Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] "dwm.exe" Грузит компьютер во время простоя. Windows 8 x64

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] "dwm.exe" Грузит компьютер во время простоя. Windows 8 x64

Аватара для NightDem0N

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я уже не однократно сталкиваюсь с проблемой что процесс "dwm.exe" грузит процессор во время ожидания где-то на 90%, искал решение проблемы в интернете - но ничего внятного не нашел. Кстати на сайте поддержки Microsoft уже был пост от одного человека с такой же проблемой с той же ОС, но там предложили отключить службу?! Я завершил процесс - и компьютер просто завис, до Windows 8 x64 проблем с процессом "dwm.exe" не было. Может это из за нового пресловутого рабочего стола на Windows 8? Так же я еще добавил себе гаджеты и меню пуск, может они конфликтуют с "Диспетчером окон рабочего стола"? Что примечательно, когда я начинаю пользоваться компьютером он "успокаивается"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 04-02-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NightDem0N, попробуйте установить все обновления из центра обновлений Windows.

-------
Он ушел.


Отправлено: 15:16, 04-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NightDem0N:
Так же я еще добавил себе гаджеты и меню пуск, может они конфликтуют с "Диспетчером окон рабочего стола"? »
Скорее всего. Отключите/удалите их.

Отправлено: 15:46, 04-02-2013 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NightDem0N, в дополнение к вышесказанному обновите драйвер видеокарты.
А также выполните инструкции
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

Например в этой теме проблема наблюдалась после установки драйвера SetPoint или при запущенном Outlook.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:20, 04-02-2013 | #4


Аватара для NightDem0N

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
NightDem0N, в дополнение к вышесказанному обновите драйвер видеокарты.
А также выполните инструкции
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой
Например в этой теме проблема наблюдалась после установки драйвера SetPoint или при запущенном Outlook. »
Спасибо, эта тема с Outlook натолкнуло к мысли снести SetPoint и проверить что будет, гаджеты и меню пуск я к тому времени уже удалил. Оказалось что перегрузка была из за установленного SetPoint 6.51.8, это последняя версия на текущий момент. При удалении SetPoint больше проблемы не было замечено, при установке последней версии - проблема возобновлялась. Написал в службу поддержки Logitech - пусть правят, тем более это не единственный замеченный глюк от данной программы, первый был крокозябрами при попытке написать на Русском в IE10, что лечилось просто отключением надстройки SetPoint.

Отправлено: 17:21, 07-02-2013 | #5


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такие лаги произошли после установки компонента "Windows Sandxbox"
Windows 10 v1909

Отправлено: 03:30, 08-02-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] "dwm.exe" Грузит компьютер во время простоя. Windows 8 x64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - "Установка компонентов windows" не работает. Explorer.exe грузит проц на 100. Видео Simpetus Microsoft Windows 2000/XP 20 03-09-2011 23:42
Во время загрузки долго "висит" логотип производителя Aleksandr_Perm Непонятные проблемы с Железом 15 12-02-2011 10:33
Интерфейс - [решено] Не переименовываются "диски" в "Мой компьютер". Win 7 x64 Harvester666999 Microsoft Windows 7 1 10-01-2011 00:30
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Периодические "тормоза" (~30 сек.) во время игр slavamlad Непонятные проблемы с Железом 16 25-12-2008 11:35




 
Переход