Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое ASIO драйвер и для чего он нужен?

Ответить
Настройки темы
Что такое ASIO драйвер и для чего он нужен?

Аватара для borisABl

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если можно то ссылку где можно подробно про это почитать и чем отличается собстна этот драйвер от остальных звуковых че нить более развернутей!! Буду благодарен!

Отправлено: 21:42, 22-12-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кратко на русском:
Цитата:
Это изобретение компании Steinberg, представляет собой протокол цифрового аудио с очень маленькой задержкой. Благодаря ASIO, можно использовать виртуальные инструменты и эффекты такие, как reverb, delay, flanger, distortion в режиме реального времени. Не требуется покупка их "железных" аналогов и вам открываются практически неограниченные возможности. Сейчас в продаже доступны очень качественные виртуальные vst инструменты, такие как фортепиано, гитара, ударные. Работа с ними возможна именно благодаря ASIO драйверу. Ко всему прочему Nuendo оптимизирована для работы с аудио, так что запись превратится в сплошное удовольствие.
Подробнее на английском: Audio stream input output - Wikipedia, the free encyclopedia и ASIO - a definition from Whatis.com.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 22-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


borisABl ASIO - стандарт интерфейса звуковых плат, разработанный фирмой Steinberg. Основное преимущество ASIO - достаточно малая задержка при обработке сигнала, что позволяет обрабтывать звук в реальном времени.

Таким образом, после установки драйверов kX, дешевая звуковая карта класса SB Live, будет обладать возможностями достаточно дорогих плат.
Используется в основном для написания музыкальных партий на различных инструментах с различными эффектами. Но просто послушать можно через него.
Если у звуковой платы нет собственного ASIO-драйвера, то настраивать ничего не нужно: при первом запуске программы будет автоматически сконфигурирован стандартный ASIO Multimedia драйвер Cubase. Однако в этом случае очень сложно работать с виртуальными синтезаторами, так как время реакции на твои действия будет составлять порядка 700 миллисекунд. Рисовать мышью партии инструментов при этом еще можно, а вот играть в реальном времени на MIDI-клавиатуре не получится – звук синтезаторов в акустических системах будет появляться через 700 мс после нажатия клавиши. У автономных инструментов время реакции на действия составляет порядка 20 мс. Такой же результат можно легко получить в Cubase при наличии у звуковой платы ASIO-драйвера.
А здесь скриншот редактора и микшера муз.партий CUBASE
В общем, по большому счёту, в быту, не стоит и заморачиваться, если он тебе нужен только слушать МРЗ.

Blast пока я писал, ты уже отправил похожее. В общем оставлю без редактирования и не буду убирать похожие фразы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:55, 22-12-2006 | #3


Аватара для borisABl

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю!

Отправлено: 04:34, 23-12-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где скачать можно? Дайте ссыль, пожалуйста.

Отправлено: 11:11, 16-08-2009 | #5


Аватара для Freux

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть разница в качестве вопроизведения звука стандартными средствами Windows и с помощью ASIO? Грубо говоря, имеет ли смысл использовать ASIO только для того, чтобы слушать музыку с компьютера?

Отправлено: 16:29, 04-05-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Freux:
имеет ли смысл использовать ASIO только для того, чтобы слушать музыку с компьютера? »
Для невнимательных,
Цитата yurfed:
В общем, по большому счёту, в быту, не стоит и заморачиваться, если он тебе нужен только слушать МРЗ. »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:07, 04-05-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите плз... В общем играл я на гитаре через Amplitube 3.0 и ASIO, допустим писал бит в FL и играл под него. Комп полетел. Купил новый. И теперь почему то когда я включаю Amplitube с ASIO, не работают другие потоки аудио, тот же FL и даже AIMP, а на старом можно было. Помогите плз очень надо.

Отправлено: 16:16, 14-12-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использовать ASIO для того чтобы слушать музыку это бессмысленно, так как предназначение совсем другое, подробнее о ASIO и настройке http://noiws.ru/asio_that_is.html

Отправлено: 14:57, 01-11-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Что такое ASIO драйвер и для чего он нужен?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
УПС, что это и для чего он нужен. Ultrix Хочу все знать 5 28-08-2009 11:38
Что такое РОСТЕСТ и зачем он нужен? LRC Флейм 4 24-04-2009 13:27
Что такое WBEM и зачем он нужен? njg Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 22-07-2008 06:49
Для чего нужен ASPI драйвер? mwme Хочу все знать 2 26-10-2003 13:52
.NET - Для чего нужен C#? Crew Программирование и базы данных 16 04-03-2003 07:32




 
Переход