Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Системные процессы загружают цп

Ответить
Настройки темы
Службы - Системные процессы загружают цп

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Время от времени в диспетчере задач можно увидеть процессы, которые загружают цп. Вот те, которые мне удалось увидеть: svchost.exe Узел службы: локальная система (ограничение сети), ntoskrnl.exe System. По сути они грузят только процессор, а оперативу и видеокарту почти не затрагивают, но при этом ноутбук довольно сильно греется во время этого (градусов на 5-8). подскажите пожалуйста для чего они нужны или можно как то уменьшить их влияние на загруживание процессора?

Отправлено: 09:27, 19-05-2018

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Va3k, когда в следующий раз проблема проявится, запустите Process Explorer от имени Администратора -> выделите проблемный процесс -> правой кнопкой мыши -> Properties -> вкладка Threads -> сортировка по столбцу CPU -> покажите скриншот. Там же выделите поток, грузящий процессор -> нажмите кнопку Stack -> покажите скриншот.

P.S. Как вы увидели ntoskrnl.exe? Это не процесс, а ядро системы, поэтому в Диспетчере задач не отображается. А если отображается, то это не ядро, а маскирующийся под него вирус, сидящий в другой папке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:07, 19-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Как вы увидели ntoskrnl.exe? »
я нажал на процесс в диспетчере задач правой кнопкой мыши и после "поиск в интернете" вот там то в поисковой строке были написаны эти буквы

Отправлено: 16:14, 19-05-2018 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Va3k:
и после "поиск в интернете" вот там то в поисковой строке были написаны эти буквы »
Я думаю, в поисковой строке и другие буквы были — но это не причина приводить их в случае, если их нет не в поисковой строке, а в Диспетчере задач...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:27, 20-05-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Системные процессы загружают цп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Hardware Interrupts загружают процессор Ligon Microsoft Windows 2000/XP 152 04-08-2019 03:51
Службы - [решено] Процессы грузят цп на 80%. TexnoFox Microsoft Windows 10 23 03-06-2016 19:29
Службы - Системные процессы постоянно грузят проц на 30% bizunow Microsoft Windows 10 0 30-04-2016 12:55
[решено] Системные процессы Ночной Кит Хочу все знать 1 19-06-2011 22:07
Системные процессы Котяра Хочу все знать 6 22-04-2008 18:44




 
Переход