Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip MultiBoot.zip
(294.6 Kb, 37 просмотров)
Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему.

Рекомендуемые к прочтению материалы

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Полноэкранный скриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot (также прикреплена), на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 11-01-2015

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, А диск вообще сохраняет сделанные изменения? Попробуйте создать папку в корне диска, затем выключите ПК. Потом снова включите и проверьте на месте ли она.

Отправлено: 16:47, 19-03-2023 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! Помогите, пожалуйста решить проблему. Есть ноутбук (noname), на нем установлена официальная версия Windows Pro. Была. Перестала загружаться. При включении загружается биос и далее по кругу. В железе я слабо разбираюсь, но мне кажется там сдох SSD-диск. В биосе упоминания о нем я не нашла. При установке в док-станцию мой комп его тоже не видит. При установке обычного винта в этот ноут, он в биосе отображается. Поэтому решила попробовать установить этот винт и на него десятку. Есть загрузочная флешка с официальной виндой, сделанная с помощью ventoy, которая уже не раз использовалась для установки ОС на другие компы. Успешно. При попытке установить ОС с ее помощью, выходит надпись, что Secure boot деактивирован и далее черный экран. Подскажите, если можно как-то реанимировать этот ноут, то какие шаги мне сделать. И какие выложить фото для более полного понимания проблемы. Может быть нужны фото вкладок меню биоса? Системные данные могу прислать только те, что были выложены на Озоне (ноут покупался на Озоне, но из Китая).

Отправлено: 19:32, 07-05-2023 | #582


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата susann1969:
Есть ноутбук (noname) »
Не может такого быть. Модель аппарата указывается либо на наклейке снизу, либо под аккумулятором. Даже в BIOS (UEFI) обычно есть строка с информацией о модели.

Цитата susann1969:
кажется там сдох SSD-диск »
Вероятно, да.

Цитата susann1969:
При попытке установить ОС с ее помощью, выходит надпись, что Secure boot деактивирован и далее черный экра »
Такого быть не должно. Windows 10 "из коробки" поддерживает протокол безопасной загрузки (Secure Boot). Удостоверьтесь, что опция Secure Boot работает. Должно быть прямо написано, что Secure Boot - Active или Enabled, обычно это на одноименной вкладке указывается.

Цитата susann1969:
далее черный экран »
Либо жесткий диск неисправен и вешает процесс загрузки с других накопителей, либо неисправна сама флэшка. Я бы на вашем месте, во-первых, купил все-таки SSD, ибо Win10 на HDD - это очень печальное зрелище, а во-вторых, пересоздал флэшку по-человечески, с помощью официального средства от Майкрософт: https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...load/windows10
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 07-05-2023 | #583


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230507_222525_resized_20230507_103035372.jpg
(318.4 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg ноут.jpg
(182.9 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20230507_222917_resized_20230507_103035046.jpg
(408.9 Kb, 14 просмотров)

Цитата Avatar-Lion:
Не может такого быть. Модель аппарата указывается либо на наклейке снизу, либо под аккумулятором. Даже в BIOS (UEFI) обычно есть строка с информацией о модели. »
Ну да, конечно. Я имею в виду, что ноут не от известных фирм. Наклейки внизу нет. Аккумулятор встроенный. Что в биосе и в Озоне см. фото.

Цитата Avatar-Lion:
Такого быть не должно. Windows 10 "из коробки" поддерживает протокол безопасной загрузки (Secure Boot). Удостоверьтесь, что опция Secure Boot работает. Должно быть прямо написано, что Secure Boot - Active или Enabled, обычно это на одноименной вкладке указывается. »
Изначально он и был Enabled. Это я его деактивировала, начитавшись советов по установке. И он об этом меня информирует. Если я возвращаю снова в активное состояние, то при установке появляется такой синий экран. См. фото.

Цитата Avatar-Lion:
Либо жесткий диск неисправен и вешает процесс загрузки с других накопителей, либо неисправна сама флэшка. »
И жесткий и флешка исправны. Проверено. Ноут не мой. Для себя, конечно, SSD бы купила и попробовала. Но хозяин - человек не обеспеченный и поэтому немного скуповат. Чтоб не тратить еще средств, пробую восстановить на том, что имеется. К тому же он пожилой и использует комп только для инета, слишком большой прыти от него и не требуется.

Попробую пересоздать "по-человечески"

Отправлено: 20:47, 07-05-2023 | #584


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл 168384

Файл 168385

Файл 168386

Видимо что-то я неправильно сделала, фото не прикрепились к предыдущему сообщению...

Блин, оказывается прикрепились, но отобразились не сразу, или я не заметила... Простите.

Отправлено: 20:48, 07-05-2023 | #585


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


susann1969, М-да-а... Сие есть какая-то лютая китайская хрень. "Строка по умолчанию" вместо серийного номера - это натуральный шедевр. По ходу, китайские подвальные производители и впрямь добрались до России, судя по фотографиям. Угораздило же вашего знакомого...

Если пересоздание флэшки не поможет, то загрузите в целом настройки BIOS по умолчанию (Load Setup Defaults > Save & Exit).

Отправлено: 22:31, 07-05-2023 | #586


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Биос я сразу по умолчанию загрузила, как только он начал "придуривать". Не помогло.
"По-человечески", конечно надо было сразу делать. Но уж больно не хотелось сносить с флешки ту "хиромантию" . Все таки не раз она меня выручала... А флешка, как назло, дома одна оказалась...
В общем, "мелкомягкие" рулят. В итоге все прошло удачно. Комп заработал. Спасибо Вам за поддержку!

Отправлено: 17:42, 08-05-2023 | #587

who who вне форума

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Всем привет
Старый ноут ACER TravelMate 6292 (3 GB RAM, Intel Core Duo T9300)
1й раздел C: - Windows 7 Домашняя расширенная 32 бит - грузится и не плохо в принципе работает
2й раздел D: - Windows 10 Pro 32 бит установилась вроде без ошибок с флешки созданной MediaCreation Tool - не грузится - виснет на начальном лого загрузки, пробовал и сторонние загрузочные образы - безрезультатно. Иногда при попытке запустить выдаёт предложение попробовать средства восстановления - не помогают.

Скриншот diskmgmt:diskmgmt.PNG
BCDcfg короткий:BCDcfg.txt
BCDcfg расширенный:BCDcfg2.txt

Спасибо!

Отправлено: 19:56, 18-05-2023 | #588


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4238
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
description             Windows Boot Manager
Код: Выделить весь код
description             Загрузчик NeoGrub
Так какой у Вас таки основной загрузчик?

А текущие ошибки могут возникать из-за наличия различных загрузчиков, а так же из-за гибернации систем.

Вам следует поступить следующим образом - выделить отдельный том, на котором разместить системные файлы, и пересоздать загрузчик, предварительно ознакомившись о статьёй по теме, например.

Отправлено: 20:07, 18-05-2023 | #589


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


who, Попробуйте установить Windows 10 версии 1709. На Рутрекере есть раздача, искать по запросу "1709 MSDN".

Отправлено: 20:13, 18-05-2023 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 432 23-11-2023 12:45
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8 okshef Microsoft Windows 8 и 8.1 957 10-11-2021 19:46
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы) Vadikan Microsoft Windows 10 362 16-03-2018 16:40
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30




 
Переход