Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Renesas Electronics USB 3.0 Host Controller

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Renesas Electronics USB 3.0 Host Controller

Аватара для serg4271

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня вопрос- я сильно апгрейдил комп и теперь вылетает ошибка Renesas Electronics USB 3.0 Host Controller не может быть установлен, хотя при обновлении этого драйвера система пишет, что он не нуждается в обновлении. Помогите мастера?

Отправлено: 05:13, 12-09-2010

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JamesD:
Как или где можно проверить, скачать, установить новую прошивку и, если есть, новый драйвер? »
http://www.station-drivers.com/page/nec.htm
Цитата JamesD:
Повторяю, что у меня не ренесиас, а чисто NEC. »
Одно и тоже, RENESAS детище NEC

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 04:30, 14-08-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 45
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ха) Вчера как раз искал по той ссылке и ничего не нашел, а сегодня увидел этот пост, зашел еще раз и таки заметил в самом верху этот драйвер. Но дело в том что ни этот ни другой новый я где-то надыбал не установились. Они писали, что поддерживающего устройства не найдено, хотя я и читал, что это для всех возможных девайсов с чипами NEC, включая Express карты.

Но ничего, я еще раз зашел на полуофициальный сайт, где было написано, что последним драйвером является 2.0.34. (а не серии 3.0...) Начал точечный поиск. Дважды устанавливал этот и похожий драйвер чуть раньшей версии и мне после серии инстальных окон выбивало ошибку 1640 или 1604 (точно не помню). Но наверное это потому что оказывается старые дрова в обязательном порядке нужно удалять! Когда я обновлял с 1.0.17 до 1.0.19 все было ОК. В общем учитывая что после кривых установок дров я удаляю uninstallerom то видимо поэтому после второй неудачи в Диспетчере устройств все-таки было неизвестное устройство с именем NEC Host.... Перезагрузил и все ОК! Все это делал на тестовой системе для такой фигни. Кстати у меня на тестовой винде проблем с ресивером мышки вроде не было, а после установки новых дров сразу заметил. Хммм. В общем больше NEC покупать не буду. Найду другую карту Express.

Последний раз редактировалось JamesD, 14-08-2011 в 20:05.


Отправлено: 14:09, 14-08-2011 | #22


Аватара для noovot

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а у меня другой вопрос :

как интегрировать данные драйвера в дистриб win7, чтобы с флешки воткнутой в этот порт (renesas 3.0) ставить винду?

-------
хорошего дня!


Отправлено: 23:44, 27-09-2011 | #23


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noovot, спрашивайте здесь: Интеграция драйверов в Windows 7

Отправлено: 23:54, 27-09-2011 | #24


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня подобная проблема.
Ноутбук Vaio VPCF22SFX. Стоят два порта USB 3 и один USB 2.
Подключаю внешний жесткий диск Western Digital My Book 3.0.
По USB 2 работает, по USB 3 слышно что вибрирует(без перерывов и проблем) но не обнаруживается в системе.
Версия драйвера 2.1.27.0. Качал отсюда (http://downloadcenter.intel.com/Deta...D1%8B&lang=rus)
Версия программирования 4015
Прошивку качал (http://support.wdc.com/product/downl...id=123&lang=ru)
Если открыть утилиту USB 3.0 Host Controller Utility то там пишет NEC Electronics USB 3.0 Host Controller а не Renesas Electronics USB 3.0 Host Controller
Windows 7 x64 . Помогите настроить.
В биосе нет настроек по USB так как у Vaio в биосе вообще все закрыто и нет никаких настроек кроме настройки порядка загрузки устройств.

Отправлено: 18:23, 05-12-2011 | #25


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, а где можно взять обновление для программирования свежее версии 4015?
По поводу драйвера для Renesas Electronics USB 3.0 Host Controller на сегодняшний день актуальна Версия:2.1.28.0

Отправлено: 21:19, 10-01-2012 | #26


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут есть и прошивки 4015 и 4020, и драйвер версии 2.1.36.0:
http://www.station-drivers.com/page/renesas.htm

Отправлено: 16:30, 10-10-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
serg4271, обновляем то и другое.
1. Качаем прошивку http://www.station-drivers.com/telec...02508FWUP1.exe
2. Отключаем от контроллера ВСЕ устройства.
3. Обновляем драйвер до версии 2.0.4.0
http://www.station-drivers.com/telec...ivers.com).exe
3.а Убеждаемся что драйвер именно этой версии установлен.
4. Запускаем файл прошивки F302508FWUP1.exe
Перезагрузка
5. Запустите опять USB 3.0 Host Controller Utility »
Парни, всем привет

На моем компе (конфигурация в профиле) USB 3.0 не работал изначально, пробовал скачать драйвера и прошивку по вышеописанной схеме, но по ссылке выкидывает на главную страницу сайта и непонятно, что качать конкретно.

На данный момент ситуация выглядит вот так. Помогите


Отправлено: 11:35, 02-12-2012 | #28


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stuttgart, сделайте скриншот ИД оборудования(вкладка Сведения) данного контроллера.

Обновлено: Stuttgart, попробуйте установить драйвер с этой страницы. Также смотрите драйверы в разделе Предустановленные драйверы и утилиты.

Stuttgart, удалите драйвер Renesas из "Программы и компоненты" и установите вышеуказанный предустановленный драйвер.

Stuttgart, выполните из командной строки от имени администратора:
Цитата:
sfc /scannow
и выложите файл CBS.log

Stuttgart, в логе ничего нет. Выполните повторно проверку, перезагрузитесь и снова пришлите файл.

Stuttgart, В журнале ошибок не найдено.
Попробуем иначе: скачайте утилиту Driver Fusion, найдите в ней строчку NEC или Renesas USB 3.0 Controllers, проанализируйте и удалите найденные файлы и папки (все в безопасном режиме).Затем перегрузитесь в нормальный пробуйте установить драйвер из предустановленных ранее (ссылку я давал ранее). Если не получится, то попробуйте установить драйвер отсюда и перегрузитесь.

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 17-02-2013 в 10:54.


Отправлено: 13:27, 02-12-2012 | #29


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни, посоветуйте по моему оборудованию на ноутбуке SONY, установлено

Renesas Electronics USB 3.0 Host Controller
Версия драйвера 2.0.4.0 от 23.04.2010

ИД
PCI\VEN_1033&DEV_0194&SUBSYS_907A104D&REV_03
PCI\VEN_1033&DEV_0194&SUBSYS_907A104D
PCI\VEN_1033&DEV_0194&CC_0C0330
PCI\VEN_1033&DEV_0194&CC_0C03
и
Renesas Electronics USB 3.0 Root Hub
ИД
NUSB3\ROOT_HUB30

На странице http://www.station-drivers.com/page/renesas.htm
не понял, что мне нужно скачать, и где смотреть номер установленной прошивки.

Отправлено: 22:40, 02-12-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Renesas Electronics USB 3.0 Host Controller

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - VIA USB 2.0 Enhanced Host Controller в Windows 7 Vladand Microsoft Windows 7 1 20-04-2010 16:55
Ошибка - SCSI/RAID Host Controller не может найти драйвера vik17081977 Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 15-01-2010 09:37
USB host controller не работает Bullet-Avalon Материнские платы и память 5 01-10-2009 20:28
Прочие - SCSI/RAID Host Controller temak87 Microsoft Windows Vista 2 04-06-2009 17:39
sis usb 2.0 host controller is not avaible or function disabled visokosnik Непонятные проблемы с Железом 2 09-04-2008 21:29




 
Переход