Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Имитация ручной подписи

Ответить
Настройки темы
Разное - Имитация ручной подписи

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Есть большое количество документов, которые мне нужно подписать от руки.
Однако я слышал, что можно как-то один раз расписаться на бумаге, потом вырезать эту подпись, после чего вставлять в Word документ, и будет похоже, что я расписался на этом документе.
Возможно ли вообще такое, и как?
Подсобите, пожалуйста!
Заранее благодарен.

Отправлено: 07:39, 23-01-2023

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пути 2:
1. Просто вставить отсканированный текст как рисунок. Если речь про угловые штампы - не всегда удобно менять, также следует изменить порядок расположения, чтобы картинка была под сеткой таблицы, для чего нужно щелкнуть пр. кл. мыши и выбрать "на задний план". Кроме того, полезно использовать сочетание alt+10 - должна открыться панель рисунков, по которым можно выделить нужный вам (когда рисунок вставлен в насыщенную таблицу в колонтитуле, это иногда превращается в проблему).

2. Вставить рисунок и обрисовать сверху сплайном вашу подпись, затем рисунок удалить. Если подпись состоит из нескольких частей, то нужно выделить их все и объединить через Ctrl+G. Обычно с такой подписью работать проще, плюс сразу видно, что подпись электронная, и никто не задается вопросом - оригинал это или ксерокс.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:49, 23-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Имитация ручной подписи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Имитация микрофона el_motoblock Хочу все знать 3 19-02-2012 07:35
Разное - Эмуляция(имитация) интернет соединения. MKN Microsoft Windows 2000/XP 3 07-12-2010 08:48
[решено] Имитация нажатия клавишь Hawk37 AutoIt 4 12-03-2010 15:54
[решено] имитация сигналов slaine Материнские платы и память 4 09-12-2008 18:36
Разное - Имитация работы с HD Pit_bul Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 13-11-2008 12:40




 
Переход