Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Использование памяти: общий процент не соответствует сумме процессов

Ответить
Настройки темы
Использование памяти: общий процент не соответствует сумме процессов

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Mem.jpg
(203.2 Kb, 28 просмотров)
Доброго времени суток.
Не подскажите, может я чего не понимаю у меня 8Гб ОЗУ
а ы диспетчере задач такая картина(в прикрепленной картинке) В сумме не наберется и 2ГБ а показывает что занято 70%
Во вкладке система показывает 8Гб. Видео дискретная.

Отправлено: 15:54, 03-04-2016

 

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tipograff:
В сумме не наберется и 2ГБ а показывает что занято 70% »
Вероятно остальные 45% заняты файлами, загружаемые службой Prefetch для большего быстродействия. Чем больше ОЗУ, тем больше загружает Prefetch.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 07:31, 04-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не подскажете уважаемый. Не знаю просто в какой теме спрашивать. Раньше стояла 7ка ПРО и были загружены так же как и на картинке, Фарфокс и Танки. Переход по Альт+табу из Танков в браузер был секунды 3 в обратную сторону 4-5. после перехода на ВИН10 из танков 5-6 секунд, а обратно вообще 11-12сек. Что интересно звук появляется через те же 5-6 секунд и ехать(судя по звуку) тоже можно, но картинка появляется только через 11-12 секунд. Дрова на видеокарте новые и вообще обновил после перехода все кроме дров материнки ибо Интел ...... и не делают дрова под 10ку на "старые" 2012 года платы.

Отправлено: 16:49, 05-04-2016 | #3


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tipograff, Напишите в тп Танков, может что толковое ответят. Диск дефрагментировали?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 18:05, 05-04-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система на SSD стоит, танки на отдельном SSD на котором кроме танков ничего нет.
Да и танки тут точно не при чем, под семеркой все летало. Да и как я писал, сама игра готова через 5-6 секунд, а вот видео появляется гораздо позже.

Отправлено: 19:35, 05-04-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rammap покажет всю память

Отправлено: 20:44, 05-04-2016 | #6


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tipograff:
под семеркой все летало. »
Цитата tipograff:
Раньше стояла 7ка ПРО ... Переход по Альт+табу из Танков в браузер был секунды 3 в обратную сторону 4-5»
В какой вселенной это называется "летало"?
В оконном режиме играй.

Отправлено: 10:24, 06-04-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, поменьше снобизма братан. Я рад что уж у тебя то все летает.
Оконный режим конечно решает проблему(переключение занимает столько же сколько само нажатие альт+таб), но звуки из игры мешают при переходе в другое окно, да и рамки от окон в игре убивают всю атмосферность.

Отправлено: 16:23, 06-04-2016 | #8


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tipograff:
да и рамки от окон в игре убивают всю атмосферность »
Гугли как включить borderless window. Не знаю можно ли, потому что в танки никогда не играл, но способ должен быть.

Отправлено: 09:54, 08-04-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел софтину swiborder называется. Рамки убирает, но в оконном режиме постоянные вылеты из за недостачи памяти.

Отправлено: 20:21, 19-04-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Использование памяти: общий процент не соответствует сумме процессов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Использование памяти экселем pavsem7 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 23-04-2015 15:11
Почему реальный размер оперативной памяти не соответствует заявленному leonid64 Хочу все знать 9 14-08-2012 13:57
О MD5-сумме... Bren74 Хочу все знать 4 20-09-2011 12:33
http/web - Скорость не соответствует тарифному плану Ikarek Сетевые технологии 22 22-11-2010 00:21
Разное - Программа для отслеживания процессов в памяти Vovan27 Программное обеспечение Windows 11 13-03-2008 12:07




 
Переход