Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Работа без установленных обновлений не рекомендуется. Вы можете гибко настроить отложенную доставку обновлений и новых сборок (ТГ | ВК), если после их установки возникают проблемы.

Oтключение Windows Update официально возможно во всех изданиях кроме домашних.

В остальном, в шапке темы вы найдете только информацию о том, чем чревато отключение обновлений:
В чем риск работы в устаревшей операционной системе
О роли головного мозга в защите операционной системы

Если вы намерены стрелять себе в ногу, работая в Windows без установленных обновлений, ищите информацию в обсуждении.


Внимание! Эта тема предназначена для обсуждения технических вопросов. Не разводите тут флейм на тему того, почему вы хотите отключить / не отключать обновления, в том числе вступая в полемику с тезисами статей выше.
За флейм и оффтоп - бан без предупреждения.


Исходное сообщение первоначального автора темы
Так уже вышло, что, хотя я и не хотел, но пришлось с покупкой нового компа установить win 10, т.к. материнская плата gigabype (в предь, за этот касяк я больше этого производителя буду обходить стороной) хотя и выложила драйвера до всю линейку от 7 до 10-ки, но устанавливаются прямо дрова только на 10-ку. В итоге установил 10-ку. Отключаю службу обновления виндовс вообще! И что я вижу.. обновления устанавливаются. Следующим этапом я поискал пути решения. Сделал как вот здесь написано. В общем-то, не помогло всё-равно. Система сама по себе обновляется и ей безразлично вообще всё, что я делаю. Такое ощущение, что я не администратор у себя в операционной системе, а какой-то случайно заблудший путник.
Это вообще как-то решается? Или микрософту уже вообще всё-равно? Может уже и настройки скоро будут не нужно, и всё будет происходить так как им нужно?
Забавно, что у меня знакомые немцы, с которым я работаю. Они всегда покупают лицензии, чтобы обновления были. А оказывается, наоборот, ты только устанавливаешь и работает месяц в пробной версии, а тебя уже пичкают обновлениями. Получается как-то нелепо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 05-01-2018

 

Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968, и правда, что там париться - службу обновлений грохнул и "порядок"! format / C - еще лучше, нажал "enter", после нее, выключил компьютер, включил ТВ и счастье!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:55, 17-07-2018 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата C181UMZ:
что там париться »
Ну так а я о чём, здесь же всё очень просто, не хочешь не обновляй а если делаешь то делай и не о чём не жалей

Отправлено: 17:21, 17-07-2018 | #42


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Harkovchanin1968,чесно говоря я это тоже делал)))даже в службах не показывало центр обновлений,я раслабился и через 2 дня закачало 3-4 гига обновы и обновилась винда,я против обновлений ничего не имею но,трафик у нас дорогой закачает гиги потом без интернета сиди,и ноутбук у меня слабый

papanya1948,эта программа проверенная?сылка есть у вас?ато накачаю вирусню

Отправлено: 18:14, 17-07-2018 | #43


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atila, Насчёт "вирусни" вы слегка перегнули, есть прекрасный ресурс: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48142 здесь то, что вам нужно. Сомневаетесь? Нет проблем - оставьте в своём ПК всё как есть и продолжайте в том-же духе дальше...

Отправлено: 09:35, 18-07-2018 | #44


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На оверах такой вот способ написали.

Отключение обновления, создать reg файл с текстом и запустить

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate]
"ExcludeWUDriversInQualityUpdate"=dword:00000001
"DoNotConnectToWindowsUpdateInternetLocations"=dword:00000001
"WUServer"="_"
"WUStatusServer"="_"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"NoAutoUpdate"=dword:00000001
"UseWUServer"=dword:00000001

Включение обновления, создать reg файл с текстом и запустить

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate]
"ExcludeWUDriversInQualityUpdate"=-
"DoNotConnectToWindowsUpdateInternetLocations"=-
"WUServer"=-
"WUStatusServer"=-

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"NoAutoUpdate"=-
"UseWUServer"=-


Это аналогично настройкам через групповые политики, но например у меня домашняя версия винды.
А так как эту настройку применяют в организациях видимо, то ее не сбросят майкрософт при обновлениях винды и тому подобном

Отправлено: 03:00, 19-07-2018 | #45


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


константин_н, В домашней версии любого выпуска Windows (от Vista до 10) Редактор Локальной Групповой Политики прекрасно работает, если его разблокировать. Для этого есть .bat-файл "gpedit for HOME WIN.bat" с таким содержанием:

Скрытый текст
@echo off
pushd "%~dp0"

dir /b C:\Windows\servicing\Packages\Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientExtensions-Package~3*.mum >List.txt
dir /b C:\Windows\servicing\Packages\Microsoft-Windows-GroupPolicy-ClientTools-Package~3*.mum >>List.txt

for /f %%i in ('findstr /i . List.txt 2^>nul') do dism /online /norestart /add-package:"C:\Windows\servicing\Packages\%%i"
pause

P.S. Запускается от имени администратора.

Последний раз редактировалось papanya1948, 19-07-2018 в 05:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:02, 19-07-2018 | #46


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


papanya1948 ,Друг я вас ни вчем не обвиняю)я просто попросил сылку на прогу,сам если скачаю откуда нибуть может вирусня попасться

Отправлено: 08:27, 19-07-2018 | #47


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Господа! HELP!
Прочитал в инете, что Windows 10 "pro" отличается от "home" тем, что там можно в настройках запретить скачивание новых файлов и обновление виндус без разрешения пользователя.

Но вчера позавчера при завершении работы с удивлением обнаружил текст на чёрном экране "не выключайте питание бла-бла-бла". Ну я подумал "нафиг, нафиг такое счастье" скорей вырубил питание и сделал откат (благо RollBack Rx был установлен)

Это что? Моя венда "про" полезла без моего ведома обновляться?


А разве "про" может обновляться "втёмную"?

Просветите меня

Отправлено: 23:40, 30-09-2018 | #48


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Припадочный мемвиз, Похоже, но не совсем так: Я использую в обеих версиях Win 10 (и в Pro и в Home) прекрасную утилиту Windows Update MiniTool, выше я уже указывал это, в ней много настроек, дополнительно изменены настройки в Редакторе Локальной Групповой Политики (в обеих версиях). Некоторые "хитрые" обновления оказываются установленными в "программах и компонентах" вместе с прочими программами, а не там, где обычно. Windows Update MiniTool позволяет перевести любые обновления в "скрытые". WU ухитряется во время установки "хитрых" обновлений добавлять дополнительные файлы! в папку Windows, ориентируйтесь на дату появления таких файлов. У меня в ноутбуке установлена и прекрасно работает версия Win 10 1511 10586 Home х64, давно, и она не ломится обновиться до "актуальной" версии, пока я сам этого не решу. Пожалуйста, читайте тему, не жалейте на это времени, вам это поможет, т.к. многое повторяется в имеющейся информации.

Отправлено: 06:18, 01-10-2018 | #49


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Припадочный мемвиз, отключить автоматическое обновление можно только в Enterprise. В младших изданиях политиками можно контролировать поведение центра обновлений, например, Как избежать нежелательной перезагрузки после установки обновлений в Windows 10.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:59, 01-10-2018 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Как полностью отключить обновления Windows 10 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 649 15-03-2024 04:59
Службы - Проблемы с центром обновления Windows и ошибки при установке обновлений (все вопросы) Vadikan Microsoft Windows 10 1357 09-03-2024 04:41
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
Установка - [решено] Как отключить обновления Windows 10 1703 до 1709 paull2006 Microsoft Windows 10 17 28-01-2020 17:05
Не все современные смартфоны Lumia будут полностью поддерживать Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-01-2015 21:30




 
Переход