Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - аудит файловой системы

Ответить
Настройки темы
2008 - аудит файловой системы

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на DC есть расшаренная папка с пользовательскими файлами, хочется видеть, кто когда какие файлы менял, удалял и т.п.

ПКМ на папке -> Свойства -> Безопасность -> Дополнительно -> Аудит
добавляем Domain Users; ставим галки Успех:
Содержание папки / чтение данных
Создание файлов / запись данных
Создание папок / дозапись данных
Удаление подпапок и файлов
Удаление
то же для Domain Admins
в журнале Безопасности событий не появляется

включаю доменну политику Аудит доступа к объектам
в Политики -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Политика аудита
получаю в категории Файловая система записи "Состояние транзакции изменилось" и больше ничего

включаю локальную политику Аудит файловой системы
в Конфигурация Компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Конфигурация расширенной политики аудита -> Политики аудита системы -> Доступ к объектам
получаю записи каждохо чиха - проверку файлов антивирусом, запущенным от имени системы

ЧЯДНТ?!

Отправлено: 12:44, 30-03-2011

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дабы не плодить напишу здесь.

По сути у меня похожая ситуация, только с некоторыми отличиями.
Рядовой сервер 2008 R2 (FSRM) входит в домен . Политика аудита включена на уровне КД. Надо отслеживать создание/удаление файлов. Настроил аудит на нужных шарах, события нужные появляются в Безопасности, но... размер данного журнала по умолчанию 16 Мб, в этот размер умещается всего лишь 1 час жизни сервера (ибо как написали выше, фиксируется каждый чих). Отсюда вопрос как запретить записывать события некоторых "Категорий задач" (Как пример "Сведения об общем файловом ресурсе")

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 12:49, 11-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отвечаю сам себе.
И так политику аудита как написал выше включили выше на КД. Повлиять на это я никак не могу, ну да и не надо особо. В общем на локальном сервере заходим в Локальную политику безопасности (secpol.msc) и переходим в "Конфигурация расширенной политики аудита" (из названия думаю понятно, что это такое) также нужно включить переопределение, что это такое и где включить написано как только вы зайдете в "Конфигурация расширенной политики аудита". Для себя в этом меню настроил только доступ к объектам/аудит файловой системы...
Все теперь журнал безопасность пустой (даже не фиксируется вход выход (это можно также настроить)), кроме нужного мне аудита создания/удаления файлов (событие 4663) общих ресурсов...

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 15:31, 11-04-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - аудит файловой системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Сбой файловой системы kwotz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 16-09-2009 08:30
Мониторинг файловой системы BachiStil Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-02-2008 05:38
Аудит файловой системы Win 2003 Р.Александр Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-09-2007 12:59
Востановление файловой системы Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 11-12-2003 13:31
Монтирование файловой системы m0rfeusl Общий по Linux 9 03-12-2003 17:44




 
Переход