Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Sony Vegas Pro 9

Ответить
Настройки темы
Sony Vegas Pro 9

Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Frost O.S
Дата: 06-11-2010
Описание: дооформил
Подскажыте как в Sony Vegas Pro 9 синхронизировать аудио ?
Искал мунуал и туториал ,но там конкретно по синхронизацыи звука именно в этом редакторе не находил.А только все поверхностно
Интересует (Устранение рассинхронизации:
Преобразование NTSC <-> PAL (прогрессирующая рассинхронизация)
Произвольная синхронизация (прогрессирующая рассинхронизация)
Сдвиг (постоянная рассинхронизация)) NTSC<->Pal) ,локализация (Наложение перевода/Замена центрального канала) также
сдвинуть/обрезать дорожку или вставить тишины в начале/конце дорожки .
Спасибо заранее.

Отправлено: 12:44, 06-11-2010

 
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По прогрессирующей рассинхронизации.
1. самое простое из NTSC скопировать аудио в SForge (желательно 10-й) а затем втавить в конвертированное видео. Если расхождение не удалится то:
2. скопировать аудио в SForge и там поработать Pitch-ем (сделать несколько "заготовок"), желательно по-процентно и затем результат вставлять в новый аудио канал.
3. скорректированное аудио фазируется по началу трека а величина расхождения определится в конце трека. По окончании сведЕния плохой аудио канал удалить

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Последний раз редактировалось ab, 17-11-2010 в 07:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:09, 10-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Frost O.S

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ab,
Cпасибо за помощь

-------
Cведения о конфигурации пк моим под аватаром...


Отправлено: 18:33, 13-11-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня тоже вопрос про Sony Vegas Pro 9.0. Когда я видео в формате .мп4 перемещаю в вегас, то видео дорожка там нормальная. а со звуком происходит что-то странное, он воспроизвдится но с переодическими разрывами, т.е. играет, потом какой-то тихий гул, потом играет несколько секунд нормально и опять, и так во всей звуковой дорожке с одинаковой периодичностью. А сам исходный звук в видео нормальный. Подскажите, может в настройках что-то или ещё что...

Отправлено: 23:40, 19-11-2010 | #4

ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта программа расчитана на работу с файлами профессионального качества. Если файл имеет какие либо деформации то возникают некорректности в работе Vegas-а.
Наверняка много других mp4 файлов у вас открываются нормально ...

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 00:58, 20-11-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация:
с помощью программы Fraps 99, записываю видео с монитора, записывает без сжатия по 4гига на файл. Монитор 23 дюйма.
Закидываю 3-4 файла по 4гига в программу VirtualDub и с помощью кодеков сжимаю до 200-300 мегабайт. Причем он так это качественно сжимает, что слов нет. На сжатом файле прекрасно видно, что видео снималось на широком экране. Вообще все отлично.
Запускаю Vegas 9. Закидываю сжатый файл, музыку, создаю пару вступлений, вообще довожу видео до конечного состояния, которое мне нужно. Теперь пытаюсь все это собрать вместе и вывести как один ролик. Но, чтобы я не пробовал, Vegas режет мне края видюшки которую я занес, сильно падает качество, вообще какие настройки нужно, чтобы он записал видео для мониторов с широким экраном и при этом качество было таким же как и в сжатом видео. Лучше скрин

Буду очень признателен.

Отправлено: 11:53, 04-02-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. С каким разрешением записываете видео?
2. Наверно после Виртуал Даба Разрешение остается тем же?
3. Почему не сразу в Вегас (минуя Виртуал Даб)?

Предвижу некоторые ответы, поэтому:
Скорее всего в Вегасе в свойствах проекта разрешение меньше, поэтому и качество хуже.
Проект создавайте тоже широкоэкранным.
После ответа на мои вопросы можно будет дать более конкретные ответы.

Отправлено: 22:44, 27-03-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Sony Vegas Pro 9

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Sony Vegas Ser6720 Программное обеспечение Windows 10 19-08-2013 19:11
Обработка в Sony Vegas Denkxx Видео и аудио: обработка и кодирование 0 20-08-2010 14:04
Несколько вопросов по Sony Vegas pro 8 ab Видео и аудио: обработка и кодирование 5 27-01-2010 17:35
Sony Vegas 6d в домене Mazter Видео и аудио: обработка и кодирование 1 04-11-2009 18:51
Sony vegas 5.0 bake-rolls Видео и аудио: обработка и кодирование 9 09-10-2005 15:40




 
Переход