Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » HDD - Загрузка HDD на 100%,вин8.1 профессиональная

Ответить
Настройки темы
HDD - Загрузка HDD на 100%,вин8.1 профессиональная

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ulefon4uk@vk
Дата: 11-10-2014
Так,думаю процессор,видеокарта,мать,БП и дисковод неважно,но всё равно укажу,кроме дисковода))
1. Amd Athlon II X4 740 (3.2 GHz - "раскочегарен" => 4.4 GHz)
2. GTX650,далее не стоит,т.к. это вообще не связано.
3. ASRock FM2A75M-DGS
4. FinePower - 400 - 350W (чина короче ;-) )

Обращался в форум мелкософтов,умолчали,цитирую трабл -

Сначала ответил некий Evgeny E._
Вот так -

"Для отключения автоматического обслуживания системы, откройте Панель управления, раскройте раздел Система и безопасность, в разделе Администрирование, выберите Расписание выполнения задач, раскройте Библиотека планировщика задач, Microsoft, Windows, найдите и выделите в списке TaskScheduler, в правой части нажмите правой кнопкой мыши на задании Regular Maintenance, выберите Отключить."

А теперь мой "выход" :

Мдааа...Я вот заметил ещё с Вин7 Начальная,что сий способ ничем не помогает.Этот способ особо не влияет - BITS-то работает вместе с wuaserv(тот самый Центр обновления Windows),и им,как я понял,глубоко наплевать на ваш выбор.У меня интернет 6 кб/с - посёлок. Способ решения проблемы - удаление службы BITS,потому что запуск wuaserv зависит именно от BITS.Такие вот дела.После выставления BITS-у типа запуска "Отключено" он всё равно врубается,так же как и wuaserv - после перезагрузки оба работают,причём нехило выжигая трафик.На вин8.1 я не видел,чтобы после отключения эти службы работали,но всё равно удалил их.Вот такие дела.

А про Task Scheduler - там ещё же служба в простое имеется - Idle Maintenance.Ууух у меня по ночам ЖД гремел,пока я не нашёл её в "Просмотр событий".Кстати,тоже изничтожил.Ну сдались мне эти службы,которые затупляют процессор,греют мат плату и портят все детали в HDD,когда у меня там охлаждения возле него почти нет.

Для сравнения,у меня на ноутбуке HDD третий год пашет,а там до сих пор 100% и проблем вообще не обнаружено,хотя ноут у меня греется как будто внутри костёр разжигают.Все параметры на ноутбуковском HDD не менее 85%.На десктопном HDD общая работоспособность 51,грелся как чёрт до 70 градусов.Рука не терпела.С ноута снял HDD и поставил в ПК и начал скидывать с него всю информацию на мой десктопный HDD и обратно.В итоге опять же ноутбучный тихоня,холодный - а тот что родной ящику - ой ёёё..Хруст и перегревы.Вот такие дела.Время работы у них различается существенно - в ноутбуке 3 года,а в десктопе - новенький,ему год всего стукнул.

У ноута 5400 rpm,у пк - 7200 rpm.В принципе существенная разница только в скорости.

На старом ноуте ВСЕГДА будет стоять старая добрая WinXP - там таких "ЧУДЕС" нет.


А кстати,defragSvc я тоже отрубил - когда захочу,тогда и дефрагментирую.Потому что столько дефрагментаций уже пережил,что на все HDD в мире хватит сего "сплочения" файлов.ИМХО

А кстати,вот вам CBS.log

https://cloud.mail.ru/public/40c94337866f/CBS.log




СергейДенисов3636 ответил:

Помогает(лично мне) такая процедура :при включённом доступе в сеть(ИНТЕРНЕТ)

В Командная строка (Администратор) введите следующие команды КОМАНДЫ ЛУЧШЕ ВВОДИТЬ НЕ В РУЧНУЮ,А КОПИРОВАТЬ С ТЕКСТА НИЖЕ)

DISM.exe /Online /Cleanup-image /Scanhealth нажмите Enter.

Дождитесь выполнения команды. Затем:

DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth нажмите Enter.



Дааа....Мне этот способ поможет,если только с интернетом дело решить,10 кб/с предел,попробуй тут проверь "онлайн"


Сделал чекдиск
Программа Chkdsk запущена на моментальном снимке тома в режиме сканирования.

Проверка файловой системы на C:

Этап 1. Проверка базовой структуры файловой системы...

Обработано записей файлов: 885760. Проверка файлов завершена.

Обработано больших файловых записей: 2931.
Обработано поврежденных файловых записей: 0.
Этап 2. Проверка связей имен файлов...

Обработано записей индекса: 1033346. Проверка индексов завершена.

Этап 3. Проверка дескрипторов безопасности...
Проверка дескрипторов безопасности завершена.

Обработано файлов данных: 73794. CHKDSK проверяет журнал USN...

Обработано байт USN: 33590384. Завершена проверка журнала USN

Windows проверила файловую систему и не обнаружила проблем.
Дальнейшие действия не требуются.

976401407 КБ всего на диске.
665540864 КБ в 360437 файлах.
220116 КБ в 73795 индексах.
1020387 КБ используется системой.
65536 КБ занято под файл журнала.
309620036 КБ свободно на диске.

4096 байт в каждой единице распределения.
Всего единиц распределения на диске: 244100351.
Доступно единиц распределения на диске: 77405009.

----------------------------------------------------------------------


Этап 1. Проверка базовой структуры файловой системы...

Этап 2. Проверка связей имен файлов...

Этап 3. Проверка дескрипторов безопасности...

Windows проверила файловую систему и не обнаружила проблем.
Дальнейшие действия не требуются.


А проблема-то осталась.Чё делать?

Отправлено: 08:02, 11-10-2014

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть загрузочный диск Uni Boot 4.5.7
Чем тестануть HDD на ошибки?
Кстати,на вин7 трабла такого не было,но...Блин,она слетала каждые недели полторы!Диск лицушный профессиональной,9 тысяч рублей отдал,вникуда.

Цитирую,опять же

Не знаю как у вас,но 7 винда мне в корне не понравилась тем,что не на всё идёт.У меня мать ASRock FM2A75M-DGS - на ней девять раз сносил,по разным причинам,а именно -
1. Слёт служб и драйверов(за полмесяца-месяц ВСЕГДА без исключения какой-то да слетал),также летели службы DNS и DCHP.
2. Частые вылеты DirectX и .NetFramework,причём полностью обновлённых.
3. Непонятный вылет ЖД - при запуске ОСи вылет на Восстановление системы,причём ЖД уже не было видно,но зато какой-то диск X:\ в коммандере(свёрнутом) отображался(!). Было такое - Система установлена на : НЕИЗВЕСТНЫЙ ДИСК.(!!!!!!) Никакие способы восстановить не помогали - то отказано в доступе в коммандере,то типа ЖД отключен.Интересно,как можно запустить восстановление системы БЕЗ ЖЁСТКОГО ДИСКА?! Это полный идиотизм.
4. Запуск.Это что-то с чем-то.То ни с чего спрашивает - мол работа неудачно завершена,то самопроизвольный ребут в запуске - когда эти 4 шарика воссоединяются,то вроде бы соединились,и минуты 3-4 стоит и ТУПИТ а потом запускается,то также простоит и

Цитата:
3. Непонятный вылет ЖД

5. Чёртовы обновления.У МЕНЯ МОДЕМ!!!КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ?!СКОРОСТЬ ЕЛЕ-ЕЛЕ 6-11 КБ/С Также их службы - BITS и Wuaserv - при отключении обновления(в параметрах Ц.О.W),ПРОДОЛЖАЮТ работать.Только после удаления вопрос решается))
6. НЕ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ НАЧИНАЕТ ЗАПРАШИВАТЬ НЕИЗВЕСТНЫЙ МНЕ ПАРОЛЬ,В УЧЁТНОЙ ЗАПИСИ "Гость" МГНОВЕННО ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВХОД,ПРИ ЭТОМ СНАЧАЛА ПРОСТОИТ СЕКУНД 20 НА "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ",И ЗАТЕМ ВЫЛЕТАЕТ ВОТ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ - "Служба ProfSVC препятствует входу в систему.ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ!"
Это как понимать?! Насоздавал 5 профилей дабы проверить - на всех появился пароль,и опять же гостю не разрешено входить.Даааа,прекрасно!Система-то лицензионная!
Такое происходило каждую половину месяца,иногда система жила и месяц,дальше - 6 пункт,до этого 1-4 пунктики соответственно.

Но сомневаюсь как-то,что они вообще есть -
HGST HDS721010CLA332

Отправлено: 08:24, 11-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » HDD - Загрузка HDD на 100%,вин8.1 профессиональная

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - 100% загрузка HDD kiddick Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 08-05-2014 10:07
HDD - Загрузка HDD на 100% Dinar116 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-01-2014 11:31
Загрузка ЦП на 100% Msound Непонятные проблемы с Железом 9 15-07-2013 08:07
загрузка CPU на 100% Karak Лечение систем от вредоносных программ 13 07-10-2012 21:08




 
Переход