Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Ну ва матрица то что нужно что то между тн и ипс »
я уже как то писал, что например смотреть киношки на va лично мне нравится больше чем на ips, цвета может и не совсем правильные, зато насыщенность больше,
Цитата Ubron:
профи моники на то и профи, что заточены под одну какую-нить главную функцию. »
ерунда, попробуй себе это представить, вот например VP2768 только под одну функцию по твоему заточен?

Отправлено: 14:12, 13-11-2019 | #2801



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
например смотреть киношки на va лично мне нравится больше чем на ips, цвета может и не совсем правильные, зато насыщенность больше, »
Ну вот видишь, ты считаешь их не много "не правильными", я же считаю цвета на ва матрице более реалистичные, на ипс же они более красочные, ну в любом случае это на любителя.
Цитата Vertopray:
Ну реально, на рынке под эти хар-ки лучшим выбором выглядит VX2758, хотя буду еще смотреть, мб подойдёт еще что. »
А что в этой модели от вьюса не устраивает, мне кажется за его характеристики адекватная цена, вообще хорошее соотношение.

Отправлено: 11:26, 16-11-2019 | #2802


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Ну вот видишь, ты считаешь их не много "не правильными" »
ну там дальше написано и почему, так что не надо слова из контекста вырывать, конечно все зависит не только от вида матриц (Ips или va) но и от того какая это матрица, 10 бит или 8 бит, с frc или без опять же, многие когда видят красивую картинку считают что он априори правильная, на самом деле возможно она должна быть тусклее или что нить, правильность можно получить только после калибровки
Цитата Vertopray:
я вон выше VX2758-С-mh увидел, по ТТХ вроде норм, изогнутая VA, все ок, но мб есть что-то получше, »
если бы было что то лучше, сразу бы это предложили

Отправлено: 12:22, 18-11-2019 | #2803


Аватара для zerav2001

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой первый монитор Viewsonic VX2776-SMHD на IPS матрице.Для большого монитора это особенно актуально, когда смотришь на отдаленные края уже под существенным углом,углы обзора по 178 градусов - даже если смотреть при максимальном отклонении то всё равно нет никаких проблем с цветопередачей или же падения яркости.В этом мониторе картинка постоянного насыщенного цвета.Внешний вид. Стильный, тонкий, отсутствие выпуклой раздражающей рамки по краям.Подставка оказалась металлической, а не пластик)Меню имеет много настроек. Хотя стандартные настройки - самые нормальные на мой взгляд, ни чего менять не надо.. все работает на отлично уже при включении.

Отправлено: 21:34, 19-11-2019 | #2804


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
если бы было что то лучше, сразу бы это предложили »
Ну значит буду брать 2758, поеду на выходных наверное за ним, задавайте сразу вопросы по пользованию если будут, потому что я еще заехал в магаз вчера, глянул на VX2758 конкретно, он устроил предварительно - соответственно, надо брать.

Последний раз редактировалось Vertopray, 22-11-2019 в 10:58.


Отправлено: 21:26, 21-11-2019 | #2805


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так а что тут клепать? сам расскажешь как в проф мониторе с цветом, чем измерять это будешь, что делать на нем собираешься, на сколько хорошая (или нет) равномерность подсветки, в общем вопросов масса, даже по софту самого монитора, там много чего делать можно с ним, про КЭ тоже интересно, я думаю что каждый кто покупает себе гнутый монитор должен обо всем выше написанном знать какая у тебя видеокарта? Если "зеленая", то работает ли с фрисинком?

Последний раз редактировалось autocratic, 25-11-2019 в 12:50.


Отправлено: 10:07, 22-11-2019 | #2806


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
каждый кто покупает себе проф монитор должен обо всем выше написанном знать »
Ну я его не под работу беру, а домой в свой комп. Вполне себе мультифункционально выглядит, вы мне тут порасписывали всякого хорошего, потом я посмотрел, мне понравился в принципе, поэтому и беру. По характеристикам просто подходит мне. А он вообще считается профессиональным еще, да? Я просто считал, что прям проф-проф у вьюсов это VP серия, XG игровая, а VX мультифункциональная, много к чему подходит

Отправлено: 11:02, 22-11-2019 | #2807


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vertopray:
Ну я его не под работу беру »
ну тогда расскажи во что будешь играть в основном на мониторе с частотой обновления 144 гц? vx2758-c-mh в основном нужен для того что бы играть и калибровку у него можно на задний план вынести и странно что в обзоре пишут низкий ppi потому что абсолютно у всех fhd на 27" он будет одиноковый, было больше разрешение была бы и нагрузка выше и стоимость гораздо больше обзор
Цитата Vertopray:
Я просто считал, что прям проф-проф у вьюсов это VP серия, XG игровая, а VX мультифункциональная, много к чему подходит »
по ттх монитора всегда видно для чего конкретно его использовать, а буквы всего лишь подсказка в позицианировании

Последний раз редактировалось autocratic, 25-11-2019 в 12:59.


Отправлено: 11:34, 22-11-2019 | #2808


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
ну тогда расскажи во что будешь играть в основном на мониторе с частотой обновления 144 гц? »
Играть буду в шутеры в основном, иногда в мморпг залипаю, во что ж еще, обычно 144Гц для синглплеера не берут, смысла сильно нету. Калибровка мне чисто как приятный бонус, ибо я не дизайнер, мне на этом моне ничего рисовать не надо, разве что видосики иногда рендерю разные на пк своем, но тут не думаю что сильно повлияет

Последний раз редактировалось Vertopray, 25-11-2019 в 22:51.


Отправлено: 00:09, 24-11-2019 | #2809


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vertopray:
обычно 144Гц для синглплеера не берут »
ну как тебе сказать, почему не берут? даже просто прокручивая браузер уже заметна разница, да и например я в NFS гонял. тоже однозначно лучше на высокой герцовке, как привезут в общем монитор, сам расскажешь что да как, мне даже кажется что в ММО или если быть точнее в WOW не так важна герцовка как скажем в PUGB или в тех же гонках
Цитата Vertopray:
но тут не думаю что сильно повлияет »
угу, ssd скорее надо нормальный

Отправлено: 14:08, 26-11-2019 | #2810



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход