Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Linux неадекватно реагирует на "halt" и т.п.

Ответить
Настройки темы
Linux неадекватно реагирует на "halt" и т.п.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После команды halt, reboot и т.п. в mdk9.1 система выдает символы ";2R", после чего не производит ожидаемых от нее действий. Причем, если ввести несколько строк "абракадабры", *остановка или перезагрузка происходит. Подскажите, в каком направлении копать?

Отправлено: 11:47, 18-08-2003

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дописка, ради дописки Совсем не уверен.
Может в ядре раширенное управление питанием посмотреть, стоит или нет?

Отправлено: 13:00, 19-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может в ядре раширенное управление питанием посмотреть, стоит или нет?
1. Расширенное управление питанием - это acpi или apm?
* * * *(и как посмотреть, стоит оно, или нет?) - менеджером пакетов?
2. У меня корпус ATX, соответственно управление питанием мне нужнО (слышал, что нужно либо * * * *acpi, либо apm - что лучше оставить?)
3. Для того, чтобы выключить aspi или apm необходимо перекомпилировать ядро?

П.С. Возможно, мои вопросы несколько сумбурны, но от усиленного штудирования пары книжек и всякой инфы в инете у меня каша в голове на тему Linux'а, разжуйте пожалуйста настолько, насколько это покажется возможным.

Отправлено: 11:12, 20-08-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ACPI поддерживается на уровне удра. В каком точно разделе находится не помню. Сейчас Компа рядом нет, поэтому подсказать не могу. можешь сделать из Х
cd /usr/src/linux/ - путь к ядру, если его там нет, то смотри где лежат исходники. Если их нет, то либо качай с инета, либо менеджером пакетов ищи что-то вроде kernel-packages, не знаю, как он mdk называется.
затем делай. make xconfig
там просто мышкой по радио боксам потыкай, к каждому пункту есть описание. ACPI ты там найдешь, его трудно не заметить, попутно отключи все что тебе не надо: BlueTooth, USB - если конечно ты их не исользуешь, если есть CD-RW - то надо scsi подключать. Отключай поддержку arcnet, не нужные файловые системы, на край ставь их модулями.
потом компиль, прописывай в lilo, только старое не убивай.
З.Ы.
Сборка нового ядра только звучит страшно, потом привыкнешь, и ничего в этом сложного нет.
Я сам с линухой всего пару месяцев работаю, поэтому могу чего то и напутать, просто у меня Debian и кроме него и Slackware 8.1 я даже ничего не видел. Оставь мыло, будем разбираться

[s]Исправлено: BerlioZZ, 13:29 20-08-2003[/s]

Отправлено: 12:26, 20-08-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас я на работе, приду домой - попробую (благо пару факов по пересборке ядра я нашел).
Мыло в профиле

[s]Исправлено: None Entered, 17:06 20-08-2003[/s]

Отправлено: 16:04, 20-08-2003 | #5

glassMonk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Обычно эти модули уже откомпилированы.
пиши вот что
#modprob apm
что бы просмотреть список уже используемых модулей.
#lsmod
Вот собственно и все.

Отправлено: 06:42, 21-08-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера пробовал перекомпилировать ядро... Споткнулся на неожиданном месте: в /usr/src - девственная пустота. RPM'ы просмотрел, сегодня продолжу эксперименты.

Возможно ли такое, что apm не входит в ядро, а установлен в виде модуля? (есть у меня такое чуйство, что это именно так)

Отправлено: 09:24, 21-08-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Linux неадекватно реагирует на "halt" и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Загрузка - После загрузки кнопка "пуск" не реагирует на мышку Grigorashik Microsoft Windows Vista 0 05-02-2009 21:30
Предлагаю создать в "Linux и FreeBSD" раздел "Linux сервер" voler О сайте и форуме 2 19-06-2007 22:22
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход