Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] FreeLaunch 2.0.4

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] FreeLaunch 2.0.4

Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: maik5
Дата: 20-01-2010
Описание: Новая версия 2.0.4 beta
Вложения
Тип файла: 7z FreeLaunch_1.21.7z
(309.8 Kb, 456 просмотров)
Тип файла: 7z FreeLaunch_v2.0.4__up__s_100119_18-23.7z
(347.7 Kb, 289 просмотров)


Изначально программа задумывалась как бесплатный аналог TurboLaunch (http://www.savardsoftware.com). FreeLaunch представляет собой компактный органайзер ярлыков. Позволяет освободить "Рабочий стол" от тонны ярлыков, аккуратно располагая их на вкладках.

Основной функционал:
- Запуск программ, файлов, открытие папок
- Возможность запуска программ с указанным приоритетом
- Возможность создания вкладок (до 8 штук)
- Настройка количества рядов кнопок (от 2 до 5 штук)
- Настройка количества кнопок в каждом ряде (от 8 до 15 штук)
- Настройка размеров кнопок
- Возможность перетягивания файлов на кнопки (понимает ярлыки)
- Механизм drag-and-drop для перемещения кнопок и изменения порядка вкладок (с зажатым CTRL)
- Некоторые другие полезные функции и настройки

Программа способна вместить до 600 ярлыков, что может удовлетворить нужды даже самого продвинутого пользователя.

Аддон FreeLaunch предназначен для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP2/SP3-Rus.

Место установки: %PROGRAMFILES%\FreeLaunch\
Способ установки: SVCPACK, может использоваться и для установки на "живую" систему.
Ярлык создаётся: в меню Пуск - Программы - Утилиты.
Предусмотрена возможность удаления программы через апплет "Установка и удаление программ".

Файлы настроек программы могут располагаться в папке программы или в профиле пользователя.
При установке в качестве аддона размещение настроек определяется ключами в файле run:

FreeLnch.exe -y -gm2 -fm0 - настройки в папке программы
FreeLnch.exe -ai -gm2 -fm0 - настройки в профиле пользователя

При установке на "живую" систему вариант определяется интерактивно.

Вы можете сами настроить программу под себя (может получиться, что-то вроде этого Screenshot), для этого файл настроек (FLaunch.ini) можно заменить на свой без пересборки 7z SFX архива.

Настройка аддона "под себя":

C начала установите и настройте FreeLaunch на "живой" системе (установите все нужные Вам галки и сделайте свои настройки через интерфейс FreeLaunch), а затем три файла: FLaunch.dat, FLaunch.ini и IconCache.dat из папки программы или из профиля (папки %USERPROFILE%\Application Data\FreeLaunch) положите в FreeLnch.exe (7z SFX архив) открыв его в архиваторе 7-Zip.
Предусмотрена возможность располагать указанные файлы не внутри SFX архива, а в папке FrLaunch которая должна располагаться рядом с файлом FreeLnch.exe. Файлы, расположенные в этой папке имеют приоритет перед расположенными внутри.
После этого Вы получите аддон со всеми вашими настройками!

Как заменить файл без пересборки 7z SFX архива?
Цитата:
1 В Total Commander. (необходим плагин 7-zip)
- На одной панели ТС устанавливаем курсор на обновляемый архив (в нашем случае файл FLaunch.exe)
- Нажимаем [Ctrl] + [Page Down], архив открывается.
- С другой панели перетаскиваем нужный файл в открытый архив и соглашаемся на замену.

2 В 7-Zip. (для тех кто не дружит с ТС)
- Перетаскиваем обновляемый архив (в нашем случае файл FLaunch.exe) на значок 7-Zip, архив открывается в окне файлового менеджера 7-Zip.
- Перетаскиваем в окно 7-Zip нужный файл и соглашаемся на замену.

Больше ни чего делать не надо.

Сайт программы - http://freelaunch.progz.ru/
Обсуждение ведётся в двух ветках здесь и здесь, где и можно почитать и задать интересующие вас вопросы по работе программы.

Огромное спасибо gora за помощь в модернизации аддона.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:02, 05-12-2008

 

Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maik5, интересная программка. Может добавить ещё один ярлык в "Панель управления"?

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 14:39, 05-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z FLaunch.7z
(1.1 Kb, 33 просмотров)

Цитата Jekson07:
Может добавить ещё один ярлык в "Панель управления"? »
Могу предложить только ярлык в "Панель быстрого запуска", т.к. если честно, то я не знаю, как туда добавить ярлык. В самой программе уже по умолчанию стоит галка "Автозапуск при старте" и стоит один раз запустить, и можно забыть о ярлыках.
Если нужен ярлык в "Панели быстрого запуска", то вот прикрепил FLaunch.inf, который можно добавить без пересборки 7z SFX архива.

А вот собственно готовый аддон с ярлыками в "Панели быстрого запуска" и меню Пуск - Программы - Утилиты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 05-12-2008 | #3


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maik5:
Могу предложить только ярлык в "Панель быстрого запуска"
Спасибо, такой вариант тоже вполне устроит.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 19:31, 05-12-2008 | #4


Аватара для dj_winston

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд это полнейший бред а не программа.
читать дальше »
Поскольку вы можете скажем в "Моих документах" создать папки: "Игры", "SOFT" и т. д.
Затем на панели кликнуть правой кнопкой >>>панель инструментов>>>>>>создать панель инструментов>>>> выбираете папку с вашими ярлыками, и случается чудо в панели задач появлявится панель инструментов, где будут ваши ярлыки.
Далее сняв галочку "закрепить панель задач" перемещайте панель инструментов во все четыре стороны рабочего стола, в этой панели выбирайте опции по вкусу: автоматиченски скрывать, крупные значки, показывать заголовки.
Вы владея исскуством работы с мышью в созданную панель инструментов добавлять новые( с паками SOFT, GAMES, UNILS ит.тд.)
И все вот вам подобие этой програмки и не такое уродское.

Вот Как я создаю себе панельку для софта и моего компьютера
Мой компьютер

Последний раз редактировалось dj_winston, 18-09-2009 в 13:58.


Отправлено: 02:28, 29-01-2009 | #5


Аватара для E-mpty

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 430
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_winston:
На мой взгляд это полнейший бред а не программа. »
На вкус и цвет....Лично мне программа нравится...

Отправлено: 10:19, 29-01-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_winston:
На мой взгляд это полнейший бред а не программа. »
Как говорится "На вкус и цвет....."
Цитата:
Изначально программа задумывалась как бесплатный аналог TurboLaunch
За которую просят $20 и находятся люди, которые её покупают.
А эта бесплатная и весит в несколько раз меньше.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
И как проект? Развивается?
Цитата Joker-jar:
Пока не доходят руки. Думаю, это до сдачи диплома. Но все равно я жду предложения и замечания. Можете писать на почту или сюда. Обязательно все учту и постараюсь реализовать в будущем.
У программы появился официальный форум.

Отправлено: 10:33, 29-01-2009 | #7


Аватара для rexwonted

Старожил


Сообщения: 380
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_winston:
На мой взгляд это полнейший бред а не программа. »
На мой взгляд это полнейший бред позволять себе так выражаться
С таким же успехом можно назвать Windows бредом, учитывая что есть другие OS.... Почему Вы Windows бредятиной не называете?
То, что Вы предложили, демонстрируя свои скриншоты, вообще не приемлемо. И вот почему.....

1 причина - Личное мнение: терпеть не могу видеть такую широкую панель, как изображена на ваших скриншотах. Считаю это полным безобразием.

2 причина - ДЕТИ.....
Поясняю....
Недавно поставил одному товариСЧу OS с этим аддоном. Друг был очень рад. Причина до безобразия проста: ПК использует вся семья.....
А Вы знаете, что такое, когда помимо матери и отца ПК используют 10-ти летние сын и 6-ти летняя дочь? Рабочего стола просто не хватает для ярлыков. Как, в принципе, и жёсткого диска

Цитата dj_winston:
И все вот вам подобие этой програмки и не такое уродское. »
Хотел бы я на Вас посмотреть, когда Вы предложенным своим способом установите до 600 ярлыков..... да хотя бы 100 Вот запихайте в свою панель ярлыков 200-300 и выложите скриншот... и честно скажите: нравится????

Последний раз редактировалось rexwonted, 29-01-2009 в 17:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:13, 29-01-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос к знатокам:
На панель FreeLaunch выводим иконку командной строки.
Необходимо, чтобы cmd СРАЗУ выводила не по дефолту в "C:\WINDOWS\system32", а (к примеру) в "С:" или "D:".
Как это реализовать в "Свойствах кнопки" FreeLaunch?

Просьба перед ответом предварительно опробовать свой совет на практике..

Отправлено: 02:01, 23-02-2009 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата baddl:
Как это реализовать в "Свойствах кнопки" FreeLaunch? »
если "Свойства кнопки FreeLaunch" не сильно отличаются от свойств обычного ярлыка, то наверное можно так


Отправлено: 07:27, 23-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] FreeLaunch 2.0.4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - [addon] WinAmp liben Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 494 21-01-2020 10:57
Интернет - [addon] FlylinkDC++ (r50x) _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 83 31-08-2012 19:52
Утилиты - [addon] TaskSwitchXP 2.0.11 dimich22 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 16 28-08-2011 20:15
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Freelaunch - компактный органайзер ярлыков ta2i4 Программное обеспечение Windows 0 11-05-2008 11:36




 
Переход