Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как будто ноутбук без ОС, что то мне "говорит" но я не понимаю

Ответить
Настройки темы
Как будто ноутбук без ОС, что то мне "говорит" но я не понимаю

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не разбираюсь в компьютерах, поэтому не знаю в какое обсуждение задавать вопрос, вот поэтому задаю сюда. Вчера когда включила ноутбук (Toshiba), в отделе жесткого диска услышала какой-то треск или как будто что-то мешает, а потом перестала реагировать клавиатура, и после того как перезагрузила вообще выдает вот такую надпись на черном экране For Atheros PCIE Ethernet Controller v2.0.2.7. (11/02/10) Check cable connection! PXE-MOF: Exiting Intel PXE ROM. No bootable device -- insert boot disk and press any key Intel UNDI, PXE-2.0 (build 083) Copyright (C) 1997-2000 Intel Corporation, эти несколько строчек выдает после каждого нажатия на любую клавишу. Не знаю что это такое, помогите пожалуйста!!!

Отправлено: 08:42, 02-01-2013

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nyufus:
Не знаю что это такое »
Это значит, что биос не обнаружил ни одного загрузочного устройства (в вашем случае это был HDD), которому мог бы передать управление. Понятно, что проблема с HDD....
Цитата Nyufus:
помогите пожалуйста!!! »
Посмотрите сначала, определяется ли диск в биосе. Если нет, то скорее всего ему уже ничем не поможешь. Ну можете его вытащить и подключить к любому другому компу (скорее всего у вас диск SATA - просто подключите его к шлейфу SATA любого компа.... модель ноута указывать надо, а не
Цитата Nyufus:
ноутбук (Toshiba) »
- их много ноутбуков "тошиба")....
Если в биосе он виден, то для начала вставьте в дисковод загрузочный диск с вашей ОС, зайдите в биос, выставите загрузку с опт. привода и выберите Восстановление. .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:53, 02-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66,
Цитата minos66:
определяется ли диск в биосе »
это в биосе напротив HDD должно быть что-то написано?

minos66, такая поломка могла произойти из-за вируса? И еще вопросик, а вы не знаете такая поломка считается гарантийным случаем?

Отправлено: 09:01, 02-01-2013 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nyufus:
это в биосе напротив HDD должно быть что-то написано? »
Да. На первой страничке и на вкладке Boot. Как правило название модели.


Цитата Nyufus:
могла произойти из-за вируса? »
Если диск виден в биосе, то могла. Если нет - скорее всего вирус не причем, диск просто помер сам по себе.
Цитата Nyufus:
И еще вопросик, а вы не знаете такая поломка считается гарантийным случаем? »
Если дело в том что диск помер, то это гарантийный случай (ну если не выясниться, что он помер по вашей вине, например вы роняли или стукали ноут). Если проблема программная (в т.ч. и вирусы), то случай не гарантийный.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:04, 02-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, Спасибо огромное, что разъяснили.
Цитата minos66:
Если диск виден в биосе »
нет ничего напротив не написано
Цитата minos66:
роняли или стукали ноут »
тоже нет, у меня он аккуратненько стоит. Значит буду отдавать на гарантийный ремонт. Еще раз спасибо.

minos66, Можно еще спросить, вот я вчера пыталась ОС с другого жесткого диска запустить, нихочет.

Отправлено: 09:14, 02-01-2013 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nyufus:
For Atheros PCIE Ethernet Controller v2.0.2.7. (11/02/10) Check cable connection! PXE-MOF »
Просто передёрьните диск, возможен плохой контакт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:00, 02-01-2013 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nyufus:
ОС с другого жесткого диска запустить, нихочет. »
Ну так на другом ЖД драйвера с другого ноутбука.

Отправлено: 22:00, 02-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата yurfed:
Просто передёрьните диск, возможен плохой контакт »
Я не могу его вскрыть, он на гарантии. И в ремонт отнести не могу, потому что праздники
eco,
Цитата eco:
Ну так на другом ЖД драйвера с другого ноутбука »
спасибо, просто я думала, что разницы нет с какого диска ОС загружать.

Отправлено: 02:26, 03-01-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как будто ноутбук без ОС, что то мне "говорит" но я не понимаю

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
"Пищит и материться :) " ноутбук Gateway + яркость "красок" ПОМОГИТЕ ibmpc Ноутбуки 0 05-05-2011 00:11
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход