Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Драйвер - Изменить нумерацию мониторов

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Изменить нумерацию мониторов

Аватара для tref2me

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
К компу подключен монитор через DVI. Отмечен основным монитором. При подключении телевизора через HDMI система нумерует телевизор как №1, а монитор как №2. Что не есть удобно. При перезагрузке POST выводится на телевизор, и только когда загрузка доходит до приветствия - включается монитор. В настройках экрана не нашел как поменять нумерацию. В настройках драйвера - тоже ничего подобного не нашел.
Подскажите, плз, можно ли реализовать задуманное?

-------
Знание это только преддверие ума


Отправлено: 19:22, 08-11-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tref2me:
В настройках экрана не нашел как поменять нумерацию. В настройках драйвера - тоже ничего подобного не нашел. »
А теперь задумайтесь на минуту, при чем здесь драйвера и настройки, если они работают только в системе?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:08, 08-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для tref2me

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо. В настройках биоса тоже ничего подходящего не нашел. Где тогда еще можно посмотреть?
P.S. Раньше телевизор спокойно подцеплялся при подключении hdmi кабеля, сейчас система на подключение кабеля не реагирует, телевизор подцепляется только при перезагрузке.
P.P.S. Согласен, проблема не системная - точно также себя ведет видеокарта и в линуксе

-------
Знание это только преддверие ума


Последний раз редактировалось tref2me, 09-11-2011 в 08:19.


Отправлено: 08:08, 09-11-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tref2me:
Согласен, проблема не системная »
Это было и сразу ясно.
Цитата tref2me:
В настройках биоса тоже ничего подходящего не нашел »
Тоже понятно - ведь у вас внешняя видеокарта, а к её firmware у вас доступа нет из биос.
Возможно поможет прошивка видеокарты, но я сомневаюсь.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:26, 09-11-2011 | #4


Аватара для tref2me

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раньше же нормально все было. Захотел ребенок мультики посмотреть - я просто подключал hdmi кабель и плеер на другой рабочий стол кидал. Он смотрит свое, я за компом работаю. Не надо было даже перезагрузку делать. Нумерация была правильной - монитор №1, телек №2. С видеокартой ничего не делал - не прошивал, не разгонял. А сейчас вот такая бяка

Цитата Ment69:
Возможно поможет прошивка видеокарты, но я сомневаюсь. »
Я тоже сомневаюсь. Для этого надо было вначале левую прошу какую-нить в карту залить (если такое вообще возможно). Я же ничего не делал подобного.

-------
Знание это только преддверие ума


Отправлено: 13:51, 09-11-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tref2me:
Нумерация была правильной - монитор №1, телек №2 »
А сейчас в настройках по другому? В настройках Windows монитор просто мышкой перетаскивается (я про Windows 7)

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:53, 09-11-2011 | #6


Аватара для tref2me

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
монитор просто мышкой перетаскивается »
Так он просто перетаскивается, нумерация не меняется. Т.е. монитор (№2) справа - телек (1) слева. Чтобы перекинуть плеер на телек - окно надо перетащить вправо. Если поменять местами монитор и телек - то значит надо будет окно перетаскивать влево. А нумерация остается неизменной. Мож я че не так делаю?
До дома доберусь - скрин выложу

-------
Знание это только преддверие ума


Отправлено: 13:58, 09-11-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Драйвер - Изменить нумерацию мониторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Word 2010 - как сделать нумерацию страниц? HarrysFerrarievich Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 13 18-08-2013 21:46
CMD/BAT - Настройка 2х мониторов Awer Скриптовые языки администрирования Windows 4 07-06-2011 19:28
2010 - Как настроить нумерацию страниц в Word 2010 OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 08-02-2010 23:20
Интернет - [решено] Как сбросить нумерацию сетей? lexa264 Microsoft Windows 7 2 09-08-2009 23:55
как включить нумерацию таблиц в word? clop1000 Хочу все знать 3 06-10-2007 12:21




 
Переход