Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Ответить
Настройки темы
Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! Два года назад устанавливал десятку, и вот где то последнюю неделю система стала тормозить до неприличия - программы не устанавливаются и не удаляются, данные в документах не сохраняются (хотя пишет что "сохранено"), вновь созданные документы после перезагрузки пропадают, при запуске некоторых браузеров и вообще время от времени просто так выскакивает вот такая ошибка

Короче решил переустановить винду, взял флэшку с которой устанавливал два года назад систему и начал устанавливать, но не тут то было, постоянно выскакивает ошибка похожая на ту которую я показал ранее. Решил скачать с сайта майкрософта последнюю версию системы, но ничего не выходит, где то доходя до 90% происходит ошибка и комп пишет что то типа "Ой что то пошло не так и компьютер нуждается в перезагрузке". Далее решил все проделать с запасного ноутбука, система полностью загрузилась, но на флэшку записать не удалось - выдает ошибку. Подумал что может на официальном сайте версия больше по объему и места на флэшке не хватает (у меня 8 гб). Решил скачать семерку и далее обновится до 10-ки. Скачал iso образ и с помощью "руфуса" успешно записал на флэшку, далее начал устнановку на заторможенный комп - копирование файлов прошло на 100%, а вот "распаковка файлов" доходит до 20%, после чего появляется "для дальнейшей установки необходимая перезагрузка", начинается перезагрузка и как вы поняли меня опять перебрасывает в старую тормозящую систему. Ставил и в биосе загрузку с флэшки и в boot меню, но хоть убейся, загружает старую систему и не дает установить новую. Скажите в чем может быть причина? Сначала подумал на диск, но я уже два раза сталкивался с неисправностями жестких дисков, здесь даже близко симптомов нет. Может флэшка неисправна?? Кто то с таким сталкивался, в чем может быть проблема??

Отправлено: 23:10, 13-07-2018

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дабы не создавать новую тему. Сейчас пока у меня нет времени купить новый диск, поэтому работаю на старом неисправном. Так вот, если просто гулять в инете, то комп может работать бесконечно, но если я начинаю активно заниматься копированием (копирую много текста и т.д.), то где то через 10 минут появляется синее табло с ошибкой в работе диска и далее перезагрузка. Правильно ли я понимаю, ошибка возникает из за копирования? Диск неисправный и не справляется с информацией и т.д. Но после перезагрузки работает нормально и я копирую множество информации без проблем. Скажите можно ли для избежания ошибок и перезагрузок в процессе работы проводить какую либо очистку? Что бы диск не "переполнялся"? Или все делать бесполезно и нужно поскорее приобрести новый диск?

Отправлено: 11:50, 31-07-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zuniga
Прежде чем вообще что-либо делать с компьютером, надо оценить состояние HDD. Скачайте HD Tune, запустите ее и перейдите на вкладку "Здоровье". Если какие-то параметры будут подсвечены желтым или красным цветом, то выложите здесь их названия и цифры из колонки "Данные". Либо просто скриншот прикрепите к своему сообщению, если вам так проще.

Отправлено: 13:00, 31-07-2018 | #32


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Прежде чем вообще что-либо делать с компьютером, надо оценить состояние HDD. Скачайте HD Tune, запустите ее и перейдите на вкладку "Здоровье". Если какие-то параметры будут подсвечены желтым или красным цветом, то выложите здесь их названия и цифры из колонки "Данные". Либо просто скриншот прикрепите к своему сообщению, если вам так проще.
Так уже выяснили что диск неисправен и нужно его менять, да и ошибки один в один как при неисправности диска. Мне сейчас нужно сделать так, до того пока я не куплю новый диск, что бы при активной работе на старом неисправном диске не возникали ошибки во время активной работы, то есть не появлялось "окно смерти", а оно у меня выскакивает только тогда, когда я активно что то копирую или выполняю любую другую работу подобного типа, когда просто сижу в инете и ничего не делаю, то "окно смерти" не появляется. Вот я и думаю - может можно во время работы что то очищать и т.д. ?? Сделал один документ, почистил и т.д. Или это уже не поможет и мне срочно его менять нужно? Вот сделал скриншот программой которую вы дали:


Отправлено: 18:50, 31-07-2018 | #33

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zuniga:
Вот я и думаю - может можно во время работы что то очищать и т.д. ?? »
Вам уже намекнули там, что ваш SSD — живой труп и в любой момент может перейти в режим "Только чтение".

Но пока можно попробовать приподнять ноут, поставив его хотя бы на бруски, и направить на днище струю воздуха от вентилятора: возможно что частота ошибок вашего SSD возрастает при нагреве диска во время интенсивной работы.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:32, 31-07-2018 | #34


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, форум что-то глюканул, показал только 2 поста в теме. Ну я и отписался исходя из того, что увидел. А потом зашел на форум повторно и аж 4 страницы обсуждения увидел. Но было уже поздно.

Вообще, судя по отображаемому названию (SATAFIRM S11) какие-то серьезные проблемы с прошивкой (firmware), у меня такое было на SSD от Silicon Power, там тоже так название менялось, когда прошивка слетала. Один накопитель удалось вернуть к жизни с помощью софтины из Support-раздела сайта производителя. Второй уехал по гарантии, т.к. его утилита отказывалась распознавать.

Отправлено: 22:19, 31-07-2018 | #35


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Вообще, судя по отображаемому названию (SATAFIRM S11) какие-то серьезные проблемы с прошивкой (firmware), у меня такое было на SSD от Silicon Power, там тоже так название менялось, когда прошивка слетала. Один накопитель удалось вернуть к жизни с помощью софтины из Support-раздела сайта производителя. Второй уехал по гарантии, т.к. его утилита отказывалась распознавать. »
Благодарю за ответ, постараюсь сменить диск как можно скорее.

Цитата mwz:
Но пока можно попробовать приподнять ноут, поставив его хотя бы на бруски, и направить на днище струю воздуха от вентилятора: возможно что частота ошибок вашего SSD возрастает при нагреве диска во время интенсивной работы. »
Ой пожалуйста, не надо эти "заумные речи". Вы и так мне две недели не могли сказать что неисправен диск, а только все пытались "намекнуть" подобными речевками, а потом примазались к человеку который мне все разъяснил, типа "я пытался намекнуть", хотя наверняка сами не знали в чем проблема.

Отправлено: 08:20, 01-08-2018 | #36


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zuniga, проявите понимание, люди на форуме не экстрасенсы всё-таки. Отвечающие вам располагают лишь той информацией, которую выдают различные утилиты, а они, как видите, достаточно скудный набор данных выдают. Если бы я не имел личного опыта "благодаря" тому, что SSD от Silicon Power резко в качестве упали последнее время и на них начали лететь прошивки, я бы вам тоже ничего конкретного не сказал.

Надо понимать, что форум - это не тех.отдел в магазине и не сервис-центр производителя. Люди здесь делятся своим опытом и знаниями в той мере, в которой это вообще возможно, находясь за тысячи километров от проблемного компьютера. Поэтому говорить, что кто-то к кому-то "примазался" как минимум некорректно - нет тут ни у кого такой цели. За набивку сообщений премию тут никто не получает, каких-то иных бонусов за помощь (даже ту, которая реально помогла решить проблему) тоже не предусмотрено. Мне кажется, спрашивая что-либо бесплатно у людей, которые знают и понимают больше вашего, следует как минимум проявить хотя бы то самое понимание, о котором я упомянул чуть выше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:19, 01-08-2018 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Тупит windows и не могу переустановить.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не могу переустановить Windows zp94 Microsoft Windows 7 5 20-03-2018 20:36
Установка - Не могу переустановить ОС Windows 8.1 с диска modinn Microsoft Windows 8 и 8.1 13 17-11-2014 14:28
Установка - Не могу переустановить windows maximus_bel Microsoft Windows 2000/XP 5 03-10-2013 08:39
Загрузка - Не могу переустановить windows alex_nikishin Microsoft Windows 7 4 21-03-2012 19:25
Люди, Помогите!!! Не могу переустановить Windows Marion Лечение систем от вредоносных программ 2 29-08-2010 20:04




 
Переход