Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Проблемы с воспроизведением DVD-дисков

Ответить
Настройки темы

Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как теже.. Я как и раньше пользуюсь Вербатимом и ТДК. Пробовал и плюсовые и минусовые.

Цитата Leshiy:
попробуй понизить скорость записи и проверять запись по окончании »
Так дело не в плохой записи, на компьютере эти диски прочитаются.

Отправлено: 02:15, 27-10-2008 | #41


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как читаются плейером другие, лучше чужие, "самописные" диски? Возможно проблема в приводе плейера.

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 03:51, 27-10-2008 | #42



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
Возможно проблема в приводе плейера. »
поддерживаю.
у меня на компе читаются любые ДВД диски и R и RW, а плейер хорошо читает только R, а RW видит вообще только на 10-20 раз.. Попробуй писать только на диски R и на самой маленькой скорости. Не читаемость еще может зависить от фирмы - производителя дисков. Экспериментируй!

Отправлено: 11:37, 27-10-2008 | #43


Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таак. Я вообще-то думал что мол форматы видеофайлов меняются, или размер файлов имеет значение...

Цитата Leshiy:
Возможно проблема в приводе плейера. »
Т.е. он что, не до конца доводит головку, например?..

Цитата babki:
Попробуй писать только на диски R и на самой маленькой скорости. »
Я только R-ки и пишу. Попробую скорость менять...

Мне вот казалось, что то из-за формата видео. Т.е. для проекта DVD-видео файлы перекодируются, а тут нет. и поэтому...

Вообще уточнил вот сейчас. Бывает по разному. Бывает, что либо звук, либо изображение отсутствует. В другом случае всё хорошо, но на половине фильма выкидывает в меню. И один раз было, что плеер жужжать начал, думаю диск потерял.

Отправлено: 12:05, 27-10-2008 | #44


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в каком формате записываемые фильмы?
Размер действительно имеет значение. Лучше не записывать файлы больше гигабайта. Недаром при авторинге DVD-video vob-файлы создаются по гигабайту.
Не последнюю роль может играть техническое состояние как плеера, так и привода. Пробовали тестировать свежезаписанные болванки в той же Nero? Какие графики там рисуются, что с чтением?
Цитата NordWest:
Но это надо долго кодировать... »
Интересно, что было бы быстрее - перекодировать один раз, или терять время, записывая одну болванку за другой, и ждать ответа с форума? :-)

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:02, 27-10-2008 | #45


Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А в каком формате записываемые фильмы? »
XviD MPEG-4 codec 1523 kbps.

Цитата DJ Mogarych:
Пробовали тестировать свежезаписанные болванки в той же Nero? »
Заберу в выходные проблемные диски и потестирую, спс.

Отправлено: 15:07, 27-10-2008 | #46


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NordWest, ради интереса попробуйте перекодировать
Цитата NordWest:
XviD MPEG-4 codec 1523 kbps. »
программой ConvertXtoDVD, скажем для того что-бы сузить круг подозреваемых.

Отправлено: 19:12, 27-10-2008 | #47


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NordWest:
Бывает по разному. Бывает, что либо звук, либо изображение отсутствует. В другом случае всё хорошо, но на половине фильма выкидывает в меню. И один раз было, что плеер жужжать начал, думаю диск потерял »
Привод дохнет
хотя...
Цитата NordWest:
XviD MPEG-4 codec 1523 kbps »
а ведь такие фильмы на 1,7 - 2 гига тянут... может и впрямь из-за этого..
Normal, Программа ConvertXToDVD позволит подготовить видеофайлы к записи на DVD в совместимом с бытовыми плеерами виде, и записать проект на диск. Поддерживается большинство кодеков.
Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.
так она и "слепит" обычный DVD-Video диск... аNordWest, не хочет перекодировать(могу понять - и время теряется и размер при хорошем качестве будет большой)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 20:06, 27-10-2008 | #48


Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
не хочет перекодировать(могу понять - и время теряется и размер при хорошем качестве будет большой) »
Ну да. С перекодированием я DVD-flick использую. Бесплатную. Долго и меню не создать. В Nero я ниже 2500 kbps битрейт задать не могу, не дает. Но то уже наверное другой вопрос.

Отправлено: 20:48, 27-10-2008 | #49


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leshiy:
аNordWest, не хочет перекодировать »
ааа, сразу не врубился, думал конвертирование. Тогда другое дело. Если нет звука на бытовом плеере значит в файле звук сжат переменным битрейтом VBR, и нужно его было пережать в CBR. А про "выкидыш" и еще кое-что NordWest, можно здесь посмотреть http://forum.oszone.net/thread-118425.html

Отправлено: 14:00, 28-10-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Проблемы с воспроизведением DVD-дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
dvd-привод nec читает половину dvd-дисков jarek86 Оптические приводы 16 16-02-2009 13:47
Мультимедиа - Проблемы с воспроизведением AVI-файлов Gor2 Программное обеспечение Windows 52 16-10-2008 09:56
Проблемы с воспроизведением видео PhantomLo Хочу все знать 2 07-09-2008 01:50
проблемы с воспроизведением фильма. div Видео и аудио: обработка и кодирование 19 15-04-2008 22:04
Проблемы с воспроизведением audio CD Glumer Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 18-10-2003 01:16




 
Переход