Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - Visio - есть, но его нету

Ответить
Настройки темы
2016 - Visio - есть, но его нету

Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с дичью. Надо прочесть файлы dwg, лезу ... "нет ассоциированной программы".
Ок, в меню.. - визио нет. Поиск... - ничего не найдено. Исполняемый файл в папке офиса среди вордов-экселей и прочих.. - тож нет.
Ок, меню настройки компонентов офиса 16 - есть. Снова поиск - нету.
хм.
Ок, удаляем, установщик проходит успешно.
Теперь снова ставим. Установищик проходит успешно. Среди компонентов он есть.
Ищем - нету.
Рестарт - всё равно нету. Но для инсталлятора офиса - он стоит штатно.

Как эту чепуху понимать?

Отправлено: 16:46, 27-12-2022

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DWG - это вроде AutoCAD. Для открытия можно DWG TrueView поставить бесплатный с сайта Autodesk.

Отправлено: 16:52, 27-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4233
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Надо прочесть файлы dwg»
Цитата bredych:
2016 - Visio »
Можно воспользоваться бесплатным вьювером;

Цитата bredych:
меню настройки компонентов офиса 16 - есть. »
Разве "Visio" входит в состав пакета, разве он не распространяется отдельно?

Отправлено: 17:13, 27-12-2022 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Надо прочесть файлы dwg »
Любопытства ради открыл dwg через Visio 2021 - проблемы с отображением кириллицы, оформленной акадовскими шрифтами SHX, и что намного проблемнее - знаки форматирования МТекста выводятся в составе текста. Кроме того, не понял, можно ли вставить чертеж из листа, а не из модели, я не смог. Соответственно, если начерчено на листе, то вы этот чертеж просто не увидите.

Так что соглашусь с коллегами по обоим пунктам.
Вы с официального установщика ставите?

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 17:44, 27-12-2022 | #4


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, я тоже что-то не понял, в состав Office 2016 Visio не входит, устанавливается отдельно.
Разве что у вас xml-инсталлятор, который ставит всё вместе, но, насколько я знаю, он только с 2019-м офисом появился.
Или вы каким-то другим способом ставите, через KMS, например?

Что же касается собственно "нет ассоциированной программы", загляните вот в эту тему:
http://forum.oszone.net/thread-333723.html

Там лежит reg-файлик, который я когда-то слепил для решения проблемы с инсталлятором Visio, но, возможно, вам он поможет.

Отправлено: 05:30, 28-12-2022 | #5


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


установлен, разумеется, официальный пакет (на работе, иначе нельзя) офис 16 про плюс.
settings-apps-msoffice - add or remove features
как это называть, если не официальный инсталлер?
кириллица не интересует, здесь ее не пользуют.

(что за рег, гляну как буду у компа)

Отправлено: 09:25, 28-12-2022 | #6


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
Что же касается собственно "нет ассоциированной программы", загляните вот в эту тему:
http://forum.oszone.net/thread-333723.html
Там лежит reg-файлик, который я когда-то слепил для решения проблемы с инсталлятором Visio, но, возможно, вам он поможет. »
почитал.
Там восстановления ассоциаций vst, vstx и подобных файлов.
Это, конечно, круто, но у меня dwg (не, я могу переправить по аналогии, но не уверен в корректности)
И проблема в том, что я не вижу самих исполняемых файлов приложения. Их словно нет.

Кстати, на другой машине, попытавшись открыть ваш рег, столкнулся с тем, что его после распаковки в папке нету. Как ни обзывай, какое расширение ни давай. Просто посмотреть из винрара - сумел, а сохранить - сохраняется, но не виден. При этом если скопировать всё содержимое и создать новый файл из него - видно..
дичь какая-то...

Отправлено: 16:14, 28-12-2022 | #7


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
не вижу самих исполняемых файлов приложения. »
А в списке установленных программ Visio есть?

Цитата bredych:
сохранить - сохраняется, но не виден. »
Если компьютер в домене, вполне возможно, что .reg файлы режутся какой-то политикой.

Отправлено: 06:39, 29-12-2022 | #8


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
А в списке установленных программ Visio есть? »
в списке компонентов офиса указано, что полностью установлен.
Цитата sonny362:
Если компьютер в домене, »
да в том-то и дело, что конкретно этот, с которого пишу, - нет. И другие рег-файлы в той же папрке видны. И даже создание нового рега копипастой текста в него - проходит. Не проходит только распаковка. Ну да не суть, это другой комп.

Отправлено: 11:26, 29-12-2022 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - Visio - есть, но его нету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Интернет есть, но пишет будто нету andrey01099 Непонятные проблемы с Железом 8 16-11-2019 12:24
Интернет - [решено] Вроде интернет есть, а вроде его нету mlgsweg Microsoft Windows 10 1 27-07-2017 16:53
Интернет - Есть пинг, но нету интернета proxigl Microsoft Windows 7 1 16-03-2017 11:43
[решено] Звук есть,но его нет! Jake153 Хочу все знать 12 29-01-2014 13:46
Прочее - Windows 7: интернет есть, но его нет) B1Km0p Сетевые технологии 11 18-01-2013 15:13




 
Переход