Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Траблы с загрузкой

Ответить
Настройки темы
Траблы с загрузкой

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С недавних пор наблюдаю следующее. Утром ХР грузится как положено (секунд 15).
Вечером, после работы, включаю комп и от момента появления экрана с бегущей полоской до окна
логина проходит ровно 10 минут! Винт в это время молчит.
Чего это может быть? Где копать? Чего покрутить?
После загрузки система работает как ни в чём не бывало
Система: Дюрон800 256ДДР ВинХР-СП1+все обновления

Отправлено: 22:53, 06-05-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попытайся вспомнить, что предшествовало "недавним порам" (апгрейд, инсталляция, падение сист. блова с 5-го этажа, ...). Может сильно помочь в поиске причин

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:28, 07-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предшествовала этому обыденная работа с компом, апдейты софта, инсталляция нового, деинсталляция старого...
Вроде смотрел системный журнал - никаких упоминаний
Или не то смотрел...
Короче,
хелп, плз...

Отправлено: 19:08, 07-05-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, не может запустить какую-то службу. Не берусь судить, что могло слететь (нет, чтобы назвать поставленный и удаленный софт поименно !), но мне было бы быстрее все переставить. Используя проги типа Norton Ghost, можно сделать "слепок" раздела для возможности отката при неверных действиях или сбоях. Очень рекомендую сделать это, когда система не глючит. Если пришлешь в конфу описание служб, может, и помогут (у меня Вин2К)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:22, 09-05-2003 | #4

Uliss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Советую аккуратнее пользоваться обновлениями: прежде чем ставить новое следует быть уверенным, что это "новое" действительно нужно. Для этого - внимательно читать, что это жа обновление и действительно ли оно так уж необходимо, особенно, если система работает стабильно. Тем более многие обновления касательно безопасности (обнаружена "дыра" и т.п.) вносят изменения в службы XP. В результате чего иные службы могут функционировать действительно быстрее, но могут и сильно тормозить...

Отправлено: 06:22, 10-05-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, какая-то служба, сто процентов. Бывало у меня такое, когда я дизаблил что-то нужное

Отправлено: 12:36, 10-05-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Скорее всего, не может запустить какую-то службу.
А как бы узнать какую?
Цитата:
но мне было бы быстрее все переставить
не, не канает...
Цитата:
Если пришлешь в конфу описание служб, может, и помогут
Всех???
Цитата:
Бывало у меня такое, когда я дизаблил что-то нужное
Ничего из системы я не дизаблил. Вручную отключил только Каспера и то давно.
К тому же первая загрузка в сутках проходит без сучка-задоринки!

Отправлено: 20:07, 10-05-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Траблы с загрузкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Траблы с питанием wale Ноутбуки 5 04-04-2008 04:05
Траблы с Winamp'ом!! WERTON Хочу все знать 6 12-08-2006 13:55
Internet траблы :( Smith Общий по FreeBSD 11 03-04-2004 14:45
Траблы с загрузкой Andreich Microsoft Windows 2000/XP 11 15-06-2003 13:06
траблы RomZes Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 08-10-2002 19:31




 
Переход