Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - Kaspersky Removal Tool

Ответить
Настройки темы
Безопасность - Kaspersky Removal Tool


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 17-05-2007
Kaspersky Removal Tool


"Kaspersky Removal Tool представляет собой программный пакет, предназначенный для выполнения локальной и удаленной деинсталляции приложений (антивирусов и персональных сетевых экранов) Лаборатории Касперского.

Kaspersky Removal Tool может быть использован для локальной, либо удаленной деинсталляции любого программного продукта при условии наличия конфигурационного файла (ini-файла), описывающего выполняемые в процессе деинсталляции действия.

Целевыми сценариями использования KRT является:
1. Миграция в масштабах сети организации с антивирусного продукта конкурента на продукт «Лаборатории Касперского»
2. Удаление в масштабах сети организации продуктов «Лаборатории Касперского» при переходе на новую версию продукта «Лаборатории Касперского»
Выпуск KRT, документирование рекомендуемого процесса миграции на продукты ЛК, а также регулярное и своевременное дополнение KRT конфигурационными ini-файлами (в соответствии выходом новых версий продуктов конкурентов и ЛК) позволит:
° ускорить и смягчить (а в ряде случаев сделать возможным) процесс миграции и обновления;
° обозначить экспертную позицию ЛК в процессе миграции и обновления.

От себя хотелось бы отметить важную особенность утилиты - это возможность удаления продуктов ЛК с помощью групповых политик Active Directory и с использованием Administration Kit.


Скачать Kaspersky Removal Tool 1.0.26 (1.7 Мб).

Руководство пользователя (pdf, 550 kb).

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:06, 17-05-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
это раньше еще 4 версии был »
он был и 4-й и не только, с недавних пор 7-я
а вообще я обратил на это внимание ввиду того, что многими воспринимаеться утилита как нечто новое от ЛК, а это не так

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:20, 08-04-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
ну вы даете.. эта утилита уже лет несколько как есть »
честно - название это помню (avptool), но думал, что его не обновляют версии с 3-й..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:17, 08-04-2008 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


немного подробнее:

Программа для лечения зараженного компьютера от вирусов и всех других типов вредоносных программ. В своей работе Kaspersky® Virus Removal Tool использует алгоритмы обнаружения вредоносных программ из арсенала Антивируса Касперского и AVZ.

Преимущества
Простой интерфейс.
Установка на зараженный компьютер (в том числе - в Безопасном Режиме Windows)
Комплексная проверка и лечение:
- поиск вредоносных программ по базам сигнатур
- эвристический анализатор
Сбор информации о системе и интерактивное создание скриптов лечения.
Программа полностью бесплатна.

Основные функции
Автоматическое и ручное лечение компьютера от вирусов, троянских программ и червей.
Автоматическое и ручное лечение компьютера от шпионского (spyware) и рекламного (adware) ПО.
Автоматическое и ручное лечение компьютера от всех видов руткитов.


Теперь недостатки:
  1. работает только под виндами, причем только на 2000/XP/Vista
  2. таки требует инсталляции, хотя и типа селфэкстракта что-то и папку с ним потом можно скопировать и с ней работать на другой машине - запустится
  3. устанавливает при запуске драйвера
  4. если просто скопировать папку с одного компьютера на другой и запустить, то потом не дает удалить несколько файлов - использует установленными в момент запуска драйверами... возможно после перезагрузки таки даст удалить - не успел проверить, но запуск деинсталяции матюкает неприличными словами
  5. прописывает себя в автозагрузку молча, а если я не хочу?...
  6. не обновляется из интернета, хотя могла бы, впрочем при установке рекомендуется провести проверку из безопасного режима, а там все равно нет сети
  7. несмотря на заявленную поддержку висты, в ней не работает, ни в безопасном режиме ни в обычном (ну или это мне так не повезло)
  8. несмотря на наличие процедуры инсталляции, простому смертному может быть и непонятно, что нужно запустить unins000.exe из папки с программой для ее удаления, остальных признаков анинсталла нет


как по мне.. слишком много минусов при сомнительных плюсах по сравнению с конкурентами

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:04, 08-04-2008 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


короче, Касперович решил не напрягаться в доделывании мелочей.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:59, 08-04-2008 | #14


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
работает только под виндами, причем только на 2000/XP/Vista »
это не недостаток
Цитата Blast:
таки требует инсталляции, хотя и типа селфэкстракта что-то и папку с ним потом можно скопировать и с ней работать на другой машине - запустится »
это нормально, кстати, Cureit при каждом запуске распаковывается в Temp, что не есть хорошо
Цитата Blast:
если просто скопировать папку с одного компьютера на другой и запустить, то потом не дает удалить несколько файлов - использует установленными в момент запуска драйверами... возможно после перезагрузки таки даст удалить - не успел проверить, но запуск деинсталляции матюкает неприличными словами »
а зачем копировать?, есть инсталлятор
Цитата Blast:
прописывает себя в автозагрузку молча, а если я не хочу?... »
а если вы Тупой? считаю что правильно Автозагрузка программы, её всегда можно выключить
Цитата Blast:
не обновляется из интернета, хотя могла бы »
и не надо, ведь главное Бесплатно
Цитата Blast:
несмотря на заявленную поддержку висты, в ней не работает, ни в безопасном режиме, ни в обычном (ну или это мне так не повезло) »
это по желанию!!
Цитата Blast:
несмотря на наличие процедуры инсталляции, простому смертному может быть и непонятно, что нужно запустить unins000.exe из папки с программой для ее удаления, остальных признаков анинсталла нет »
незнаю, по-моему, все понятно с unins000.exe, если конечно вы не тупой

слово Тупой встречающееся в данном сообщении ни в коем мере не относиться к Павлу!!!

меня достал Cureit со своей тупостью, обрушивая систему в BSOD (и в Safe Mode ), при этом AVP Tool делает все как надо и вычещает систему от Заразы,

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 20:12, 08-04-2008 | #15



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
это не недостаток »
ха, а что же тогда? если мне серверную ОСь полечить надо, то AVPTool пролетает и я воспользуюсь чем? правиьно - другим продуктом
Цитата Baw17:
это нормально, кстати, Cureit при каждом запуске распаковывается в Temp, что не есть хорошо »
а этот по умолчанию инсталится на десктоп - это типа норма?
Цитата Baw17:
а зачем копировать?, есть инсталлятор »
вот именно, это опять же недостаток, в отличие от того же CureIt!, который работает хоть с LiveCD
Цитата Baw17:
а если вы Тупой? »
но не настолько чтоб одобрять автозапуск программы если я об этом не просил, это должно быть опционально, на последнем этапе установки например "Запустить после перезагрузки"
Цитата Baw17:
это по желанию!! »
как это?.. заявлена поддержка версии ОС, но утилита не работает в ней, я желаю, чтоб работала
Цитата Baw17:
незнаю, по-моему, все понятно с unins000.exe, если конечно вы не тупой »
ну извини, ты путаешься в показаниях значит я, допустим, достаточно туп чтоб не увидеть на десктопе папку с установленной программой и мне нужен ее авторан, но вместе с тем достаточно прозорлив чтоб найти все ту же папку да еще догадаться что это за файл unins000.exe - для меня это перебор

Я просто постарался объективно оценить утилиту в сравнении с наиболее распространенным конкурентом - CureIt!, лично для меня указанные минусы таки являются минусами, и существенными и, если бы стоял выбор между двумя, то он был бы не в пользу AVPTool, вместе с тем мне больше импонируют продукты ЛК если брать в целом. Тем более, что панацеи не бывает и при лечении зараженной системы подход должен быть комплексным, так что не KAV`ом единым

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:27, 08-04-2008 | #16


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
меня достал Cureit со своей тупостью, обрушивая систему в BSOD (и в Safe Mode ), при этом AVP Tool делает все как надо и вычещает систему от Заразы, »
считаю вот это главным недостатком Cureit, ну не умеет он лечить машину на которой много вирусов, из за него она падает в BSOD, а AVP Tool делает все как надо

и AVPTool я ставлю на Рабочие станции, на которых нет интернета, и он свои функции выполняет на все 100%

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 08:11, 09-04-2008 | #17


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
меня достал Cureit со своей тупостью, обрушивая систему в BSOD (и в Safe Mode ), »
Тысячи используют CureIt и впервые я встречаю такую жалобу.

Цитата Baw17:
считаю что правильно Автозагрузка программы, её всегда можно выключить »
Нужно постараться, чтобы извести AVPTool совсем. Проделав после удаления AVPTool исследование системы с помощью AVZ видим подгружаемые остатки. Сейчас на вскидку не вспомню, но позже посмотрю.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 08:59, 09-04-2008 | #18


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
несмотря на наличие процедуры инсталляции, простому смертному может быть и непонятно, что нужно запустить unins000.exe из папки с программой для ее удаления, остальных признаков анинсталла нет »
Есть, но сделано слишком хитро, видимо имелось ввиду переход на полную версию KAV/KIS



имхо, AVP лечит лучше и самозащита на уровне, что в общем то понятно - требует инсталляции и ставит свои драйвера (соответственно борьба с руткитами проще), у cureit свои
преимущества, объем меньше, не требует инсталляции, если запускать по очереди, вычищают почти любые зловреды (м.б. поэтому до логов AVZ не добираются в разделе по лечению)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 16:44, 09-04-2008 | #19



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Есть, но сделано слишком хитро »
по-моему чересчур хитро )))

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:49, 09-04-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - Kaspersky Removal Tool

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Malicious Software Removal Tool 3.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 08-12-2009 22:30
DRM-Removal 3.9.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 02-11-2009 18:30
Автоматическая установка Kaspersky Network Agent и Kaspersky for Windows Workstations AVV_VoViN Автоматическая установка приложений 0 02-04-2007 17:09
Norton Removal Tool ShaRP Новости информационных технологий 5 28-03-2007 04:58
Symantec Removal Tools Page WIZARD MAN Защита компьютерных систем 0 28-03-2005 03:08




 
Переход