Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Диск сдох, или что-то такое.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Диск сдох, или что-то такое.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит последний Минт, хочу установить Винду 7 по причине того, что ноут сложно вытягивает Минт. (Да, у меня cinamon, а не xfce, но просто забудьте). Установил на флешку, не устанавливалось. Думал проблема с флешкой, но почитал, что надо сделать некие махинации. Для начала нужно освободить несколько десятков гб места. И вот тут проблема, в gparted вообще не дает меня размеры диска. Стандартые диски дают, но когда выполняю - error unmounting, диск занят. Да на нем кореневой раздел. Но у меня вечно какие-то проблемы с ноутом. Почитал, что надо проверить через груб, нормально ли все с диском. Он не не дает этого сделать. Если пытаюсь войти с флешки - просто запускает линукс. В чем проблема не понимаю.

Отправлено: 22:25, 26-11-2021

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно просто всё снести под чистую? Тогда загружаешься с флешки или диска и дальше

Код: Выделить весь код
sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=16M
И через несколько минут/часов получаешь полностью пустой винт.

Отправлено: 13:30, 27-11-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, если получится, буду писать уже с винды.

Отправлено: 17:20, 27-11-2021 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз на всякий случай предупреждаю: эта команда уничтожит все данные на винте без возможности восстановления. Не на отдельном разделе, а на винте целиком

Отправлено: 17:57, 27-11-2021 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Диск сдох, или что-то такое.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Каталогизатор или СУБД или что-то еще? egorus2010 Хочу все знать 3 16-08-2020 12:34
Server 2003 кто-то или что-то выключает сервер galaunix Microsoft Windows NT/2000/2003 11 10-05-2013 09:39
Samsung Galaxy S Plus I9001 или Explay Infinity или что-то еще? Route Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 12-01-2013 13:50
Прочее - [решено] Дополнительное питание для свичей (на подобе ИБП). Есть что-то такое или нет? Nerde Сетевое оборудование 8 01-06-2010 11:35
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38




 
Переход