Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Ответить
Настройки темы
Зависание ПК, причина?

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время работы с компьютером, время от времени бывают зависания. То я под ними подразумеваю. Звук пропадает, картинка на мониторе останавливается, мышка не двигается, ни на что не реагирует. Приходится перезапускать.

Можно как-то узнать почему это происходит? В чем причина этих зависаний? Лично и грешу на процессор и/или блок питания. Но как узнать точно?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:41, 12-01-2018

 

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Седня опять завис

Отправлено: 18:36, 13-02-2018 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEN_999:
Седня опять завис »
Так дело не в БП?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 01:21, 14-02-2018 | #72


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


похоже не в бп. остается операционка и софт. щас изучил журналы системы и выявил что при выключении пк, вместо завершения работы пк уходит в спящий режим, хотя гибридный спящий режим, гибернация все отключено. возможно из-за этого происходит сбой гдето. порылся в интернете и нашел кое что, пишут что нужно отключить быстрый запуск винды. (этот быстрый запуск как раз переводит пк при выключении в спящий режим вместо выключения, для ускорения последующей загрузки) я попробовал отключить его щас проверяю. выключается так вин 10: панель управленич->электро питание, там слева ищем строчку "действие кнопок питания" жмем на нее, попадаем в настройку кнопок питания ищем строчку "Включить быстрый запуск" убираем галочку сохраняемся. если убрать галочку не получается ищем строчку "Изменение параметров, которые сейчас недоступны" жмем на нее, теперь галку с быстрого запуска можно убрать, далее сохраняемся и тестируем.

Отправлено: 09:03, 14-02-2018 | #73


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEN_999:
похоже не в бп. остается операционка и софт. щас изучил журналы системы и выявил что при выключении пк, вместо завершения работы пк уходит в спящий режим, хотя гибридный спящий режим, гибернация все отключено. возможно из-за этого происходит сбой гдето. порылся в интернете и нашел кое что, пишут что нужно отключить быстрый запуск винды. (этот быстрый запуск как раз переводит пк при выключении в спящий режим вместо выключения, для ускорения последующей загрузки) я попробовал отключить его щас проверяю. выключается так вин 10: панель управленич->электро питание, там слева ищем строчку "действие кнопок питания" жмем на нее, попадаем в настройку кнопок питания ищем строчку "Включить быстрый запуск" убираем галочку сохраняемся. если убрать галочку не получается ищем строчку "Изменение параметров, которые сейчас недоступны" жмем на нее, теперь галку с быстрого запуска можно убрать, далее сохраняемся и тестируем. »
Нашел, убрал. Я даже не знал что такой пункт есть. Интересно насколько дольше будет ПК загружаться...

Нашел, убрал, написал на форуме. ПК завис. После перезагрузки - обновление Windows. Как совпало.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:37, 14-02-2018 | #74


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я практически не заметил разницы. У меня с жесткого диска операционка грузится примерно 10-12 секунд

Попробуй еще поработать может небудет зависать

У меня пол дня работал не зависал

Отправлено: 17:41, 14-02-2018 | #75


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
хотя гибридный спящий режим, гибернация все отключено »
Точно отключены? Как отключали?
Можешь глянуть в корень диска С: , предварительно установив параметр проводника "отображать все файлы"
поищи файл hiberfil.sys

если он есть, то запусти командную строку с админскими правами и выполни команду powercfg -h off - это реальное отключение режима гибернации.

А вообще то десятка - убогая система, лишающая пользователя свободы действий, своим постоянным контролем.

А вы знаете, что теперь десятка будет детектировать сторонние программы-антивирусники и/или фаерволлы и прочую чушь.
разрабы объясняют это тем, что если человек пользуется программами только из МелокомягкийМаркет, которые "гарантированно без вирусов"
то пользователю должно хватать штатных средств защиты.

При обнаружении софта поставленного НЕ из магазина мелко-мягких вышеупомянутый софт будет удаляться, либо будет саботироваться работа ОС (и соответственно - всего ПК)

Звисания систмы можно так же объяснить тем что запускающиеся модули контроля софта на предмет "нелегальщины" (т.е. того что НЕ куплено в Маркете) агрессивно сканят систему. Вспомните как ведет себя комп если мы поставим на проверку QureIt на три диска по 500ГБ с проверкой архивов.

Так, что мой вам обоим совет - сначала убить винду, а потом после переустановки запретить ей самовольно обновляться и при каждом обновлении не спешить его поставить, а сначала почитать, а стоит ли вообще его устанавливать.

НАПОМИНАЮ
Скрытый текст

команда для выключения режима гибернации powercfg -h off , для включения пишем powercfg -h on
команда выполняется в командной строке запушеной в режиме "с правами Администратора"

желаю удачи.
-----------------------
блин, любопытно-то как, жесть!

Зы: а лучше - ставьте себе 7ку и не мучайте мозг себе и другим.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 15:56, 21-02-2018 | #76


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


id91889567@vk, твои советы не помогают. Даже проверять не буду. Конечно же Винда виновата, она ломает сама себя. И при этом только последнее время. До этого зависаний не было. А я ведь обновился до Win10 еще тогда когда ее бесплатно раздавали. И никаких проблем не было. А вот сейчас внезапно она стала вызывать зависания. Это же смешно!

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:16, 21-02-2018 | #77


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
До этого зависаний не было. А я ведь обновился до Win10 еще тогда когда ее бесплатно раздавали. И никаких проблем не было. А вот сейчас внезапно она стала вызывать зависания. Это же смешно! »
Слушай, брат, а я разве сказал что у 10ки обновления с самого начала кривые?
Эту фишку насчет крайней нежелательности присутствия сторонних антивирусов, фаерволлов и сервисных программ и выпуск соответсвующих обновлений дОлжных это контролироовать они озвучили буквально месяца два назад. то ли перед- а то-ли сразу -после нового года.

Это называется монополизация рынка, чувак. Гейтс к этому всю жизнь стремится(чортов еврей).
Скоро вы все, счастливые обладатели 10ки с удивлением увидите, что не то что сторонние программы не можете запустить, но и игры приобретённые НЕ в Маркете у мелко-мягких тоже не будут работать.
И вот тут, как раз, ты мне можешь что угодно втирать, но я тебе говорю - ещё лет 5 и ты уже ни во что не поиграешь, если не купил/скачал НЕ У НИХ.

Скрытый текст
Понимаешь, старичок, тут даже не просто экономика замешана, тут уже большой политикой попахивает.
полный контроль общества путем принудительного ими приобретения тех продуктов которые ему подсунут.
Сначала это, потом промывка мозгов. Через пару поколений, если 10ку не переделают или не запретят, общество превратится в деградантов, которые потребляют то, что им усиленно порекомнедовал собственный компьютер.
Только фишка в том, что рекомендовать будет не компьютер, а Правитель Земли.
А теперь когда ты знаешь для чего сделана 10, может начинаешь осознавать - почему еще три года назад ( да и сейчас на сайте М.Софта тоже) навязывался бесплатный переход на новую ОС?
Вы, ребята, сами себе наручники одели, да еще радуетесь этому "Во-от какие у меня наручники классные! Новенькие, бесплатные!!!"

Можешь поискать инфу - она в свободном доступе твоя деятка постоянно за тобой шпионит. Даже если у тебя не подключен инет, она записывает в файл все твои действия. все нажатия кнопок.
Ежеминутно делаеться фото с вебки (может даже и звук записывает про это они не говорили)
А когда ты включаешь инет, винда под видом скачки очередной обновы сливает то что накопила на специальные сервера.
Говорят что это делается для улучшения предоставления контекстной рекламы.
ну-ну... свежо едание, как говорится, да серется с трудом

Ну и - последнее:
Не хочешь следовать моим советам - ради бога, только я одного не понимаю - зачем наезжать на человека, который искренне и заметь - БЕСПЛАТНО! (чего у вас в европах встретишь крайне редко) от всей души хочет тебе помочь.
А ты ведешь себя как инфант малолетний. Тебе сколько годков-то? 18 есть хоть?
Ладно, пошёл я. Всего хорошего.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 20:12, 21-02-2018 | #78


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вроде перестал зависать несколько дней подряд работает без выключения. все нормально. еще дня 3 контрольных надо поглядеть и тогда точно определиться...

Отправлено: 14:37, 23-02-2018 | #79


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEN_999:
вроде перестал зависать несколько дней подряд работает без выключения. все нормально. еще дня 3 контрольных надо поглядеть и тогда точно определиться... »
Я ничего не делал, но у меня тоже зависания прекратились. Обычно почти каждый день виснул. А сейчас уже дня 3-4 зависаний нет.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:54, 23-02-2018 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выключение ПК - причина vk_k14m@vk Хочу все знать 12 02-11-2017 16:51
[решено] Зависание ПК DimonFo Непонятные проблемы с Железом 4 11-07-2013 14:29
Зависание ПК. DLvoss Непонятные проблемы с Железом 1 18-07-2011 11:19
[решено] Зависание ПК Mike Anderson Непонятные проблемы с Железом 5 09-06-2010 18:48
зависание пк z01 Непонятные проблемы с Железом 7 09-03-2009 20:30




 
Переход