Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - Проблема с доступом к принтеру

Ответить
Настройки темы
Печать - Проблема с доступом к принтеру

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите справиться с такой проблемой. Сеть на 8 компов одноранговая. К одну из компьютеров подключен принтер остальные с него печатают. Проблема в том, что после подключения принтера, зайти на комп №1 к которому подключен принтер можно только с пароля админа, подключаю принтер всё работает, перезагружаю комп клиент, принтер не работает отказано в доступе. В настройках ставлю доступ всем, администраторам и опытным пользователям картина та же. Тогда в локальных политиках сетевой доступ модель совместного доступа и безопасность для локальных раб. станц. менею на ГОСТЕВУЮ. Все заработало, но пропала вкладка безопасность в свойствах принтера. В свойствах папки снимаю галочку с простой общий доступ, меняется политика, меняю политику, пропадает вкладка безопасность. Может кто подскажет как сделать 1. чтобы локальная политика осталась гостевая 2. Вкладка безопасность не пропадала 3. Дать полный доступ к принтеру всем учетным записям Администратор и отключить полностью доступ остальным учетным записям к принтеру. На всех компьютерах стоит Windows XP pro, везде по 2 учетные записи администратор и обычный пользователь.

Отправлено: 15:11, 07-07-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


voyager2009, XP пускает к себе юзера когда...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:21, 07-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
XP пускает к себе юзера когда...
Доступ с рабочих станций у меня есть, у меня проблема с печатью не просто открыть печать для всех, а только для пользователей группы администратор

Отправлено: 17:14, 07-07-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


voyager2009, уважаемый, Вы вообще ссылку читали?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:31, 07-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да читал. все компьютеры сети присутствуют в сетевом окружении, к расшаренным папкам доступ есть с учетных записей администратор и пользователь, все компьютеры выходят в сеть через этот компьютер. Я никак не поймо как ограничить доступ к печати группе пользователей и почему исчезает вкладка безопасность при изменение локальных политик? извини если я чего не понял!

Отправлено: 18:03, 07-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется я понял свою ошибку, когда я ставлю доступ Гостевой то все пользователи заходят как под учетной записью гость, поэтому пропадает вкладка безоапасность. А нужно завести пользователей на данном компьютере и дать им права явно.

Отправлено: 20:55, 07-07-2009 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата voyager2009:
Мне кажется я понял свою ошибку, когда я ставлю доступ Гостевой то все пользователи заходят как под учетной записью гость, поэтому пропадает вкладка безоапасность.
совершенно справедливо. При гостевой модели доступа сервер всех считает гостями.

Цитата voyager2009:
А нужно завести пользователей на данном компьютере и дать им права явно.
Именно так. И не забыть проверить, отключен ли Гость.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:56, 08-07-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Печать - Проблема с доступом к принтеру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Проблема с расшариванием общего доступа к принтеру savanna Microsoft Windows 7 10 18-07-2018 08:47
Проблема с доступом. Kusokudava Microsoft Windows NT/2000/2003 10 30-09-2008 11:34
Проблема з доступом! netomaN Хочу все знать 8 09-07-2007 08:26
Проблема с удаленным доступом. voler Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-06-2007 13:53
Проблема с доступом!!! MozART Microsoft Windows 2000/XP 7 30-08-2003 23:24




 
Переход