Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Мультизагрузочный диск

Ответить
Настройки темы
Прочие - Мультизагрузочный диск

Аватара для Kasvic

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый всем форумчанам! Появилась потребность сделать мультизагрузочный диск, но ни как в толк взять не могу, что для этого требуется? С флешками дело обстоит проще. Но ФЛЕШКИ НЕТ! Поэтому хочу сделать диск. Имеющиеся у меня программы для этого не подходят. XBoot делает образ, но не рабочий. Во всяком случае в виртуальной машине не работает. Всякого рода AIK, WAIK и тому подобное исключаю по причине ограниченного трафика на скачивание. Может, кто в курсе есть ли какие-либо другие программы для этой цели? В Google ничего подходящего не нашел. В основном для создания флешек, либо использование AIK. Суть задачи такова: есть образ с Windodws и образ Alkid Live Cd, которые я хочу совместить на одном диске, чтоб при загрузки с диска была возможность выбора что делать -- грузить виндовс или реаниматор. Вроде все просто. Но никак не могу найти ответ. Буду благодарен за дельный совет.

Отправлено: 07:54, 06-06-2018

 

Аватара для Kasvic

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
https://www.google.com/search?q=BCDW...utf-8&oe=utf-8 »
Попробовал, для x64 файл "initest.bat" не подходит, Windows отсылает к производителю. А так вариант не плохой. Спасибо.

Отправлено: 19:11, 06-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема, только с флэшкой. Пытаюсь найти программу, для создания мультизагрузочных флэшек, нашёл пока только одну - Xboot. Но она только в первый раз выдала полурабочий загрузочный диск. Все остальные найденные (Rufus, UltraISO) могут записывать только один образ. Есть ещё SARDU, но там вообще ничего не понятно. Мне нужно чтобы программа записывала добавленные мной образы, а не только из своей базы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 14-06-2018 | #3


Аватара для Kasvic

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж, вот не думал, что это обернется таким геморроем!
Цитата Птушвиче:
Все остальные найденные (Rufus, UltraISO) могут записывать только один образ. Есть ещё SARDU, но там вообще ничего не понятно. Мне нужно чтобы программа записывала добавленные мной образы, а не только из своей базы. »
Перепробовал кучу всевозможных программ! И ни одна из них не справляется с поставленной задачей! Прям какая-то тайна за семью печатями!?
Цитата usbdrive:
iso на основе grub4dos »
как я выяснил и убедился на личном опыте не подходит: образ получается наполовину нерабочим. Xboot, Rufus, WinSetupFromUSB и иже с ними собирать собирают, но один или два образа не рабочие получаются. Я пытаюсь сейчас сделать мультизагрузочную флешку - пришлось купить все же. Тем ни менее ничего не выходит. Есть у меня три образа, которые я хотел бы видеть у себя на флешке. Это Windows (7 или 10, без разницы), Acronis и Kaspersky Rescue Disc 2018. В общем все. Больше ничего не нужно. Ума не приложу как люди их собирают? И ведь продают что не мало важно. У меня Windows 7 х86-х64 пиратской сборки. Сделана качественно. Есть возможность установить любую редакцию и помимо прочего присутствует реаниматор. Был бы там еще Касперский, как отдельно загружаемый образ, то цены бы ей не было!
WinSetupFromUSB работает только с оригинальными образами. Пиратские не поддерживает. Убедился. Так, например, у меня Виндовс 7 не хотит записывать, сообщает, что не найдены определенные файлы. Правильно, сборка-то особая! Там все упаковано в файлы wim и esd. А при использовании загрузчика grub4dos, созданная флешка получается не полностью рабочей. Акронис, Касперский грузит, а вот Windows отказывается. У него ведь свой загрузчик - bootmgr, если не ошибаюсь? Та же история с остальными программами. В общем буду биться. Может найду способ сделать то, что мне нужно.
За советы Огромное человеческое Спасибо!

Отправлено: 21:05, 18-06-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, из-за простоты пользования мне приглянулась эта. Но опять же меню заточено под один образ за раз. Я попробовал записать два по очереди, получилось... почти. Загружается только тот, который был записан последним. Никакого меню из записанных образов не отображается. Выбирал bootmgr в меню программы. Не подскажете верные параметры записи мультифлэшки?

Последний раз редактировалось Птушвиче, 25-06-2018 в 18:23.


Отправлено: 18:01, 25-06-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему с Xboot удалось решить. Оказывается, нужно было на флэшке перезаписать сектора, в чём помогло мне это видео (с 8:04). Образец записи с помощью Xboot. WinSetupFromUSB тоже оказалась пригодна, метод добавления образов только другой.

Отправлено: 19:38, 26-06-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перепробовал кучу различного софта для создания загрузочных дисков, и правда, это сплошной геморой. В итоге всегда получалось, работает на флешке - не работает на диске, и наоборот. Грузится на новых компах - не грузится на старых, и наоборот. Работает одна часть функций - не работает другая. Хочешь все функции - получай огромный размер, и затрату массы времени на создание диска.

В итоге, взял образ 2k10, методом тыка удалил оттуда абсолютно все лишние файлы, получился образ 15Mb, который грузится и с флешки и с диска, и на старых и на новых компах. А также, быстро записывается, т.е. не надо тыкать всякие кнопочки для записи. Взял Rufus или BurnAware, выбрал образ, записал, готово.

Единственное что нужно сделать, это добавить в образ нужные WinPE и установочные файлы винды install.wim/esd.
Ну и подредактировать под себя файлы 2k10.lst (menu.lst) и BCD.

Короче все равно гемор получается, но это чуть ли не единственный верный способ получить максимально функциональный и максимально универсальный образ диска, который в дальнейшем можно будет не парясь быстро записывать на флешку/диск.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 23-07-2018 | #7


Аватара для Kasvic

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[quote=usbdrive;2818657]
Цитата Kasvic:
Цитата usbdrive:
iso на основе grub4dos »
как я выяснил и убедился на личном опыте не подходит: образ получается наполовину нерабочим. »
Задам точечный вопрос (обычно на таких сливаются) - опиши свои пошаговые действия, на каком этапе затык, ну и на закусь - "наполовину нерабочим" это как ? На какую именно половину ?
Наполовину–значит один или два образа работают, а третий нет. Сейчас пытаюсь записать на флешку win7, win10 и krd. Из этих трёх только последний с оф сайта. Остальные имеют формат esd, а не wim. Так как сборки перепакованы и имеют все версии + версии для х86 и х64.Вот и получается, что какой-то один из них отказывается грузиться. Либо 7 и код, либо 10 и код. А чтоб все грузилось не выходит. Записывал в xboot, winsetupusb по инструкции.

Отправлено: 12:59, 13-09-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Мультизагрузочный диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Мультизагрузочный диск из 4TB lfan Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 03-05-2018 12:57
Общее - Мультизагрузочный диск Windows 7. 21h Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 04-02-2011 03:38
Установка - Мультизагрузочный диск своими руками Sergey_Gulko Microsoft Windows 2000/XP 1 05-12-2010 19:05
Мультизагрузочный диск kirill_ghost Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 21-02-2008 17:01
Мультизагрузочный диск на флешке kapitanvagin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 08-12-2007 21:44




 
Переход