Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Redmi 12 еле ловит сигнал

Ответить
Настройки темы
Router - Redmi 12 еле ловит сигнал

Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё работало нормально, пока я вдруг не обнаружил, что redmi 12 note показывает минимальный уровень сигнала WiFi. Даже когда стоишь вполную к роутеру.
Ничего в настройках не менял, новые устройства не подключал, обновления не ставил
В доме всего 3 клиента WiFi: iphone, ноутбут lenovo и мой redmi 12. Все кроме моего телефона показывают антенну нормально (почти везде по квартире полностью).

Не могу понять в чем дело.


DIR-822
802.11 АС
5GHz
WPA2-PSK AES
80 MHz, 100% от силы трансляции.

Куда копать? При подключении в самом роутере я вижу сессию телефона и уровень сигнала как 78%, что довольно неплохо. Но вот на самом телефоне - шляпа!

-------
...


Отправлено: 18:24, 02-02-2024

 

Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо телефон.
Нашел почти такой же баг на формуе сяоми

-------
...


Отправлено: 09:28, 05-02-2024 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
switching the ROM
Что он имеет в виду? Другую прошивку? Если да, то можно попробовать перепрошить на что-то другое (другая версия модема нужна, короче). Но если это не программный баг, то перепрошивка не поможет.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:02, 05-02-2024 | #12


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rivera:
Нашел почти такой же баг на формуе сяоми »
То есть, у вас тоже только 5 ГГц отвалился, а 2.4 продолжает работать? Если так, то и используйте этот диапазон с этим калечным телефоном. Не думаю, что ковыряние с прошивками и тем более ремонт, оправданы. По гарантии разве что попытаться вернуть с возмещением средств (и больше не соблазняться на дешевизну), но скорее всего будут проблемы с доказательством дефекта.

Отправлено: 12:38, 05-02-2024 | #13


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cereal Keeler,
Цитата rivera:
я включил 2.4GHz - сигнал работает как надо. На 5GHz - проблема, как описано выше. »
Если есть возможность сдать по гарантии или поменять, то почему бы и нет? За 5ГГц уплочено? Уплочено. Работает? Не работает . Значит, сдаем по гарантии или пробуем прошить, если гарантии нет.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:47, 05-02-2024 | #14


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Что он имеет в виду? »
на сяоми, временами, выходит новая прошивка на ее HyperOS. как у эпплов временами выходит новая версия ОС. Видимо он имеет ввиду, поставить старую, не обновляться и проверить. мне еще только предстоит выяснить как поставить прошлую прошивку. Если займусь этим, потом отпишу здесь, но не скоро будет, т.к. вайфай на 2.4 ГГц работает норм.


Цитата Cereal Keeler:
То есть, у вас тоже только 5 ГГц отвалился, а 2.4 продолжает работать? »
да, так и делаю. другие потребители в квартире с 5ГГц работают норм, для них ничего не поменялось

Цитата dmitryst:
Значит, сдаем по гарантии »
я покупал на алике, не знаю как возвращать. тоже надо будет изучить вопрос.

Цитата Cereal Keeler:
и больше не соблазняться на дешевизну »
сяоми в принципе норм устройства делают. за более чем 10 летнюю историю, это первая такого рода поломка/баг. у меня айфоны чаще ломались, чем сяоми. или вы конкретно о модели?

-------
...


Отправлено: 15:42, 05-02-2024 | #15


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rivera:
сяоми в принципе норм устройства делают. »
Угу, с троянами в комплекте.
Цитата rivera:
или вы конкретно о модели? »
Я про то, что ждать чего-то от девайса за 150 баксов не стоит. Даже нормальной работы. Где-то да попадос будет. Тратить время и деньги на решение его проблем имхо не стоит того. Но у вас, конечно, может быть и другое мнение.

Отправлено: 15:59, 05-02-2024 | #16


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Угу, с троянами в комплекте. »
Трояны не попадались, а вот рекламного барахла у них вдоволь...
Цитата rivera:
покупал на алике, не знаю как возвращать »
ну, так-то, замена прошивки бесплатно, если сам )). Наверное, есть смысл. На 4пда спрашивали? Там аж 7 моделей подходят...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:20, 05-02-2024 | #17


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Трояны не попадались, а вот рекламного барахла у них вдоволь... »
да, это не сам малвэр, а тактики те же, что и малвэрные.

Цитата dmitryst:
На 4пда спрашивали »
изучаю. думаю, эту тему можно закрыть )


Всем спасибо за помощь

-------
...


Отправлено: 08:54, 06-02-2024 | #18


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
ну, так-то, замена прошивки бесплатно, если сам )) »
Если не жалко окирпичить ))

Отправлено: 19:55, 06-02-2024 | #19


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Если не жалко окирпичить )) »
да вроде давно уже не окирпичивают

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:00, 06-02-2024 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Redmi 12 еле ловит сигнал

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Слабо ловит сигнал wifi artssty1e Microsoft Windows 10 18 26-04-2016 00:52
Загрузка - [решено] при запуске компьютера картинка открывается еле-еле mchsrossii Непонятные проблемы с Железом 43 22-12-2014 16:12
Почему вентилятор еле-еле вращается? danneo Разгон, охлаждение и моддинг 3 16-07-2012 13:50
NOD 32 Усиленный режим - Интернет еле-еле работает cash2hash Лечение систем от вредоносных программ 7 25-06-2011 23:54
Route/Bridge - Ноутбук ловит сигнал wi-fi, но в интернет не выйти Ronnyk Сетевые технологии 10 29-01-2010 14:40




 
Переход