Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Можно ли поставить в системный блок два модуля оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
[решено] Можно ли поставить в системный блок два модуля оперативной памяти

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Я собираюсь делать апгрейд компьютеру, чтобы установить на него Windows 7 Pro 64-bit. На данный момент объем оперативной памяти у компьютера 2 гб. Возможно ли поставить еще один модуль памяти на 2 гб, чтобы в общей сложности вышло 4 гб, что является приемлемой памятью для Win 7? Т. е. может ли у компьютера одновременно быть 2 модуля оперативки?

Отправлено: 21:56, 08-05-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ineXPert:
Т. е. может ли у компьютера одновременно быть 2 модуля оперативки? »
может . если плата не слишком старая и поддерживает 4 или больше гигов памяти .
Цитата ineXPert:
что является приемлемой памятью для Win 7? »
4гига это минималка , если меньше то в х64 нет никакого прока . хотя и при 4х не особо .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 08-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ineXPert, Назовите модель системной платы, иначе тема будет отправлена в "металлолом"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:03, 08-05-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Назовите модель системной платы »
Дело в том, что я эту самую системную плату еще не купил. Я собириюсь покупать материнскую плату, процессор. И для того чтобы использовать и старую DDR2, я хочу добавить еще один модуль на 2 гб (все вместе и получиться 4 гб).

Отправлено: 22:11, 08-05-2010 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ineXPert:
я хочу добавить еще один модуль на 2 гб (все вместе и получиться 4 гб). »
ineXPert, Ну если так, то тогда учитывайте то, что нужно выбирать совместимые модули памяти, чтобы они могли работать вместе. Лучше покупать именно такую же, как и та, которая у вас установлена.
Цитата ineXPert:
И для того чтобы использовать и старую DDR2 »
тогда уж DDR3...

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:56, 10-05-2010 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ineXPert:
И для того чтобы использовать и старую DDR2 »
Тогда придётся ограничиться процессором класса Core 2 и не иметь возможности для дальнейшего апгрейда. Рекомендую DDR2 оставить на память или продать, если $50 критичны, или положить на полку и продать года через два, когда её снимут с производства, за подороже

А сегодня брать систему под DDR 3 - по стоимости они уже практически не отличаются, а задел на будущее таки есть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 10-05-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Можно ли поставить в системный блок два модуля оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как правильно поставить вторую планку оперативной памяти? Памирыч Прочее железо 3 17-10-2009 11:11
Можно ли спалить мать, если поставить не тот тип памяти? Yara17 Материнские платы и память 2 23-07-2009 09:47
Системный блок за 20 т.р. Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-01-2009 22:30
30000р на системный блок Gtxx Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 27-08-2008 18:43
Можно ли вместо DDR модуля памяти установить DDRII? Pavlu-N Хочу все знать 2 10-08-2007 14:34




 
Переход