Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Доступ к "Мои Документы"(WinXP) по сети из-под Win98SE

 
Настройки темы
Доступ к "Мои Документы"(WinXP) по сети из-под Win98SE

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такой.

Есть одноранговая сеть Ethernet (UTP):
часть машин WinXP-SP2-Pro, пара машин Win98SE (русские).

Доступ к расшаренным папкам на машине WinXP
по сети из-под Win98SE работает, КРОМЕ папки
"Мои Документы" (повторюсь, эта папка на машине WinXP-SP2-Pro).

Другие расшаренные папки на этой-же машине (WinXP) - видимы в сетевом
окружении (Win 98SE) и доступны, а "Мои Документы" - нет.

Права доступа для всех расшаренных папкок на
машине WinXP-SP2-Pro одинаковы (в том числе "Мои Документы"),
но "Мои Документы" вообще в сетевом окружении не видны(!).

Что сделать, чтобы сделать "Мои Документы" доступными по
сети для машин под Win98SE ?

P.S. Доступ по сети к "Мои Документы" в случае WinXP-WinXP
работает, не работает только WinXP-Win98SE.

С уважением, Вадим.

Отправлено: 13:57, 27-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе, обход (а не решение), найден. (см. выше по теме: )
Цитата:
"Что интересно, проблему эту я обошел следующим образом.....
не очень красивое, но, по крайней мере,
работает.

Если решение "полтерГейтса" найдется, сообщу
(но если и найдется, то случайно и вряд ли скоро...)

С уважением, Вадим.

Отправлено: 07:11, 01-04-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lopik333 посмотри вот эти параметры в реестре, они у тебя должныбыть прямопротивоположные точнее их вообще не должно быть: надеюсь разберёшся
Чтобы скрыть системные папки Панель управления, Принтеры, Сеть и удалённый доступ к сети в меню Пуск → Настройка и Моём компьютере, добавьте в реестр следующие строки: ВОТ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ПОЛНОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoSetFolders"=dword:1

Чтобы скрыть все значки на рабочем столе, добавьте в реестр следующие строки:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDesktop"=dword:1

Чтобы скрыть значки выборочно, добавьте строки: ВОТ ЭТИХ СТОК У ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoInternetIcon"=dword:1 (Internet Explorer)
"NoNetHood"=dword:1 (Сетевое окружение )
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Documents]
"HideMyDocsFolder"=""( Мои документы)

Чтобы запретить контекстное меню в выбранных местах, добавьте в реестр строки:

на рабочем столе и в проводнике:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoViewContextMenu"=dword:1

«Прячем» компьютер от других пользователей в сети
Этот ключ позволяет включить режим, при котором в режиме обзора сети другие пользователи не будут видеть вашего компьютера.
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesLanmanServerParameters]
"Hidden"='1'

lopik333 вот вспомнил, я такое точно делал но очень давно, и всётаки там загвоздка в реестре,
1. Переназначь папку "Мои документы" например на "D" диск (раздел)
2. Здесь проверь и укажи всё тудаже:
папка по умолчанию находится в Documents and Settings\%USERNAME%\Мои документы
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
DWORD Start_ShowMyDocs, значение 0 - не отображать пункт меню, 1 - отображать как ссылку, 2 - отображать как меню
3. в самом реестре стань на эту ветку и правая кнопка мыши -> "Разрешения" ну и там я так думаю сам выберёшь нужное :-) удачи

Отправлено: 16:56, 06-04-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что папку "Мои документы" конкретного пользователя под NTFS имеют по умолчанию право просматривать владелец (этот самый пользователь) и администраторы, а под FAT32 - все. Поэтому обходное решение и сработало, а если не хочется отказываться от NTFS, надо настроить права доступа.

А именно:

1) Если машины не в домене, надо в XP создать пользователя с тем же паролем и тем же именем, что и у пользователя, который будет лазить в расшаренную папку (а если по науке - то группу, а уже в группу включить пользователя). Если в домене - пользователь уже есть.

2) Предоставить права на доступ к папке (а не к шаре) пользователю или группе из п.1 Это делается в закладке "Безопасность" ("Security") (а если закладки нет, то в свойствах папки нужно убрать галку "Использовать простой общий доступ" ("Use simple file sharing")).

Отправлено: 17:06, 09-04-2007 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Доступ к "Мои Документы"(WinXP) по сети из-под Win98SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] При загрузке открывается папка "Мои документы" determin Microsoft Windows 2000/XP 32 24-01-2013 12:35
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Переадресация папки "Мои документы" и "Рабочий стол". Проблема! DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 10:05
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
Интерфейс - Вопрос по папкам "Мои документы", "Мои рисунки" Max_Yn Microsoft Windows 2000/XP 0 18-01-2008 17:46




 
Переход