Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Ответить
Настройки темы
Новости науки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-06-2019
Прошу не расценивать эту тему как замену некогда существовавшего раздела "Наука - это интересно". Натыкаясь на статьи по теме, хочу поделиться подобными новостями с вами.

Это не блог (как утверждает уважаемая Администрация) - приветствуется размещение любой тематической информации любым участником форума.
____________________


Разработан проект ветрофермы без ветряков

16 октября 2010 года

Лопастная ветроэнергетика, кто бы спорил, прекрасна и удивительна, если бы не несколько назойливых «но» в виде локальных климатических изменений (вполне возможны!), шума, низкочастотных вибраций, радиопомех и, конечно, бед для летучих мышей и птиц. Список выглядит мелочно, но ведь от него не отмахнуться. Однако есть варианты. И очень красивые. Далее...

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:12, 19-11-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Названа неожиданная причина развития рака, диабета и слабоумия

Американские учёные выяснили, что одна из причин развития рака, диабета и слабоумия — бактерии Porphyromonas gingivalis, размножающиеся в полости рта. Об этом сообщает Daily Mail. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:49, 08-12-2019 | #811



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы - не наука, но обучение. Лично знаю автора и всецело поддерживаю. У нее уже возраст пенсионный, и уволилась. Может сказануть то, что думает. А тут тебе, енто, против Кропачева, всем в зубах навязшего - не моги!

Кстати, про обещания монорельса до университетского комплекса слышал неоднократно, когда вся эта херня закладывалась в глуши лесов сосновых.

Коттеджи для преподавателей реально предлагались. Но, ёпть: оплати со своей бюджетной зарплаты!

Более того скажу: были квартиры в Старом Петергофе, раздавались преподавателям от государства задарма. При социализме.

Я там на стройке химического факультета в стройотряде работал.

Короче, у меня сугубо личное отношение к материалу, и с автором я всецело согласен. Ничего не цитирую.


КАК МЫ ПЕРЕЕЗЖАЛИ В ПЕТЕРГОФ, ИЛИ ПЕРВЫЙ ПЕРЕЕЗД СПБГУ

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 11-12-2019 в 02:50.


Отправлено: 02:42, 11-12-2019 | #812


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Не, был еще холодный термоядерный синтез... »
так и щас на нем же пилят денежку )
не помню имени, тоже итальянец, гонит пургу про якобы холодный термояд-генератор, и даже вроде мелкосерийно продаёт эту хрень, правда к термояду там отношения никакого, ща уже не помню деталей..

Отправлено: 10:20, 11-12-2019 | #813


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, похоже, уже не пилят. Всех пораскусили.

Отправлено: 23:47, 11-12-2019 | #814


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Индонезии нашли древнейшие наскальные изображения зверолюдей

Археологи нашли на индонезийском острове Сулавеси пещеру с древнейшими наскальными рисунками, на которых можно увидеть охотящихся зверолюдей. Их возраст — 44 тыс. лет. Это древнейшее свидетельство того, что у наших предков было воображение и абстрактное мышление у наших предков, пишут археологи в статье для научного журнала Nature. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:41, 12-12-2019 | #815


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Учёные выяснили, что естественная продолжительность жизни человека — 38 лет

Максимальный естественный срок жизни человека составляет 38 лет. Об этом сообщают учёные Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии. Своё исследование они обнародовали в журнале Scientific Reports. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:04, 14-12-2019 | #816


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Учёные выяснили, что естественная продолжительность жизни человека — 38 лет »
Очередная собачья чушь от говноСМИ. Речь в статье идёт об оценке возраста вымерших денисовцев и неандертальцев.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:43, 14-12-2019 | #817


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Очередная собачья чушь от говноСМИ. Речь в статье идёт об оценке возраста вымерших денисовцев и неандертальцев. »
вообще-то https://www.nature.com/articles/s41598-019-54447-w говорит о другом.
Цитата:
Ageing involves the decline of diverse biological functions and places a limit on a species’ maximum lifespan. Ageing is associated with epigenetic changes involving DNA methylation. Furthermore, an analysis of mammals showed that the density of CpG sites in gene promoters, which are targets for DNA methylation, is correlated with lifespan. Using 252 whole genomes and databases of animal age and promotor sequences, we show a pattern across vertebrates. We also derive a predictive lifespan clock based on CpG density in a selected set of promoters. The lifespan clock accurately predicts maximum lifespan in vertebrates (R2 = 0.76) from the density of CpG sites within only 42 selected promoters.
ака генетический механизм предсказания продолжительности жизни вида
И вида, в том числе и нашего.

То, что предсказания хорошо бьются с продолжительностью жизни наших предков, еще не изолировавших себя от внешней среды, - лишь мелкая деталь, мало относящаяся к самому исследованию.

Отправлено: 10:39, 15-12-2019 | #818


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ученые недооценили «мертвые зоны» в морях

Изучающие «мертвые зоны» мирового океана ученые пришли к выводу, что их масштабы могут быть намного крупнее, говорится в исследовании, опубликованном в Global Biogeochemical Cycles. Далее...

Найдена причина экстремальных волн жары

Периоды необычайной жары, которые летом наблюдаются в самых разных регионах мира, напрямую связаны с атмосферным и океаническим явлением, известным, как волны Россби, обнаружили ученые из Колумбийского университета в США. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:50, 15-12-2019 | #819


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
вообще-то »
Вообще-то, я комментировал новость по 38 лет. Эта фраза выдернута из абзаца, где речь идёт о Extinct animal lifespan estimation.

Я не комментировал эту научную статью в целом.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:34, 15-12-2019 | #820



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Новости науки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новости в мире Linux (Что нового в мире Linux, новости, слухи, сплетни) ruslandh Новости и флейм из мира *nix 103 15-05-2009 11:04




 
Переход