Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - на шару не могу зайти..

Ответить
Настройки темы
Доступ - на шару не могу зайти..

Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на win 7 x64 retail eng есть шара, и пользователь1.
на висте - пользователь2. Он при входе на шару к компу с семёркой получает табличку о том, что у него нет прав доступа. вот так:


На семёрке сеть - паблик.
нетворк дискавери вкл, принтер и файл шаринг - вкл, паблик фолдершаринг выкл, шифрование поддерживает старое 40 и 56 битное, пассворд протектед шаринг вкл.

-Если на компе с вистой я буду работать не на пользователе2, а создам пользователя1 - аналогично, как на семёрке, и попытаюсь зайти на шару - то он зайдёт без вопросов.
-Если отключу пассворд протектед шаринг, то доступ естественно работает.
-Если буду на висте использовать net usе ip pass /user:польователь1, то доступ тоже будет

вот такая симптоматика.
Мне нужен чтобы при входе с висты - он запрашивил логин и пороль, и юзер вводил их и был счаслив.

Отправлено: 19:52, 18-09-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ingolder, попробуйте сделать так:
На компьютере с Win7 зайти в "Центр управления сетями и общим доступом" > "Изменить дополнительные параметры общего доступа" и там выставить следующее:
1. Сетевое обнаружение - включить
2. Общий доступ к файлам и принтерам - включить
3. Доступ к общим папкам - включить
4. Общий доступ с парольной защитой - отключить

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 19:55, 18-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я же написал, что сетевое обнаружение и доступ к файлам и принтерам - включен.
а доступ к общем папкаи мне включать не нужно - я их шарить не хочу,
так же не хочу отключать доступ с парольной защитой, анонимный доступ не входит в круг моих интересов

Отправлено: 21:59, 18-09-2009 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробуйте по аналогии Как настроить общий доступ между Windows 7 и XP

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:41, 19-09-2009 | #4


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там они предлагают отключить Password Protected sharing, а я этого делать не хочу.
там же написано - если Password Protected sharing включен, то только люди у которых есть аккаунт на этой машине (семёрке) могут получить доступ. Вот я и хочу чтобы юзер, заходя с висты указывал свои учётные данные, а если мы Password Protected sharing отключим то шары будут доступны абсолютно всем.

Отправлено: 17:45, 19-09-2009 | #5


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
там они предлагают отключить Password Protected sharing, а я этого делать не хочу. »
Там же.
Цитата:
Если вы хотите оставить эту опцию включенной, убедитесь, что на компьютере под управлением XP существует учетная запись с установленным паролем.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 03:00, 20-09-2009 | #6


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...

Я задал вопрос: как сделать так, чтобы при входе на шару к семёрке она спрашивала логин и пароль, как это было в висте.

А вы мне предлагаете что?

Отправлено: 10:50, 20-09-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - на шару не могу зайти..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу зайти vkontakt! bianka89 Лечение систем от вредоносных программ 1 21-10-2009 14:59
Не могу зайти на хард.... A11igatoR Непонятные проблемы с Железом 13 04-11-2008 20:47
FreeBSD - Подскажите по Sambe v.3.0.28. Все настроил, но как зайти на шару? _soldat_ Общий по FreeBSD 3 06-08-2008 02:50
Не могу зайти на сайт. Farman Защита компьютерных систем 14 21-08-2007 22:12
Не могу зайти. White_Angel Сетевые технологии 1 19-12-2005 09:20




 
Переход