Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Переустановка Windows XP SP 2 на XP SP 3 для Vudmanа

Ответить
Настройки темы
Переустановка Windows XP SP 2 на XP SP 3 для Vudmanа

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.
Хочу переустановить Windows XP SP 2 на Windows XP SP 3 со всеми обновлениями (http://www.oszone.net/114/) Сборка с последней есть.

Мне надо чтобы новая Windows XP SP 3 сохранила все пользовательские насторойки от старой Windows XP SP 2 (вкл. Мои документы, Рабочий стол со всеми прогами и проч.) Короче после её загрузки чтобы все было как раньше.

Я должен сделать так:
1.Скопировать BOOT.INI (Где он? Подскажите его путь)?
2.Вставить диск с новой Windows XP SP 3 и инсталировать её? (а тут что выбрать "Восстановление существующей версии"?)
3.У меня будет на ПК 2 Windows (при загрузке ПК с выбором какую грузить). Загрузить новую XP SP 3?
4.В BOOT.INI буде 2 строки со старой Windows и новой? Удалить старую? Или вставить старый BOOT.INI?
5.Удалить папку со старой Windows XP SP 2?

Правильно это все? В BIOS, регистр лезть не надо? И как перекинуть все настройки? (или они все перекинутся из старого BOOT.INI?) Если с настройками невозможно, мне главное чтобы ни один файл непотерялся и не удалился и был на своем месте.

Отправлено: 13:09, 22-03-2009

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vudman, когда запускаешь диск с дистрибутивом из-под винды, там есть "обновление"... но это не желательно, лучше заново ставить

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 22-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vudman, для обновления настоятельно советую обойтись без сборок, а поставить нормальный Service Pack 3 (или воспользоваться Windows Update).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 22-03-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, почему сборка, а не SP 3:
1. Windows проверку не прошла (отдельно качать SP 3 + ключи искать нехочу)
2. В ней некоторые dll, ы перемещены (не работает калькулятор, к примеру)
3. Сборка по min +активация, +прохождение проверки

Habetdin, а где выполнятся мои условия: с "обновлением" или когда заново? Почему с обновлением нежелательно? Что делать, чтобы все настройки, проги, рабочий стол были как на старой XP 2?

И правильна ли мои действия выше?
И как найти BOOT.INI?

Отправлено: 14:23, 22-03-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 183
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vudman, BOOT.INI находится в корне системного диска(он скрытый),присоединяюсь к Petya V4sechkin, и советую поставить отдельно service pack 3 сверху уже установленной системы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:55, 22-03-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BOOT.INI нашел.
Нет ключа на SP 3, может есть у кого? Буду благодарен. Чтобы делал систему лицензионной и обновлялся...
И там как жать на WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS и потом вводить ключ или какие еще замуты нужны?

Отправлено: 16:21, 22-03-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vudman:
Нет ключа на SP 3 »
при установке обновления ключ не требуется, другое дело, если ваша предыдущая система, была "чуть-чуть" нелицензионной, то потом могут возникнуть проблемы. Не страшно - загрузитесь в безопасном режиме и удалите СП3 (через установку и удаление программ). По ключам, вам сюда - красным шрифтом под 18 номером.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:59, 22-03-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Переустановка Windows XP SP 2 на XP SP 3 для Vudmanа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - переустановка Windows Xp sopo Хочу все знать 1 05-03-2008 09:37
Установка - переустановка Windows Xp sopo Microsoft Windows 2000/XP 3 04-03-2008 17:26
Переустановка Windows XP Lady Хочу все знать 14 06-02-2006 02:01
Переустановка Windows Jazzmatazz Хочу все знать 23 08-01-2006 01:46
Переустановка Windows Forrest Gump Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 05-12-2004 15:04




 
Переход