Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] Ищу простой способ установки приложений

Ответить
Настройки темы
Общее - [решено] Ищу простой способ установки приложений

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Объясню, в чем моя проблема:
Долгое время занимался автоустановкой XP и софта. Очень нравится метод cmdlines.txt!!! Из него я запускаю твики реестра, автологин и, конечно же, RunOnceEx.cmd. Через RunOnceEx.cmd я ставлю софт, обновления, батники с настройками и многое другое. Одним словом есть давно сложившаяся архитектура с двумя папками ($OEM$ и Install) и легко переносимая на разные образы простым копированием.
Но есть проблема - в MS Vista нет cmdlines.txt. И мне казалось, это поправимо, надо только заменить cmdlines.txt на батник и запускать из него тот же самый RunOnceEx.cmd и остальное, что было в cmdlines.txt. Впоследствии этот батник надо будет просто запустить перед последней перезагрузкой во время установки Vista.

И вот вопрос: Как это сделать просто и красиво?

Почему мне не подходят имеющиеся варианты:
Вариант 1 - SetupComplete.cmd через $OEM$
Наиболее красивый вариант как раз то, что надо, но... Но при этом во время установки копируется весь дистрибутив - у меня это 4,5 Гб. Это потеря времени и места, и всё из-за одного батника.

Вариант 2 - SetupComplete.cmd вшитый в образ с помощью imagex
Я часто вношу изменения в свою структуру. И если файл будет в образе, это будет очень неудобно, а также будет уходить много времени на подключение и последующее сохранение образа.

Вариант 3 - FirstLogonCommands
Проблема в том, что батник будет запускаться при первом входе пользователя, вместе с созданием профиля. А мне нужно чтобы батник был запущен до перезагрузки, а при первом входе в сеанс уже бы срабатывал RunOnceEx.cmd.

Вариант 4 - Установка приложений в режиме аудита
Честно говоря, не совсем понятно, и, кажется не то, что мне нужно

Может еще есть варианты, но я их не нашел. Буду рад, если подскажите. Мне кажется, что должна быть возможность запустить пакетный файл во время установки из AutoUnattend.xml.

Еще раз повторяю проблему: Мне нужно во время установки, перед последней перезагрузкой запустить всего один батник, который добавит мои настройки, новых пользователей, автологин и ключи RunOnceEx в реестр, чтобы после перезагрузки при первом входе в сеанс началась установка софта и обновлений.

Спасибо за помощь!

Отправлено: 01:18, 24-03-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, супер, не знал Я обновлю статью.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:23, 07-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мой способ, кстати, тоже сработал, с маленькими поправками:
Цитата:
<settings pass="specialize">
<component name="Microsoft-Windows-Deployment" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" language="neutral" versionScope="nonSxS" xmlns:wcm="http://schemas.microsoft.com/WMIConfig/2002/State" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
<RunSynchronous>
<RunSynchronousCommand wcm:action="add">
<Order>1</Order>
<Path>cmd /c "FOR %d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST %d:\install\RunOnceEx.cmd start /wait %d:\install\RunOnceEx.cmd"</Path>
</RunSynchronousCommand>
</RunSynchronous>
</component>
</settings>

Отправлено: 23:37, 09-06-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всё-таки по ряду причин остановился на SetupComplete.cmd.

Только чтобы RunOnceEx.cmd сработал, необходимо включить в SetupComplete.cmd перезагрузку. Тогда всё пройдет "как по маслу".

Вот мой SetupComplete.cmd:
Код: Выделить весь код
@echo off
FOR %%d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST %%d:\install\RunOnceEx.cmd start /wait %%d:\install\RunOnceEx.cmd
shutdown -r  -t 03
exit

Отправлено: 21:58, 10-06-2009 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guru431:
Только чтобы RunOnceEx.cmd сработал, необходимо включить в SetupComplete.cmd перезагрузку. »
Достаточно в конец добавить команду
Код: Выделить весь код
rundll32.exe iernonce.dll,RunOnceExProcess

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:07, 11-06-2009 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] Ищу простой способ установки приложений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Способ установки иконок Dav3000 Microsoft Windows Vista 2 18-06-2011 21:56
Программы - Самый простой способ заменить Boot Screen. prokazzza Оформление Windows XP 9 08-12-2010 14:12
[решено] Программа установки приложений Impeck Хочу все знать 4 25-01-2009 00:24
Установка - Нестандартный способ установки WinVISTA Сергей Витальевич Microsoft Windows Vista 23 25-11-2008 05:36
Какой способ установки "неудобных" приложений вы предпочитаете? Vadikan Автоматическая установка приложений 14 21-12-2006 15:20




 
Переход