Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Palit GTX660Ti с проблемой подключения к монитору, и нормальной работы

Ответить
Настройки темы
Palit GTX660Ti с проблемой подключения к монитору, и нормальной работы

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имею данную карточку суть проблемы в том что когда подключаю переходник DVI-VGA или HDMI-VGA спустя час игры в cms18 или GTA 5 в первом случаи желтый фон во втором случаи комп зависает с белым или голубым или любым другим цветом со звуком трррр как обычно бывает когда залагал звук. Мой монитор не поддерживает ничего кроме VGA. Тестировал на работе данную карту на нормальном мониторе без переходников никаких проблем не наблюдалось в течении 8 часового рабочего дня и те же самые игры игрались на ура. Сами переходники живые моя старая гигвская 560ти гиговая так же работает нормально без данных танцев с бубнами я втыкаю переходник и нормально сижу не знаю бед и горя. При этом до этого в моем компе стояли за все время его эксплуатации 9800GT X2 512MB в SLI, GTX280 X2 1GB SLI, GTX650 2GB отмечу что на всех картах кроме 650 бюджетной не было встроенного VGA выхода и все работало как по маслу. Ради теста вернул 560 в комп и просидел весь вечер. Оставил на ночь, и комп спокойно проработал всю ночь без каких либо проблем.

Конфиг компа
Мат. плата ASUS MAXIMUS Vi Gene
Intel Core i3 4170 3.7GHz
32GB DDR3 1600 4x8GB
Видео выше уже описал
БП Chieftec 700W
SSD Kington 120GB
HDD WD Blue 3TB и 2TB

Меня ссылают на то что надо сменить монитор хотя это бред. Друг купил себе 680 и так же сидит через переходник не испытывая никаких проблем. У брата древний монитор привет из 2007 17 дюймовый с новым компом где уже стоит карточка 9 серии так же сидит через переходник не зная бед и горя.

Отправлено: 14:24, 30-10-2019

 

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
На колодке DVI присутствуют как аналоговые сигналы, так и цифровые. Вероятно видеокарта выдаёт аналоговый сигнал со сбоями.
так по hdmi переходнику так же?

Отправлено: 10:13, 31-10-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grif998:
так по hdmi переходнику так же? »
Нет. Переходник HDMI-VGA содержит микросхему для конвертации цифры в аналог.

Отправлено: 00:21, 01-11-2019 | #12


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Цитата Grif998:
так по hdmi переходнику так же? »
Нет. Переходник HDMI-VGA содержит микросхему для конвертации цифры в аналог.
А в каком направлении тогда копать?

Отправлено: 17:48, 01-11-2019 | #13


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grif998:
А в каком направлении тогда копать? »
В направлении замены видеокарты. Заливка разным фоном (чаще всего голубой и розовый) 100% отвал GPU

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 19:37, 01-11-2019 | #14


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
В направлении замены видеокарты. Заливка разным фоном (чаще всего голубой и розовый) 100% отвал GPU »
Так это происходит только в играх, и через переходники, если подключать на прямую без переходников то все работает идеально без каких либо сбоев. Вот я к чему это, явно не совсем отвал gpu это, если бы был отвал то он и на прямую себя так же бы вел логично же

Отправлено: 16:45, 02-11-2019 | #15


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и фурмарк проходит спокойно

Отправлено: 02:10, 03-11-2019 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Palit GTX660Ti с проблемой подключения к монитору, и нормальной работы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Сколько оперативной памяти нужно для нормальной работы в Windows XP Mode ineXPert Microsoft Windows 7 2 09-12-2009 09:06
Разное - Какой должна быть комнатная температура для нормальной работы компьютера? ox1dex Прочее железо 6 31-05-2009 21:11
Размер баз SQL и нужная для его нормальной работы оперативка __sa__nya Хочу все знать 3 09-02-2009 07:27
Разное - [решено] Нарушения нормальной работы системы непонятной природы. Bren74 Непонятные проблемы с Железом 11 27-07-2007 18:36
Службы в WinXP Pro для нормальной работы локальной сети dmityi Сетевые технологии 1 12-08-2004 15:59




 
Переход