Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Google Desktop

Ответить
Настройки темы

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как удалить Google Desktop? По ошибке запустил его Setup. Он (Google Desktop) установился наполовину, т.е. ярлыков нигде нет, записей в Установке и удалении программ тоже нет, а панель на панели задач есть. Нашел инструкцию на сайте производителя :

From the Command Line
1. Create a new folder on your root C:\ drive. Name it "RemoveGD".
2. Download GoogleDesktopSetup.exe from this location and save it to the folder you've just created.
3. Next, open a command prompt by clicking "Start" > "Run," and typing "cmd" (then press Enter or Return).
4. Inside of the command prompt, type cd C:\RemoveGD (or the folder you created) to change directories.
5. Type GoogleDesktopSetup.exe -uninstall to uninstall.


Please restart your computer after the process has completed.

NOTE: if you see an error which refers to GoogleDesktopNetwork1.dll, please install the latest version of Google Desktop over this existing old version. This should resolve the error you're seeing and allow you to uninstall Google Desktop normally.

Что можно перевести как:

Из командной строки
1. Создайте новую папку в корне диска C:\. Назовите ее "RemoveGD"
2. Скачайте GoogleDesktopSetup.exe из этого места и сохраните его в созданную вами папку
3. Откройте командную строку (Пуск => Выполнить, затем введите "cmd" и нажмите Enter)
4. Введите cd C:\RemoveGD и нажмите Enter
5. Введите GoogleDesktopSetup.exe -uninstall для удаления.

По завершении удаления перезагрузите ПК.

Примечание. Если вы видите ошибку, которая относится к GoogleDesktopNetwork1.dll, пожалуйста. установите последнюю версию Google Desktop поверх этой существующей старой версии. Это должно решить ошибку, которую вы видите и позволит удалить Google Desktop нормально.

Я сделал все это, за исключением того, что я не скачивал GoogleDesktopSetup.exe с этой страницы, а использовал тот, который у меня есть, скопировав его в папку RemoveGD. Но пункт Google Desktop не исчез из подменю Панели инструментов контекстного меню Панели задач. Удаление не произошло полностью. Запускал GoogleDesktopSetup.exe, чтобы переустановить Google Desktop, а затем удалить "как надо", он написал что-то типа "Обнаружена предыдущая установка. Восстановить её?", восстановление ничего не дало. Что делать для полного удаления Google Desktop?

Отправлено: 20:36, 13-02-2008 | #1


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, Запусти hijackthis, отметь все упоминания "GoogleDesktop" и пофикси. Посмотри заодно путь, куда прописан GoogleDesktop. Потом можно вручную удалить.
Поиском в реестре "Google". Удаляем все строки с этим.
Думаю этого будет достаточно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:53, 13-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, понятно. Но хотелось бы удалить программу штатным способом.

Отправлено: 21:05, 13-02-2008 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, ну раз так не получается, то что мешает сделать как предложено? Либо качай как было сказано и дальше по их схеме.
Кстати, как я предложил, удалишь более чисто.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:12, 13-02-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, а ничего критичного не сотрется? Просто Google Desktop сильно интегрируется в Windows и боюсь "выдрать" его с "куском Windows'а"

Отправлено: 00:25, 15-02-2008 | #5


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все! Удалил я этот Google Desktop. Сделал так:
1. Пуск => Выполнить => ввел cmd => OK
2. Набрал cd C:\Removegd и нажал ENTER
3. Набрал GoogleDesktopSetup -uninstall и нажал ENTER. Ничего не произошло.
4. Набрал GoogleDesktopSetup и нажал ENTER. В ответ на вопрос "Восстановить установку Google Desktop?" ответил Нет.
5. Набрал GoogleDesktopSetup -uninstall и нажал ENTER. Появилось окно с выбором режима удаления. Выбрал там нижний пункт. Мне предложили закрыть Firefox. Закрыл его и нажал OK.
6. Ура! Все удалено!

Отправлено: 15:19, 15-02-2008 | #6


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Решил ознакомиться с программой Google Desktop (GDS),сперва понравился момент с индексацией всего контента в компьютере,и фильтра к этой же индексации,однако в последствии это дело надоело и появился вопрос.
Возможно ли как настроить индексацию в ручную так.чтобы он индексировал ТОЛЬКО папки к примеру D:\folder1 и D:\folder2 и в дальнейшем поиск проводился уже только в этих двух папках.
В фильтре который стоит в настройках программы можно только выбирать типы файлов,так что как вариант вижу только - установку какого нибудь гаджета для GDS.
Если кто то сталкивался с подобной проблемой,помогите пожалуйста)
Благодарю.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 18:01, 29-05-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
Возможно ли как настроить индексацию в ручную так.чтобы он индексировал ТОЛЬКО папки к примеру D:\folder1 и D:\folder2 и в дальнейшем поиск проводился уже только в этих двух папках. »
А вот это не решит вашу проблему http://desktop.google.com/plugins/i/tweakgds.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 31-05-2010 | #8


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть кто то откликнулся и то хорошо,спасибо,попробую,посмотрю,благодарю Вас!

Еще раз большое спасибо,шикарная вещь.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 16:51, 04-06-2010 | #9


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла несколько иная проблема,в tweaker-е указываю для индексации только 2 папки на диске Д.apply.Все ок,пишет что информация отправлена на GDS и он начнет индексацию на след. запуске,так же удаляю твикером внутри локальный диск C и D и оставляю только эти две папки.
После запуска GDS он начинает опять индексировать C и все остальное,выключаю,включаю твикер,там опять появляются оба локальных диска и так по кругу..что делать?

0% выполнено, осталось 0,1 часов простоя. и как убрать этот простой чтобы он безперерывно индексировал?Нигде пауз я не нажимал..

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 17:17, 04-06-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Google Desktop

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Google Cloud Connect: плагин для синхронизации Microsoft Office с Документами Google OSZone News Новости и события Microsoft 0 26-02-2011 18:30
Google запустила онлайн-магазин книг Google eBooks OSZone News Новости информационных технологий 0 08-12-2010 00:30
Творец Google Maps и Google Wave переходит в Facebook OSZone News Новости информационных технологий 0 02-11-2010 12:30
Google Desktop 5.9.0911.03589 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 08-01-2010 20:30
Google Desktop Search Fighter Новости информационных технологий 5 15-04-2005 15:29




 
Переход