Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Last Good Configuration

Ответить
Настройки темы
Last Good Configuration

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я нашел уже тему, где говорят, что папка Last Good в системной папке виндовса - это "последняя успешная загрузка".
У меня после загрузки виндовса винт ещё несколько секунд (5-10) шуршит не переставая и у меня подозрение, что это он как раз переписывает эту папку Last Good, а она у меня ок. 160 Мб.  Или это может быть что-то другое?

-------
Бороться и искать, найти и... перепрятать...


Отправлено: 11:39, 08-03-2004

 

Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Milk
Это может быть не обязательно из-за этого.
Может диск дефрагментирован?

Отправлено: 13:56, 08-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


шуршит может от того что идет фоновая загрузка процессов и прграмм в трей... прописанных в ключе реествр Run или в папке Автозагрузка

Отправлено: 18:48, 08-03-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск не дефрагментирован, но файл подкачки фрагментирован, даже после виндовского дефрагментатора... Это кстати второй вопрос!! Почему же встроенный дефрагментатор не "склеивает" своп??? Ведь это важно!?
Действительно, у меня в автозагрузке и в реестре прописано несколько программ, но даже если я всё там выключу, то картина не меняется...
Можете объяснить как конкретно работает механизм сохранения Last good configuration?
Или как отследить, что "кто" конкретно мучает винт сразу после загрузки графического интерфейса винды и нормально ли это? Потому что на соседнем компе, который гораздо лучше по всем параметрам, только ОЗУ на нем столько же, как и у меня (256) такого не происходит.

-------
Бороться и искать, найти и... перепрятать...


Отправлено: 19:12, 08-03-2004 | #4


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Milk
Цитата:
Или как отследить, что "кто" конкретно мучает винт сразу после загрузки графического интерфейса винды и нормально ли это?
Не исключено, что это работает и проверяет файлы антивирусная программа, загружаемая автозапуском. Сразу после загрузки вызови диспетчера задач и посмотри, какие приложения в этот момент  максимально загружают процессор. К примеру, у меня после загрузки графич.интерфейса в диспетчере задач Касперский ещё около 10 секунд потребляет около 50% ресурсов процессора

Отправлено: 02:43, 10-03-2004 | #5


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Milk
Скорее всего твоему компу не хватает памяти и он свопится.
Это какая-то прога. У меня например комп уходил в своп когда в автозагрузку я прописал Emule.

Отправлено: 13:01, 10-03-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я попробовал посмотреть, какой процесс - сразу после загрузки несколько секунд мучает винт, оказалось что это System Idle proccess на 99%. Может действительно маловато памяти (у меня 240М ОЗУ (остальное ушло на интегрированное видео)). В автозагрузке у меня тоже несколько прог. Среди них есть и автоматически запускаемая служба антивируса, но "монитор(прога)" у меня не стоит, он жутко душит комп.
Процессор - Р3 1,1 гГц. Это нотебук, так что изменить как-то конфигурацию hardware очень сложно.
Система запускается 2 минуты с хвостиком (подключен к сети),  стоит уже года полтора.
Так что может всё и в порядке.
Спасибо всем за советы, а если у кого-то какие-то мысли есть, буду рад прочитать.
Итого: похоже что Last good configuration тут не причем?!

-------
Бороться и искать, найти и... перепрятать...


Отправлено: 18:48, 11-03-2004 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Milk
System Idle proccess отображает бездействие системы, то есть индикатор System Idle Process показывает на сколько процентов НЕ загружен процессор, так что он никак не " мучает винт"

[s]Исправлено: Blast, 18:55 11-03-2004[/s]

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:54, 11-03-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Last Good Configuration

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Last known good configuration - как создать? cryptoniko Microsoft Windows 2000/XP 6 10-12-2009 20:07
.NET - configuration manager Raziya Программирование и базы данных 7 26-10-2009 09:46
Flash - Good Drive 8 gb twister zzzsergzzz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 12-02-2009 05:33
Beyond Good & Evil Yoghurt Игры 1 10-01-2006 21:00




 
Переход