Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - групповые политики

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - групповые политики

Аватара для paulomyaulo

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемы форумчане.
Обычно я на форуме никогда не пишу - только читаю и нахожу ответы. Но в данной ситуации что то я застопорился т.к. групповые политики только начинаю изучать.
Если подскажете - будет просто замечательно. Если вопрос покажется слишком простым - ссылка на конкретно этот ответ будет тоже отлично!

1 Вопрос.
Есть сервер 2008 r2. Там AD. В одном OU находятся, скажем 10 компьютеров, к ним применена какая то политика.
Необходимо применить дополнительную политику (внести изменения) только к 1 компьютеру (НИКУДА его не перемещать). Политика - например, "создать ярлык на рабочем столе для всех пользователей".

2 Вопрос.
Добавить группу пользователей в группу Администраторы на нескольких компьютерах таким образом, чтобы вручную добавленные в эту группу пользователи не перезаписывались после обновления политики
Добавить группу пользователей в группу Администраторы на нескольких компьютерах таким образом, чтобы вручную добавленные в эту группу пользователи перезаписывались после обновления политики

3. Применить *** настройку только на компьютеры с Windows 7

Заранее благодарю за ответы!

Отправлено: 12:09, 22-06-2012

 

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Применить политику к нужной OU. В фильтрах политики удалить "Прошедших проверку", добавить только нужный компьютер.
2.А. Startup Script + net localgroup
2.Б. Restricted Groups
3. WMI фильтр, примененный к политеке.

-------
MCSA -> MCSE

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:39, 22-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paulomyaulo:
1 Вопрос.
только к 1 компьютеру »
в фильтрах укажите только этот компьютер.
Цитата paulomyaulo:
не перезаписывались после обновления политики »
что вы имеете ввиду?
Цитата paulomyaulo:
настройку только на компьютеры с Windows 7 »
воспользоваться WMI фильтром. пример

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:40, 22-06-2012 | #3


Аватара для paulomyaulo

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ого как оперативно! спасибо большое! пошел пробовать!

Цитата exo:
воспользоваться WMI фильтром. пример »
очень полезная ссылка!

Цитата MaleyDarc:
2.А. Startup Script + net localgroup
2.Б. Restricted Groups »
круто!

блин, так все просто)

Отправлено: 12:51, 22-06-2012 | #4


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


paulomyaulo, предлагаю начать с официального источника

Для 1 создается политика, применяемая только для одного компьютера (устанавливается фильтр)
Для 2 - можно переписать с помощью политики список локальных администраторов компьютеров, т.е. пока в домене - админы назначены политикой.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 13:07, 22-06-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Можно тут вопрос задать?
Хотелось бы уточнить.
Через Default Domains Policy настроен IE. прописан прокси, добавлены доверенные узлы и изменены параметры безопасности надежных узлов. (Делалось через компьютер под Windows XP, т.е. импорт проводился) Данные параметры ведут себя странно, т.е. вроде бы накатывались ровно, но иногда все настройки сбивались особенно после того как появились машины под 7кой и с 9м IE + заметил что не все параметры импортируются...
1. Я хотел убрать (сбросить на дефолтные) настройки из этой политики. (хотелось бы узнать как проще и надежнее это сделать)
2. Как я понимаю если я сброшу эти настройки, то у пользователей слетят все настройки. (как вариант могу написать reg файл настроек и поставить его на интеграцию во время загрузки - вот только что раньше отработает сброс настроек или интеграция файла)

Отправлено: 11:57, 27-06-2012 | #6


Аватара для paulomyaulo

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dixicon:
Через Default Domains Policy настроен IE. »
не рекомендуют же трогать его. лучше новую создать
хотя скорее это к делу не относится.

может через preference попробовать?

Отправлено: 12:37, 27-06-2012 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dixicon:
Через Default Domains Policy настроен IE »
а это очень очень зря... я однажды так сделал, вернуть назад не смог... к счастью, через пол года переходили на новый домен...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:34, 27-06-2012 | #8


Аватара для paulomyaulo

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaleyDarc:
1. Применить политику к нужной OU. В фильтрах политики удалить "Прошедших проверку", добавить только нужный компьютер. »
т.е. Aunthenticated Users - удаляем и оставляем один комп?

Цитата MaleyDarc:
2.А. Startup Script + net localgroup »
А можно как то без скрипта?. Наверняка есть такая возможность.) Правда я пока не нашел(

Отправлено: 09:19, 02-07-2012 | #9


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paulomyaulo:
т.е. Aunthenticated Users - удаляем и оставляем один комп? »
Указать объект(ы) к которым будем применена политика.

Цитата paulomyaulo:
А можно как то без скрипта?. Наверняка есть такая возможность.) Правда я пока не нашел( »
Чем скрипт отличается от политики? Если не хочешь скрипт - делай ручками на каждом компе.

-------
MCSA -> MCSE


Отправлено: 13:48, 02-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - групповые политики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Групповые политики info9216 Windows Server 2008/2008 R2 4 06-06-2010 06:39
Групповые политики morozov_s_v Microsoft Windows NT/2000/2003 4 22-07-2009 18:47
групповые политики Aleksey Potapov Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-07-2008 19:58
Групповые политики Rasim Microsoft Windows NT/2000/2003 13 25-07-2007 19:48
Групповые политики и C$ Lex7er Microsoft Windows NT/2000/2003 12 28-03-2007 12:21




 
Переход