Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] CMD/BAT - if клавиша нажата, но без подтверждения enter

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] CMD/BAT - if клавиша нажата, но без подтверждения enter

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно сделать батник, который будет открыт где-то на фоне, но будет функционировать.
Его цель- воспроизведение определенных .wav файлов при нажатии на определенную клавишу без окошка, которые находятся там же, но это не важно.
Код на воспроизведение .wav без окошка у меня есть, застопорился я на месте, где мне нужно было реализовать выполнение действия при нажатии на клавишу без подтверждения enterом.
т.е. set /p не то, что мне нужно.
Нужно чтобы при нажатии на определенные клавиши происходили определенные действия, но без подтверждения enterом. Так же, желательно чтобы это все работало, будучи на фоне и через оператор "if".

Очень слежу за темой, и жду ответов. Заранее спасибо.
Изложившему мне ответ, желаю фургон овсяного печенья.

Отправлено: 15:36, 06-06-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BaGGeR_01, не существует таких «батников».

Удобнее всего реализовывать подобные вещи на AutoHotKey/AutoIt.

Отправлено: 15:46, 06-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким же образом?

Отправлено: 16:49, 06-06-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например, таким:
Код: Выделить весь код
#F12::
SoundPlay, %A_WinDir%\Media\Windows Logon Sound.wav
return
Установите AutoHotkey, запустите скрипт и нажмите Win-F12. Меняйте комбинацию клавиш на потребную, задавайте путь к своим «определённым .wav файлам» и играйтесь. При желании можете скомпилировать скрипт в исполняемый файл.

Отправлено: 20:22, 06-06-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, попробую.
Жаль, что это нельзя реализовать на .bat, так как даже если я найду нужное мне действие, то оно не будет работать, так как мое приложение должно работать будучи свернутым, чего .bat не может реализовать вообще никак.
Увы(

Отправлено: 18:58, 07-06-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, но ваш код на AHK не работает.

Отправлено: 21:25, 08-06-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня — работает. Детально описывайте и показывайте, что и как именно Вы делаете. Можете записать видео (но только так, чтобы было видно).

Отправлено: 22:10, 08-06-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант можно не писать батник а скачать программу.
Такую например: http://www.colorpilot.ru/soundpilot.html
Вам лучше пойти на форум к "твикерам" и вам всё подскажут.

Отправлено: 14:34, 19-06-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] CMD/BAT - if клавиша нажата, но без подтверждения enter

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - cmd\bat. Копирование содержимого папки без буфера обмена Frommer Скриптовые языки администрирования Windows 1 09-04-2015 22:03
CMD/BAT - Изменение реестра через .bat без подтверждения 33gvozdya@vk Программирование и базы данных 2 19-09-2013 08:45
[решено] клавиша Enter podix AutoIt 2 04-03-2009 23:26
Клавиатура - Не работает клавиша Enter kwotz Microsoft Windows Vista 3 19-05-2008 21:27
Интерфейс - В проводнике не работает клавиша ENTER Moneton Microsoft Windows Vista 5 04-10-2007 11:15




 
Переход