что
1) сложности вроде табличек проще делать не руками (уж извините)
2) большие возможности глобального редактирования (найти и заменить по всем страницам, например), поиск мертвых ссылок и т.д.
3) связка с другими Macromedia - кундштюками (вроде оптимизации графики, скриптов для создания мелких картинок и т.д.)
4) - для меня, пожалуй, главное - шаблоны (Templates) Делаем шаблон, потом по нему кучу однотипных страниц и, если надо при изменении шаблона, они все соответственно меняются
5) Пустячок, но приятно - можно править Word-овский html, к сожалению, не до конца

При этом блокнот там присутствует, так что весь код под полным контролем того, кто пишет, а не программы, как во FrontPage

2Ant а что HomeSite дает дополнительного? Я, наверное, отстала от жизни )

Отправлено: 14:29, 04-12-2002 | #22


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, сам начинал когда-то маяться в Ворде, потом скачал Дримвавер и теперь только его и юзаю и всем советую
Если нужно лекарство для 4-й версии, вышлю на мыло...

-------
Юзверь за компом все-равно, что обезьяна с гранатой...


Отправлено: 11:42, 09-12-2002 | #23


Продвинутая чайница


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lektor Что такое "лекарство"?
Русификатор у меня хорошо встал, но русские шрифты  в тексте так и идут абракадаброй. Причем, если поместить в DreamWeaver html-файл с русским шрифтом, то он читается корректно, но новый текст создается все равно иероглифами. Что за чушь?! Если лекарство именно по этому поводу - было бы отлично!!!

-------
Ника


Отправлено: 21:15, 10-12-2002 | #24


Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Niki
Вообще-то лекарством называют кряк
А что касается иероглифов - так просто поставь в настройках кодировку windows-1251 или koi8r (первое лучше). Настройки текущего документа: правой кнопочкой по открытому документу, в кон.меню выбираешь "Свойства страницы", там меняешь Western (Latin1) (или что там стоит) на нужную кодировку. Но лучше сделать win-1251 кодировкой по умолчанию. Для этого идешь Правка-Предпочтения-Новый документ-Кодировка по умолчанию. И опять же ставишь windows-1251. Больше проблем с кодировкой возникнуть не должно!

Отправлено: 21:49, 10-12-2002 | #25


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как лечится то, что вместо культурного русского текста на надписи объекта Flash Button вылазит всё та же белебердень, и кодировку хоть назаменяйся до изнеможения - ничего не помогает - ни настройки в целом, ни настройки в свойствах этого Flash Button.

[s]Исправлено: TEHb, 21:54 11-12-2002[/s]

-------
я потерял надежду и обрел свободу


Отправлено: 15:53, 11-12-2002 | #26


Продвинутая чайница


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MikePr, спасибо за совет по кодировкам. Одним вопросом меньше!

TEHb, у меня точно так же с Flash Button. Я-то думала, что это единая проблема шрифтов. Оказалось - нет. Может, кто поможет?!

-------
Ника


Отправлено: 18:01, 11-12-2002 | #27

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TEHb
т.е. проблема с русификацией Flash?

Отправлено: 18:07, 11-12-2002 | #28


Патриот


Сообщения: 172
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Niki
У меня тоже эта трабла

Отправлено: 21:22, 11-12-2002 | #29

voodoo doctor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А вот, насчет НотПадоподобного редактора то можно попробовать 1st Page 20000 (Evrsoft), прога бесплатная, красивая и самое главное удобная. Мне очень помогла при редактировании ХТМЛ кода одного сайта...Все теги разными цветами и помоему, если мне память не изменяет у нее был довольнотаки не плохой ХЕЛП по ХТМЛу...

Ссылку нескажу т.к. непомню. Ну а кто захочет попробовать мыльте, постараюсь помочь...(с русскими шрифтами траблов помоему тоже нет)

Товарищи, а где можно достать хорошую прогу предназначенную для оптимизации ХТМЛ кода? Особо не нуждаюсь, но все же было бы интересно попробовать...как раз страничку обновлять собрался, а то ей уже лет 5...

[s]Исправлено: voodoo doctor, 5:00 12-12-2002[/s]

Добавлено:

Ну а на счет Ворда, я бы тоже был оччччень рад если бы можно было бы им сайты делать, т.к. "перелил" его вдоль и поперек...Но, увы, пока что на нем писать - ИЗВР...

Отправлено: 03:57, 12-12-2002 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Создание сайта в Word'е

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание сайта SaTuR Вебмастеру 1 29-09-2009 01:48
Создание подстроки в Word'e kop4enyi Хочу все знать 2 10-07-2008 12:55
Создание сайта dima1981 Вебмастеру 6 29-05-2008 20:48
создание нового документа MS Word Nodir Bek Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 13-02-2004 10:45
создание сайта Trojn Хочу все знать 3 28-03-2003 10:18




 
Переход