Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Обновление Windows 7 до Windows 10. Не может завершиться

Ответить
Настройки темы
Установка - Обновление Windows 7 до Windows 10. Не может завершиться

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Случилась такая ситуация что по рабочей необходимости.
Понадобилось обновить Windows 7 до Windows 10.
Обновление практически прошло, то есть при загрузке уже идет загрузочный экран Windows 10.
Но после загрузочного экрана Windows 10 видимо пытается запуститься мастер установки, появляется короткое сообщение "Перезагрузка".
И так бесконечно.

Загрузился с WinPe в журнале событий
Процесс C:\WINDOWS\system32\winlogon.exe (BUH) инициировал действие "Перезапустить" для компьютера BUH от имени пользователя NT AUTHORITY\СИСТЕМА по причине: Операционная система: Обновление (Запланированное)
Код причины: 0x80020003
Тип выключения: Перезапустить
Комментарий:

и ошибка не знаю имеет ли она значение
Служба "WMPNetworkSvc" является зависимой от службы "WSearch", которую не удалось запустить из-за ошибки
Указанная служба не может быть запущена, так как отключена либо она сама, либо все связанные с ней устройства.



При попытке загрузиться с установочного носителя Win10
Он пишет что
Похоже вы запустили обновление и выполнили загрузку с установочного носителя. Если вы хотите продолжить обновление
, извлеките носитель со своего компьютера и нажмите кнопку Да. Если вы хотите выполнить чистую установку, нажмите кнопку Да.


Собственно вопрос, на таком этапе возможно завершить это обновление.
или проще уже сделать чистую установку.

Отправлено: 13:44, 25-03-2023

 

Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот по такой схеме обновлял у дочери с 7 до 10 года так 4 может больше назад но эта возможность завершена 2020г. Помнится там утилита скачивалась , и весь процес проходил без сучка и задоринки . Виндовс была лицензионная . Попробуйте утилиту установить может прокатит . https://dzen.ru/a/Xyx1tK2ZmAH_ImRg

Отправлено: 14:17, 25-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в том, что к старой системе не могу вернуться.
и Текущая система не грузится

Отправлено: 14:28, 25-03-2023 | #3


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не спец парни профи подойдут подскажут . Я так думаю во время установки 10 сломали загрузчик , если есть диск с оригинальной 7 надо попробовать восстановить ОС .

Отправлено: 14:47, 25-03-2023 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата obercot:
обновить Windows 7 до Windows 10 »
Это редкая ситуация. Очень редко получается с 7 до 10, чаще с 8 до 10.
Ограничения и по драйверам к чипсету, и по свободному месту на диске...

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:52, 25-03-2023 | #5


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата obercot:
или проще уже сделать чистую установку. »
obercot,
ну если данные не нужны со старой системы, то лучше чистую установку сделать. ИМХО.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 15:49, 25-03-2023 | #6


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4224
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Это редкая ситуация. Очень редко получается с 7 до 10 »
Ну, Я бы так не стал говорить - порядка трёхсот систем именно с W7 до W10 и обновлял;

Цитата obercot:
на таком этапе возможно завершить это обновление. »
Поищите логи по правилам шапки этой темы.
Можно попробовать загрузку в "safe mode" возможно, что произойдёт откат + какие варианты имеются в дополнительных параметрах загрузки?

Как вариант, можно попробовать откатиться к W7, ведь полная копия системы должна оказаться в директории "Windows.old".

Прежде чем всё возвращать назад, запаситесь бэкапом.

Отправлено: 18:41, 25-03-2023 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да. крипто про был установлен.
Когда загрузился с win pe
В журнале событий были массовые ошибки по крипто про, отключил его драйвер. Но проблема не ушла.
В дополнительных параметрах загрузки
Восстановление системы (с помощью точки восстановления) - нет точек восстановления
Восстановление образа системы
Восстановление при загрузке - не работает
Командная строка
Вернуться к предыдущей сборки - не находит предыдущую сборку



Откатиться к Win7, заменить текущую директорию дерикторией из Windows.old?

Отправлено: 18:53, 25-03-2023 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Обновление Windows 7 до Windows 10. Не может завершиться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - После обновления до Windows 10 - Windows не может определить внешний диск jan.hacek.79@fb Microsoft Windows 10 9 17-10-2016 11:48
Обновление до Windows 10 снова довело Microsoft до суда OSZone News Новости и события Microsoft 0 28-07-2016 09:30
Обновление до Windows 10 Mobile у операторов связи может появится не раньше февраля OSZone News Новости и события Microsoft 0 25-12-2015 16:30
Microsoft снова активирует автоматическое обновление Windows 7 и 8.1 до Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 6 08-12-2015 18:33
Установка - [решено] Обновление с Windows 7 до Windows 10 с помощью утилиты MediaCreationToolx64 Олег84 Microsoft Windows 10 4 30-07-2015 08:11




 
Переход