Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 68


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание проблемы
Вместо текущего изображения из Windows: spotlight с некоторого времени на экране блокировки начало появляться только изображение выбранное в режиме "Фото", несмотря на то, что в "Парамерах" установлено Windows: интересное. После входа в систему, Windows: spotlight работает нормально, как и прежде.

Помогает откат на точку, когда все работало. После завершения восстановления при первом вводе PIN-кода на экране входа появляется надпись "Невозможно войти при помощи PIN-кода. Ошибка 0x80090027". Выбираю вход при помощи пароля. Далее Windows: spotlight работает сколько угодно долго и до входа в систему, но только до тех пор, пока не удалю старый и не добавлю новый PIN-код для того, чтобы появилась возможность входа с помощью него.

После этого в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Creative\S-1-5-21-1002989843-356216128-2675386077-1001 изменяю значение параметра LockScreenOptions с 0 на 4, как предложено в похожей теме на answers. Это помогает, но после каждой перезагрузки значение параметра через несколько минут самопроизвольно возвращается к 0, соответственно Windows: интересное снова не работает до входа. Изменение значения с 0 на 4 снова восстанавливает Windows: spotlight. Проделывал восстановление на ту же точку с последующим удалением и добавлением PIN-кода три раза, неоднократно изменял значение LockScreenOptions, все повторяется.

Возможно у кого-нибудь есть идеи, как восстановить отображение картинки Windows: spotlight до входа в систему? Предполагаю, что здесь должно быть не сложное решение. Тем более, что включить Windows: интересное удается простым изменением параметра в реестре, пусть и на короткое время.



Решениe:
http://forum.oszone.net/post-2854345.html#post2854345
Если это не помогает, читать тему дальше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:18, 04-01-2017

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


naxaH, спасибо за информацию, решение обновлено
Цитата:
P.S. Windows 10 pro 1903 x64. Активация не имеет значения. Регион не имеет значения (стоит все рус, только первичная раскладка клавы инглиш). Без домена.
Если Вас не затруднит, поясните следующие моменты:
1. Что подразумевалось под словом «Активация»? К сожалению, уровень телепатии у меня не настолько силён.
2. Отключали ли Вы UAC по-настоящему? Или манипулировали только ползунком-уровень уведомлений?
У меня нет Windows, решение пишу с телефона, поэтому и спрашиваю детали. Спасибо.

Последний раз редактировалось птичка0001, 21-11-2019 в 08:19.


Отправлено: 19:19, 08-10-2019 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


птичка0001,
Спасибо! Помогло! Я этот способ видел на англоязычном social.microsoft.com, но там не было (или я не дочитал до конца) инфы о регионах и языках. Почему я не подумал об этом? Ведь сталкивался уже - не мог поставить сапера из store до тех пор, пока не поставил регион Unated States! В итоге поставил его, язык интерфейса у меня и так английский, ну и на всякий случай формат тоже поставил US и вуаля! Заработало. Потом вернул нужные мне настройки обратно, т.е. регион и формат.

Отправлено: 12:20, 17-10-2019 | #252


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного поздно, но поправлю себя (в сообщении #249 неверно указана информация, простите)
Windows 10 App Compat Strategy:
Цитата Chris Jackson:
Disabling UAC on Windows 10 puts you into an untested and unsupported configuration. Note that while some in-box UWP apps may run without UAC enabled, no testing has been performed in this configuration by Microsoft.
Warning: Universal Windows apps will not work when UAC is disabled.
Цитата Ryan Ries:
It was the original design that UWP apps would only work when UAC was enabled. The design was later changed to allow UWP to run even when UAC was disabled. However, there are still many outstanding bugs that can arise when a user attempts to run UWP apps that were originally written assuming that UAC was enabled when UAC is disabled.
AlexP750, это Вам спасибо за обратную связь Это общее решение, каждый может вносить изменения.

Последний раз редактировалось птичка0001, 01-04-2020 в 15:24.


Отправлено: 20:07, 14-12-2019 | #253


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день! Сегодня на Win 10 Pro 1909 почему-то экран блокировки загрузился без Спотлайта, хотя, картинка на нём сменилась. Это только у меня так? Пока что, только на одном ПК, на других вроде работает...

Отправлено: 15:01, 27-01-2020 | #254


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


levitsky86, почему-то создается впечатление, что Вы невнимательно ознакомились с п. 4 и п. 5 из нашего решения, а именно [как пример]: нет согласованности (п. 4).
Давайте попробуем определить отличие между Вашими устройствами, где интересные факты, советы и предложения продолжают отображаться, от устройства, где они отсутствуют. Сверьте Решение (отдельные пункты можете опустить/или добавить пункты, которые, по Вашему мнению, требуют внимания:
  • Steps to reproduce
  • Expected behaviour
  • Actual behaviour
  • Configuration
    Logs: Insert logs here (if necessary)
Пока я не вижу причин тратить время на VM (нет Windows).

Отправлено: 17:18, 27-01-2020 | #255


Аватара для Serjerry

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Тоже столкнулся с данной проблемой.
Может кому поможет.
У меня есть ноутбук и домашний ПК.
И там, и там я захожу с учётки Майкрософт в систему. И там, и там "Интересное" не работает. Висит картинка с горным озером.
Думаю, ладно, переустановил Винду на ноуте, вхожу с учётки МС, не работает. Причём из-за этой синхронизации, установились и обои на ноуте, что и на компе, и таже картинка с озером.

Тут я подумал. Дайка я на ноуте создам локальную учётную запись (опять же переустановил Виндовз). Создал - и всё заработало. Картина на ноуте стала меняться, на компе - нет (комп не трогал)

Отправлено: 21:27, 08-02-2021 | #256


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serjerry,
См. п. 4 в решении
См. Windows 10 roaming settings reference | About sync settings on Windows 10 devices
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 08-02-2021 | #257


Аватара для Serjerry

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата птичка0001:
См. Windows 10 roaming settings reference | About sync settings on Windows 10 devices »
Спасибо. Эту информацию тоже хотел найти.

Отправлено: 22:06, 08-02-2021 | #258


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, вчера ввёл на компе и на ноуте учётку для OneDrive. Только для него, больше ни для каких программ и учётные записи локальные как на компе, так и на ноуте. После этого почему-то слетело Интересное на компе (тоже заставка с озером). Решение (из этой темы) уже не помогает, хотя пробовал раз 10. Локальных параметров не менял, там Россия и язык русский. Не подскажете, что можно ещё попробовать? Обе системы недавно обновил до 21H1, на них ведь Решение из данной темы тоже должно работать, как раньше?

Добавлено: на другом ПК, который никак никак не связан вообще с остальными сегодня тоже исчезла картинка и появилось стандартное озеро. Видимо, что-то у Майкрософта...
При этом, после выполнения сценария Решения (и выполнения команды PowerShell), в папку Assets через какое-то время действительно загружаются файлы картинок, однако, на экране блокировки так и остаётся стандартное озеро...

Последний раз редактировалось levitsky86, 04-06-2021 в 20:48.


Отправлено: 12:20, 04-06-2021 | #259


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 10 features we’re no longer developing:
Цитата Feature:
: Personalization roaming
Announced in version: 21H1
Details and mitigation: Roaming of Personalization settings (including wallpaper, slideshow, accent colors, and lock screen images) is no longer being developed and might be removed in a future release.

levitsky86, решение работает (по крайней мере, на англ. VM (21H1) проверялось, а вот как будет с windows 11 (если, конечно, объявят, что это будет именно ОС-преемник windows 10, а не очередное название для windows 10X) — неизвестно.
Цитата levitsky86:
уже не помогает, хотя пробовал раз 10
Цитата levitsky86:
на другом ПК, который никак никак не связан вообще с остальными
Отсутствие конкретики — это всегда прекрасно.

Цитата levitsky86:
и выполнения команды
За столько лет Вы могли у себя и автоматизировать сей процесс.

Отправлено: 06:42, 09-06-2021 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Windows: интересное (Spotlight) не работает после выхода из системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После выхода из режима сна не работает клавиатура.... FanVizin Материнские платы и память 11 26-12-2019 16:33
Разное - не работает мышь после выхода из сна spyphy Microsoft Windows 7 3 19-04-2019 13:51
Разное - [решено] Отключение пароля после выхода из системы, при смене пользователя, блокировки системы Алекс-01 Microsoft Windows 10 3 05-09-2018 07:33
Интерфейс - [решено] Windows Интересное (windows spotlight) отсутствует studen_t Microsoft Windows 10 9 12-10-2016 13:33
Драйвер - [решено] После выхода из сна клавиатура не работает tiho Microsoft Windows 7 11 28-08-2015 15:27




 
Переход