Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое что бросается в глаза от нового интерфейса - меню пуск вместо стартового экрана. (он по умолчанию отключен и включается в настройках меню). Весьма приятно - "и вашим и нашим". Как трудно было это сделать в 8-ке, аж пришлось выпускать новую ОС ))))). По моему все же не очень удачно гибридить традиционное меню Пуск с плитками. В этом меню по прежнему нет доступа в Этот компьютер (Мой компьютер) панель упраления, устройства и т.д. приходится лезть туда через Файл Эксплорер. Выключение и перезагрузка в непривычном месте - в верхней части меню. Интересна функция нескольких рабочих столов и "быстрый поиск" в интернете - сначала запрос - потом браузер. Впечателение пока лучше чем от Превью версии восьмерки. Гаджетов рабочего стола не наблюдается. Ощущение такое что 10-ка доработанная в плане интерфейса 8-ка. Продолжаем тестить .... у кого какие успехи?


Внимание!
1.В этой теме:
1. Делятся впечатлениями от интерфейса те, кто уже установил ОС. Для остальных есть тема во флейме.
2. Не задают вопросы о настройке ОС. Для этого есть целый форум.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 04-10-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DrStalker, у мышки есть две кнопки. А у некоторых и больше.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 04-10-2014 в 13:10.


Отправлено: 13:00, 04-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
DrStalker, у мышки есть две кнопки. А у некоторых и больше. »
Немного не то

Отправлено: 13:29, 04-10-2014 | #3


Аватара для wolfxr

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем пока все нравится. Красивее стала несомненно. Очень приятные тени от окон. При клике на иконку Отображать скрытые значки появляющаяся "всплывашка" больше не имеет контуров как в 8 и имеет такую же приятную тень. Все всплывашки слева и справа убрали, т.е. если провести мышью по углам metro-менюшка не вылазит.
Меню "Пуск" выключаемое, что просто отлично, для тех кто привык уже в восьмерке без пуска. В свойствах панели задач, можно выбирать активировать его или нет, для смены параметра требуется перелогинится.

Сами metro-приложения теперь работают как будто в режиме рабочего стола, открываются изначально в окне, а не в полноэкранном режиме и имеют кнопки сворачивания и закрытия. Поиск удобный как в пуске так и сам по себе, который на панели задач.

Кнопка закрытия теперь вплотную прилегает к краям окна. Правый клик на рабочем столе вызывает менюшку которая теперь появляется слева, а не справа. Поработав немного в 10, при переходе в 8 становится немного неудобно, т.к. привыкаешь что она слева)).

Видяшка не определяется, ни встроенная, ни дискретная. Наверно поэтому десятка немного подтупливает, а может потому что она у меня в vmware, не знаю, 8.1 в vmware не тупила.

-------


Отправлено: 13:43, 04-10-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolfxr:
Видяшка не определяется, ни встроенная, ни дискретная. Наверно поэтому десятка немного подтупливает, а может потому что она у меня в vmware, не знаю, 8.1 в vmware не тупила. »
Из виртуалок пробовал на виртуалбокс последней версии. Ставил в свойствах машина версию 8.1 х64 Видео в виртуалке настроить не удалось.

Установил на железо драйвера для видюхи установил через диспетчер оборудования автоматическим поиском через интернет

Отправлено: 14:15, 04-10-2014 | #5


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В целом мне понравилась новая версия. Именно в плане дизайна. Возможно, классическое меню "Пуск" - шаг назад в плане дизайна. Хотя и намного более привычно.
Приложения-окошки тоже понравились больше. В оригинальной 8 вообще чувствовал себя как будто рабочий стол - тоже metro-приложение, виртуальная машина какая-то обычной винды для старперов.
Функция отображения всех активных программ, по моему мнению - хорошо забытая aero-демонстрация окон по win-tab
В общем буду ждать выпуск новой ОС)

Отправлено: 15:47, 04-10-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скучаю по прозрачным заголовкам окон как в семерке и встроенным гаджетам , почему от них отказались нравится-включай, не нравится выключай. По поводу нескольких учетных записей - та же картина что и в предыдущей версии. Система запускается в той учетной записи из которой её выключили. Экрана приветствия с выбором учетной записи нет. В предыдущей версии проблема выбора аккаунта решалась сторонними твиками реестра. Может быть хоть на финальной версии проблему решат?

Последний раз редактировалось DrStalker, 04-10-2014 в 18:04.


Отправлено: 17:55, 04-10-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


DrStalker, гаджеты признаны небезопасными и от их использования рекомендовано отказаться уже в Win 7.
Гаджеты больше не доступны.

Эффекты Windows Aero (прозрачные заголовки) слишком ресурсоемкие и нестабильные в работе, поэтому от них также отказались.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:01, 04-10-2014 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DrStalker:
Из виртуалок пробовал на виртуалбокс последней версии »
На последней ВмВаре заработало (в режиме машины Win-8 x64) практически без проблем. Полдня посидел на ней, вздохнул... и уже поставил как реальную основную, на дополнительный диск. Приняв все меры чтобы не зацепить рабочую семёрку. Посмотрим как приживётся: восьмёрку я хоть и знаю, но у меня самого её не стояло, и особенности "плоского" интерфейса пока непривычны – хотя и не раздражают.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:01, 04-10-2014 | #9


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
DrStalker, гаджеты признаны небезопасными и от их использования рекомендовано отказаться уже в Win 7.
Гаджеты больше не доступны.
Эффекты Windows Aero (прозрачные заголовки) слишком ресурсоемкие и нестабильные в работе, поэтому от них также отказались. »
Довели бы до ума ....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:45, 04-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса Blast Microsoft Windows 8 и 8.1 854 28-10-2014 11:03
Latitude ST – 10-дюймовый планшетник от Dell на базе Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 27-10-2011 17:30
Впечатление от альбома Jean Michael Jarre "Aero", 2004 г. Delirium Видео и аудио: обработка и кодирование 5 14-10-2011 15:40
Сильный шум от компа при работе в Ubuntu 10.10 ineXPert Железо в Linux 7 05-03-2011 22:44
Cisco - <Info> создание агрегированного интерфейса между Cisco Catalyst и Sun Solaris 10 kim-aa Сетевое оборудование 4 05-11-2010 16:22




 
Переход