Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Зависание при загрузке операционной системы

Ответить
Настройки темы
[решено] Зависание при загрузке операционной системы

Аватара для S.F.O.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: S.F.O.
Дата: 16-12-2009
В общем проблема такая, компьютер старый, на нём стоял Windows 2000.
Как то перестал грузиться, дисковода на компьютере нет, взяли жесткий диск и переставили в другой компьютер, отформатировали и установили операционную систему. Все грузится отлично. Вставляем жесткий диск обратно в родной компьютер, вполне нормально проходит POST. Но при загрузке Windows идет прогрессбар загрузки "Загружается Windows 2000", а после сразу же черный монитор и лишь вверху белым мигает курсор, на других компьютерах операционная система с этого жесткого диска загружается нормально. Подскажите в чем может быть проблема?

Отправлено: 12:38, 16-12-2009

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата S.F.O.:
Подскажите в чем может быть проблема? »
зайдите в биос и выставьте в очередности загрузки HDD, можно (а может и нужно) обнулить предварительно биос. Также проверяем в биос определяется ли HDD.

Отправлено: 13:49, 16-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для S.F.O.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В BIOS ( Award ) все сбросил по дефолту. Эффект тот же. Батарейку вытаскивал.
Комп донор P4 2.8, мать AsRock P4i65PE, 512 RAM, HDD 120 Samsung IDE.
Комп проблема Celeron 600 Mhz, видеокарта встроенная, жесткий тоже самсунг на 20 тоже IDE. Больше о нем ничего сказать не могу, т.к. комп школьный,а я туда вообще забрел случайно. Соответственно никакий лайв сиди в помине с собой не имел.
Жесткий видит, винду находит, а грузить ни ни.

-------
И все таки,как гениальные мои посты попрошу не расценивать.Я только учусь)


Отправлено: 17:00, 16-12-2009 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S.F.O., поскольку ПК старый то там может быть все что угодно, например битый шлейф, БП на издыхании и т.д., если в безопасном режиме сможет загрузиться, тогда нужно установить ОС все же на этом ПК, например с флешки.

Отправлено: 08:57, 17-12-2009 | #4


Аватара для S.F.O.

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В безопасном не грузиться. Идет аля командная строка на весь экран, мелькают пути. Как и обычно при загрузке безопасного режима, а дальше все тот же родимый черный дисплей с мигающим белым курсором вверху. Короче как я понял надо полностью разбирать все и смотреть. Спасибо вам за помощь!

-------
И все таки,как гениальные мои посты попрошу не расценивать.Я только учусь)


Отправлено: 11:50, 17-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Зависание при загрузке операционной системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] зависание компа при загрузке sothis Непонятные проблемы с Железом 15 19-03-2009 22:40
[решено] Зависание при загрузке Maria Microsoft Windows 2000/XP 8 16-04-2007 22:05
Mandrake  10 - зависание компьютера при загрузке системы Windsor Общий по Linux 11 24-06-2004 23:10




 
Переход